Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение

Здоровое питание, Вегетарианство, наши Рецепты и Голодание

Модератор: Модераторы

Re: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Еде

Пост №101  Сообщение ShakuDancer » Вт окт 27, 2015 8:49 pm

Я надеюсь что настанет такой день когда я стану сыроедом.
Очень хочу стать сыроедом, и считаю такой вид питания правильным.
А ещё лучше - фруктоедом.
ShakuDancer
Новичок

Пост №102  Сообщение Stauffenberg » Ср окт 28, 2015 9:59 am

Главная проблема в том что нормальную здоровую пищу мало где можно найти с достаточной лёгкостью, тем более если ты практически не готовишь.
При том обстоятельства в которых ты находишься не всегда благоволят такому образу жизни. Всё довольно сложно и не практично в современных на сей момент условиях, от части лишь.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №103  Сообщение ShakuDancer » Ср окт 28, 2015 4:46 pm

Соглашусь с вашими словами.
ShakuDancer
Новичок

Пост №104  Сообщение Тэо » Ср окт 28, 2015 4:55 pm

Я надеюсь что настанет такой день когда я стану сыроедом.
Очень хочу стать сыроедом, и считаю такой вид питания правильным.
А ещё лучше - фруктоедом.

Присоединяйся. :) Нас тут несколько штук таких. Или около таких. :)

Всё довольно сложно и не практично в современных на сей момент условиях, от части лишь.

Это ещё одна причина стать вегетарианцем/сыроедом. Чтобы мозг включился на решение таких задач. :)
Тэо
Здешний

Пост №105  Сообщение ShakuDancer » Ср окт 28, 2015 5:39 pm

Вот только мне для начала бы вегетарианкой стать...)
ShakuDancer
Новичок

Пост №106  Сообщение Keffiro » Ср окт 28, 2015 6:02 pm

О здесь всё очень просто, мне со школы например хотелось перестать есть мясо.
Главное - если ты чего-то хочешь - ты можешь этого достичь. Было желание, а потом был вопрос от Мироздания - когда?
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №107  Сообщение bailoong » Пт ноя 03, 2017 11:29 pm

Привет, Кеффиро, если ты еще здесь.

Последний раз вспомнила эту тему на днях, когда по Ютюбу смотрела ролики про поедание живых осьминогов корейцами. Я всю жизнь осьминогов боюсь как самых уродливых гадов планеты (ну это ИМХО, с детства, извините). Ну и пауков -туда же (они похожи, никто не замечал?)...

Так вот. не ожидала от самой себя, что главной эмоцией при просмотре станет вовсе не мерзость и треш (с этой целью-пощекотать нервишки и искала эти ролики), а сострадание, прям до слез к этим идущим на смерть существам. И мысль "все! стану веганкой!". Но...

Меня , конечно, отпустило через часик, никакой прям "Веганкой" мне стать не светит, конечно, в ближайшем будущем, это проблематично в условиях сурового мегаполