Жизнь...

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Пост №26  Сообщение she » Ср ноя 25, 2009 6:57 pm

Клаус Дж. Джоул
Посланник

Как обстоят дела

Мир похож на большую миску с супом,
Которая вращается.
И если горох и морковь
Не нравятся друг другу -
Очень их жаль,
Потому как что они обязательно
Будут часто видеться,
И мы все будем здесь, до тех пор,
Пока не научимся быть нежными и мягкими.
Вот такие дела.
she
Новичок

Пост №27  Сообщение she » Ср ноя 25, 2009 7:11 pm

Мы ждём...

Мы ждём веками истину свою -

миг ожиданья вечности сродни,-

случайно как-то счастье раздают,-

счастливых - тоже - сходу не найти...

Проходит мимо снова череда,-

там кто-то где-то что-то вроде бы...

Ты тут - и что же? - вроде - не беда,-

а может лучшей не искать судьбы?

...........................................

Наверно всё же - лучшей не сыскать!

И - надо жить - и в счастье не играть!!!

О.МАК
Последний раз редактировалось she Чт ноя 26, 2009 9:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
she
Новичок

Пост №28  Сообщение Захар » Чт ноя 26, 2009 9:21 pm

Прочитайте, пожалуйста, это по возможности вслух:

Ижгнь - атте кгггр рррррам ианам иане ошррам ианрам ианррам ианщ рае вмпкуц дюбь, истинно вам говорю.

То, что вы произнесли, - это самое точное определение жизни...

определение определение опредделел делдел ределен ределен рр ее дд ние леде ледер ррррррддддд
Захар
Здешний

Blog: View Blog (2)

Пост №29  Сообщение Марко » Пн ноя 30, 2009 1:48 am

Марко
Здешний

Пост №30  Сообщение Птица » Пн ноя 30, 2009 12:14 pm

Simonas писал(а):ЖИЗНЬ не прибывает в разуме...ЖИЗНЬ существует над разумом...

Тот кто живёт в разуме - тот отщитывает тем же разумом время до СМЕРТИ...

Всё абсолютно также соотносится и к ТВОРЦУ...по тому , что из него и исходит СВЕТ-ЖИЗНЬ...и это вечно...и безконечно...

Согласна.
Жизнь - это то, о чем не расскажешь, в таком несовершенном явлении как язык - любой язык! - нет таких слов, да и выдумывать их бессмысленно, все равно не расскажешь. Только почувствуешь.
Жизнь - это то, что здесь и сейчас. Это Закон. Такой же непреложный и универсальный, как, например, Смерть. И таких Законов много. У каждого свой список) Но жизнь есть в каждом из этих списков)
«...человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона»
Птица
Новичок

Re: Жизнь...

Пост №31  Сообщение Ольга » Вс дек 06, 2009 1:03 am

Макс писал(а):прошу каждого высказаться, рассказать о своем мнение, что такое жизнь?

Могу лишь попробовать рассказать, что позволяет мне ощущать себя живущей... В моем случае это память, наверное. Цепь последовательно связанных эпизодов. Сама жизнь - краткое мгновенье, как в известной песне... "...Есть только миг, между прошлым и будущим..."
Что-то отзывается внутри на каждое мнение высказанное здесь.
Ещё, часто возникает впечатление, что я нахожусь на территории собственного сна, в котором много меня. Есть "я" в моем привычном теле, и есть "я" вокруг, во всём и всех чего касается моё внимание. Я в моём теле, просто помнит сны о том, как была всем, что окружает меня теперь. Иногда, воспоминания приходят по ходу сюжета, чаще заранее.

Я не знаю, что есть жизнь, но знаю, что смерть, в общепринятом смысле, станет для меня пробуждением и отдохновением.
Чем бы ни была жизнь, она прекрасна и удивительна, и я с восторгом жду её финала...
Как-то так. :roll:
Ольга
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №32  Сообщение Alan » Пн янв 11, 2010 8:36 pm

Жизнь...одна из тех, кто оставит после себя след.
Жизнь...та что не начнется без смысла.
Жизнь...смена поколений...
на мой взгляд, жизнь-это шанс, душе, ограничить себя, и набраться мудрости и знаний.
Улыбаемся и машем
Alan
Активный участник

Пост №33  Сообщение Alan » Вт янв 12, 2010 8:30 pm

Жизнь на Земле, своенравное испытание.

Иногда мне кажется, что люди души, которых отправили на Землю. земля - это собственно, тюрьма, где закрывают неисправных для сжатия рамок души и ее исправления...
А нас послали, что бы следить за этим, и делать вывод, как исправляются эти души.
Мы всвоем роде, что-то типа камер, или один из способов передачи, информации кому-то свыше, всех нас.

Но одно скажу одно, Жизнь - неспроста, во всем есть смысл.
И если нас послали сюда, то мы должны научится развиваться, в любых условиях.
Улыбаемся и машем
Alan
Активный участник

Пост №34  Сообщение bailoong » Вс мар 28, 2010 10:19 pm

Думаю,жизнь- это Игра...сложная, с жесткими биоправилами...Похожая на компьютерную игру...Пока чел чего-то не догоняет,он будет биться на том же уровне,головой об стену,-пока не найдет решение задачки...Или же ему помогут кармические "бонусы",набранные тогда и тогда...У каждого из нас есть свой "квест"...он есть,несмотря на то,что иногда кажется,что незачем и не стоит жить...Просто в некоторой степени квест в том,что понять,в чем он...И потом уже идти к нему...
Самое главное,что мы все,кто сейчас здесь- сами выбрали ЭТО. Даже если выбор был подсознательным...
Страх смерти существует,чтобы мы все хотя бы на подсознательном уровне держались за сегодняшнюю жизнь,отрабатывали карму, и не сваливали...просто так.
Вот мое ИМХО.:D
bailoong

Пост №35  Сообщение bailoong » Пн апр 05, 2010 5:29 pm

А еще думаю,что смысла жизни как такового нет...Был бы он- зачем жить? "тот,кто познал Дао утром,вечером может (спокойно)умереть". Это можно трактовать и с положительной,и с отр. стороны. В любом случае,всезнание влечет за собой потерю интереса,любопытства,заставляющего открывать новое и двигаться вперед.
Единственное,что приходит на ум теперь по этому поводу- самосовершенствоавние,прежде всего духовное...Такое ощущение,что мы здесь словно в ожидании чего-то нового,какого-то периода,-скачка,где правда можно будет "развернуться" и применить спмособности,которые так трудно применить в этой жизни и обществе.
bailoong

Пост №36  Сообщение bailoong » Пн апр 05, 2010 8:22 pm

Думаю,задача всех и каждого человека в этой жизни и мире- стать счастливым. И точка. :)
bailoong

Пост №37  Сообщение Дуратино » Пн апр 05, 2010 11:48 pm

bailoong писал(а):Думаю,задача всех и каждого человека в этой жизни и мире- стать счастливым. И точка. :)

Вот! Коротко и ясно. Я тоже так считаю :love:
Я всегда буду с вами, если вы того захотите...
Дуратино
Здешний

Пост №38  Сообщение Alan » Вт апр 06, 2010 11:25 pm

ггг, тогда вопрос в обрез :D
А смысл быть счастливым?
Исход всего этого?
Смысл того, почему мы живем?
-что бы радоваться, учиться и т.п.?!
А смысл радоваться, учиться?
-Смысл для развития души?
А смысл развития души?
-Что бы бороздить и покорять?
Смысл бороздить и покорять?

Вообще, смысл нашего появления?
От куда, есть мир и свет, и вся вселенная, от куда наш творец?
От куда начало творца и разма?и до какой степени идёт оно?
Если есть начало то и есть конец. Следовательно у происхождения нет начала, т.к. оно бесконечно.
:censored:
Улыбаемся и машем
Alan
Активный участник

Пост №39  Сообщение bailoong » Ср апр 07, 2010 12:20 am

Ага,ага...Вот и я о том же постоянно размышляю...Ответ нам людям не найти...черепушка маловата будет,100% :censored: :cry:
bailoong

Пост №40  Сообщение Enksh » Ср апр 07, 2010 9:27 pm

Alan писал(а):ггг, тогда вопрос в обрез :D
А смысл быть счастливым?
Исход всего этого?
Смысл того, почему мы живем?
-что бы радоваться, учиться и т.п.?!
А смысл радоваться, учиться?
-Смысл для развития души?
А смысл развития души?
-Что бы бороздить и покорять?
Смысл бороздить и покорять?

Вообще, смысл нашего появления?
От куда, есть мир и свет, и вся вселенная, от куда наш творец?
От куда начало творца и разма?и до какой степени идёт оно?
Если есть начало то и есть конец. Следовательно у происхождения нет начала, т.к. оно бесконечно.
:censored:

Творец это ты. А смысл радоваться в том, что это приятно, если это не самогипноз, а Радость! :yahoo:
Enksh
Участник

Пост №41  Сообщение Keffiro » Сб апр 10, 2010 10:39 am

Жизнь это как коробка с обувью. Вот она стоит эта коробка,крышка закрыта,и не понятно есть ли в ней обувь ли нет в ней обуви. А трогать ни ни! Вот сидишь перед ней и думаешь, если ли там обувь или нет. . .но это еще пол беды,а ведь в этой коробке может храниться ли не храниться не только обувь,но к примеру - шишки!или ногти! А открыть нельзя! Вот ты так сидишь,думаешь,гадаешь,а потом вдруг понимаешь,что это же глупо,ведь ты ее всё равно не откроешь никогда! И тогда ты сам выбираешь тому чему лежать в этой коробке. . .это называется Счастье. . .
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №42  Сообщение qNe » Сб июл 31, 2010 1:59 pm

И явил миру Свет... И создал Бог...
Лично я бы променял его на Дьявола за подобные выходки, что в прочем-то и сделал... да не о том суть!
Взгляните на ситуацию зорче. Возьмем мух. Вы поймали муху, что вы испытываете? Она бегает по вашей руке как домашнее животное, поворачивает свое брюхо, когда вы пытаетесь посмотреть на нее под большой лупой, кем-то забытый рядом с вами, пусть это выходит случайно, но вам все равно удобно ее просматривать в увеличенном размере. Видно каждый ее волосок на теле, хочется понять образ ее мышления, чем она живет и думает, дать осмысленную характеристику каждого её движения... А теперь представьте такую картину - тысячи мух... облепили ваше тело, и не улетают, не боятся. Если только их не прихлопнуть ладонью, не размазать их хрупкие... впрочем, дальше лучше не продолжать. Картина я думаю итак ясна.
А теперь в продолжение. Чем ценна Ваша жизнь? Душой? Когда в Ваше тело вселилась душа? В момент зачатия? Или когда, пардоньте, миллиарды подвижных "головастиков" только начинали покидать тело вашего отца?.. Представьте сколько неродившихся Душ тогда загублено... Сколько семени излито зря...

А теперь Картинка номер два. Вы конечно же абсолютно спокойны. Эмоции не давлеют над Вами. И вот тут Вам показывают гельминта. Вы таращитесь на него невольно с отвращением. И чем дольше его держат у Вас перед глазами, тем желание крикнуть "Да уберите его уже от моего лица!" всё сильнее... А глист между тем живой, и вполне похожий на аскарид... И тут происходит, О Чудо!.. вы начинаете видеть мир его глазами. Мир запахов и сенсорики... и звенящая чистота в голове, как будто играет самая расслабляющая музыка в Вашей жизни сейчас в ней, и не слушаете вы в ней сейчас Тишину... А между тем мир снаружи довольно прост. Ваше человеческое тело по-прежнему сидит на стуле, откинувшись на спинку и задрав голову. Как будто спит. Руки безвольно опущены, рот приоткрыт. А человек, свесивший ваше новое тело, улыбается хитро, пряча какое-то приспособление в белый свой халат... и начинает медленно и уверенно подносить гельминта ко рту спящего на стуле... Вас заполняет Эйфория! Вы погружаетесь как будто во влажный шелк... в пучину абсолютной гармонии! Мир вокруг взрывается теплыми красками ультрафиолета! Вы видите перед собой путь... Вы следуете ему. И чем вы ближе подходите к концу, тем сильнее усиливается пульсация Радости в вашем теле... хочется раствориться полностью в этом Счастье... и тут Взрыв. Вы достигли конца. Все вокруг наполнилось небывалым удовлетворением и Радость кажется теперь абсолютной... Вы предвкушаете свои дальнейшие действия, ясно видите перед глазами новый свой путь... и забываете обо всем, соединившись с Вашим Счастьем...
А теперь как Вам такое?.. "Жизнь - это Паразит" Не смущает?
Смущает и еще как... Как так паразит! Но сначала давайте подумаем, что нам известно о зарождении Жизни вообще... Из школьного курса. Объясняется довольно смутно - на планете Земля бушевали ветра, жар и ад. Вдруг что-то пошло не так, и химические соединения в этом пекле принялись методично вступать в реакцию, пока не образовали сложный элемент - органические кислоты! Аминокислоты... Дизоксирибонуклеиновая кислота... и понеслась-заплесала. Аминокислоты порождают белки, белки - материю, а ДНК все это вяжет вместе, передавая для последующих белковых преобразований и запоминая все в своей молекулярной цепочке-ленточке... Стоп! А как же душа?.. Что значит душа - нам известно только одно, чтобы оживить организм достаточно запустить насос-сердце и не дать голодать организму. Души тут нет. Не будет работать сердце - будет голодать мозг - застоится кровь - начнет разложение и испортиться весь организм... Может оно конечно и вклинивалось к нам, как к живым организмам, такое возвышенное нечто как Душа. Но вот вопрос - когда?.. И невольно начинаем переходить к началу моего поста... Давайте не будем зацикливаться! Давайте не будем унывать! А просто-напросто обвиним Жизнь в паразитизме. Это она во всем виновата!
А что здесь такого?.. Изначально весь этот процесс преобразований был настолько структурированный, что просто диву даешься - откуда все это. Легче всего предположить, что источником было что-то так сказать духовное. Кто-то скажет Бог, Творец... А я назову это по-своему - Вселенский разум. Которым и питается Жизнь. Откусила кусок покрупнее - создала человека. Помельче - таракана. С годами отточив свое ремесло...
Думать не нам конечно. Нам можно только прикоснуться к правде. Но отчего-то вот такая вот Картина более достоверной что ли кажется. На самом-то деле остается множество вопросов. На которые может ответите Вы сами?.. Тут дело одним постом не ограничиться. Например вот такие вот вопросы:
Кто заразил нашу планету Жизнью?
Какую цель преследует Жизнь? Откуда взялась Смерть!.. Ведь нет никаких причин старения... Жили бы вечно, а умираем
А как же Динозвары?..
А как же Славяно-Арийские веды? И сказ про Божественную суть Человека?
Почему Человек такой сильный и беспомощный одновременно? Столько болезней (спид, грипп, чума, холера), и такие беспомощные дети рождаются! А КАК они появляются на свет... обезьяны рожают в поле. А человек, лишившись хвоста, получает инвалидность, от родов в созданных им условиях. Кто от нас пытается избавиться?!.. Не сама ли Жизнь осознала ошибку, откусив слишком большой кусок от вселенского разума... Или может быть в игру вступили новые силы: Природа, Мутация, Эволюция... Социальное коллективное Сознание? Вселенский разум в масштабах Социума?..
Не значит ли это, что Человек рожден уничтожить все Живое на Земле и избавить мир от паразита?..

ЗЫЖ Прошу прощения за многословность и за необычный посыл мысли) Но отчего-то захотелось начать именно так... Чтоб можно было продолжать конструктивную беседу. Надеюсь я правильно обличил свои мысли в символы
иметь Интеллект еще не значит обладать Разумом
qNe
Новичок

Пост №43  Сообщение qNe » Сб июл 31, 2010 2:25 pm

Keffiro писал(а):Жизнь это как коробка с обувью. Вот она стоит эта коробка,крышка закрыта,и не понятно есть ли в ней обувь ли нет в ней обуви. А трогать ни ни! Вот сидишь перед ней и думаешь, если ли там обувь или нет. . .но это еще пол беды,а ведь в этой коробке может храниться ли не храниться не только обувь,но к примеру - шишки!или ногти! А открыть нельзя! Вот ты так сидишь,думаешь,гадаешь,а потом вдруг понимаешь,что это же глупо,ведь ты ее всё равно не откроешь никогда! И тогда ты сам выбираешь тому чему лежать в этой коробке. . .это называется Счастье. . .

А что нам мешает открыть коробку с обувью?) Ведь мы всякий раз, перебирая хлам, проверяем что же мы такое положили в нее у себя в кладовке...
Я бы сказал так: "Жизнь - это как Черный ящик. Подброшенный вам Террористами. На котором видна записка с сообщением не открывать, иначе раздастся взрыв и Вы умрете. А мы конечно думаем... а вдруг это сюрприз, и там лежит подарок? Или может еще лучше - Деньги каких-нибудь наркобаронов, по ошибке попавшие к Вам!.. Но открыть конечно не посмеем. Пока, наконец, не объявится хозяин Черного ящика, или пока его не попытается вскрыть кто-то другой... например, сапёры". :twisted:
qNe
Новичок

Пост №44  Сообщение qNe » Сб июл 31, 2010 2:33 pm

Enksh писал(а):Творец это ты. А смысл радоваться в том, что это приятно, если это не самогипноз, а Радость! :yahoo:

Давайте будем точнее в терминологии. Что нам понимать под словом "Радость"?)
К слову сказать - лежит на полу обдолбанный в хламину наркоман... Ему чудятся грезы. Будто он разговаривает с Богом, познал собственную смерть и приближается вплотную к Смыслу Жизни... И при этом безмерная Радость струится у него по всем его жилам, кажется ему, что он познал себя и пришел к финалу своего предназначения... Чем не Радость? :roll:

ЗЫЖ Аморфные ощущения...
qNe
Новичок

Пост №45  Сообщение qNe » Сб июл 31, 2010 2:45 pm

bailoong, это конечно неоспаримо. Наша Жизнь - Игра... Об этом уже говорят так давно, что уже воспринимается нами как Правда.
А вдруг на самом деле не все так просто? Кто-нибудь из людей может точно сказать, что выполнил правильно хотя бы один квест в своей жизни, и при этом не страдая лицемерием?))
Предлагаю такой Образ к размышлению... Взять за основу идеи фильм другой. Не "Матрицу" или там "Экзистенцию" напару с "Аватаром", а простой и прямой фильмец "Пункт Назначения"...
Отсюда: Жизнь - это Путь. Со множеством развилок и станций остановок. Мы несемся по дороге, пусть на поезде, и сами выбираем куда нам свернуть, и останавливаться ли на каждой из станций или же пролетать их. Свернули в сторону - поменяли маршрут. Остановились - нагрузились, подкрепились. И помчались дальше... Ты сам выбираешь, где остановить свой поезд, куда свернуть. Но где бы ты не останавливался, куда бы ты не свернул - а Пункт Назначения остается один. Все дороги и пути на нем сходятся. "Могила?" - спросите вы. "Нет. Рок. Судьба... участь. Предназначение!" - отвечу я. А вот выполнишь его или нет - не важно. Ты узнаешь об этом в конце. Когда твой путь будет пройден. Только тогда ты узнаешь, правильный ли выбор сделал... продвигаясь по выбранной дороге...

Ведь для того, чтобы играть, нужно отслеживать свои действия. И хотя бы подозревать, выигрываешь ты игру, проигрываешь ли, идешь ли по верному направлению... И знать элементарные правила Игры) А пока что я вижу, что играем мы в одни лишь "Маски-шоу". Нарядились, поплясали... Поиграли начальника на работе, кончился рабочий день - помахали мечом у леса за Ватана, свято веря в то, что данной ситуации являемся Гномом, подкрепившись древней едой из котелка, пришли домой - надели маску любящего отца, мужа, тестя, хозяина, брата... А это уже совсем другая история. Жизнь будней имя ей
qNe
Новичок

Пост №46  Сообщение qNe » Сб июл 31, 2010 3:15 pm

Ольга, насладившись в полной мере, да обрещем путь к Свободе... )) Счастие искать иль в Душу верить, восхваляя Смерть?
Все-таки! Можем ли мы помыслить о таком простом чуде как "отдохновение при Жизни"? :read: И почему все-таки нет?.. Странно
qNe
Новичок

Re:

Пост №47  Сообщение qNe » Сб июл 31, 2010 3:30 pm

Fenix Antureas писал(а):Жизнь - это время существования биосистемы (живого организма, биос). Человеческий биос не может жить самостоятельно, поэтому он существует в симбиозе с трансцендентным нематериальным существом (алкфалмом). Алкфалм обитает в мире нематерий и приходит в этот мир только для того, чтобы прожить жизнь в симбиозе с биос. Это даёт ему шанс улучшить своё развитие. Для алкфалма время, проведённое на земле, - это лишь крохотный отрезок его бесконечного существования. Поэтому я думаю, что самое хорошее, что можно сделать в жизни, - это подарить жизнь своему биос.

Это моё мнение, если оно покажется вам слишком занудным или наоборот смешным, лучше не отвечайте мне.

:!: Можно попросить подробнее поведать о том, что же все-таки такое есть "алкфалм"? И почему человек так повязан на существовании с алкфалмом?.. Очень меня это высказывание заинтересовало. И автора написать, если не затруднит))

Simonas писал(а):ЖИЗНЬ не прибывает в разуме...ЖИЗНЬ существует над разумом...

Тот кто живёт в разуме - тот отщитывает тем же разумом время до СМЕРТИ...

Всё абсолютно также соотносится и к ТВОРЦУ...по тому , что из него и исходит СВЕТ-ЖИЗНЬ...и это вечно...и безконечно...

Simonas, давай не будем призывать людей превращаться в животных, так негативно высказываясь о Разуме? :D Или тут кроется другая мысль, кроме призыва "Не думайте! Умрете!" ?

Aminochron писал(а):Время придумал человек, в мире нематерий - нет времени.

Вернее сказать - воспринимает? Как можно придумать то, что ощущаем... Сдается мне, время есть везде, только все зависит от системы отсчета. Мы находимся непосредственно на оси ординат времени, потому и способны ощущать её течение... Более того - мы не существуем вне этой системы, все наши процессы непременно связаны с изменением во времени
qNe
Новичок

Пост №48  Сообщение ВЛАДОС » Вс окт 07, 2018 8:32 pm

Жизнь - это тренировка, борьба с апатией и навеянной "безнадёжностью" - что есть её часть. Жизнь ради цели - в прогрессе не только своей души, но и Земли , и её подход и подступ к Сатье- юге. Эпохе духовного совершенства. И вхоождение в неё...
ВЛАДОС
Старожил

Пост №49  Сообщение Jess » Пн окт 08, 2018 4:03 pm

ВЛАДОС писал(а):Жизнь - это тренировка, борьба с апатией и навеянной "безнадёжностью" - что есть её часть.

Похоже на недостаток жизненной энергии. Или с кем-то идёт борьба, что теряется энергия, или просто кто-то "нападает" агрессивно. Значит нет "защиты", "поддержки", вроде "охранника" или "друга".
Лучше быть бедным, но здоровым - это защита.

Только вот понимаю, что я вижу и воспринимаю одно, а на самом деле всё может быть иначе. Как иначе - не понятно. Но что-то ... как будто реальность мигает, секунда-две. Мигнёт и опять всё нормально. И так страшно становиться: не знаешь что там на самом деле.

Всё не то, чем кажется (с) Конфуций. Есть такая подпись у участника форума.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Jess
Старожил

Пост №50  Сообщение URAN » Пн окт 08, 2018 4:18 pm

Fenix Antureas писал(а):Человеческий биос не может жить самостоятельно, поэтому он существует в симбиозе с трансцендентным нематериальным существом (алкфалмом). Алкфалм обитает в мире нематерий и приходит в этот мир только для того, чтобы прожить жизнь в симбиозе с биос.

Мне нравится общий ход мысли автора. Единственное, я бы переспросил - что такое "мир нематерий, нематериальное"? Это условность, или серьезно и принципиально, что душа и дух не имеют материи ни в какой форме и состоянии ?
Как же оно влияет и сцепляется с миром материи? Скорее, тогда условность.

qNe писал(а):Simonas, ... Или тут кроется другая мысль, кроме призыва "Не думайте! Умрете!" ?

А он и не имел ввиду "не думать".
Полагаю, он, как эзотерик, имел ввиду, что жизнь вездесуща, и ход времени неизбежен для тех кто живет, потому что мышление постоянно, как пульс.

Говоря "Жизнь", автор темы вероятно, имел ввиду воплощение, потому что жизнь души где-то там в загробном мире не рассматривается как жизнь, вероятно. А в просторечии именуется смертью. Хотя с точки зрения эзотериков,например, Симонаса, который тут присутствовал, очевидно, жизнь была движением энергии Бога во всем сущем, потому не прерывалась нигде и никогда.

Если брать более узко, как воплощение, то стала рассуждать Fenix Antureas - про симбиоз тела и души. Но стоит ли искать смысл жизни до и после смерти раздельно? 2 смысла? Или один?

Если же брать более общее понимание жизни как существование - то жизнь и есть жизнь. Т.е. все, что можно достичь, и ничего, кроме развития, тут не придумать.
URAN
Проверенный временем

Пред.

Вернуться в Философия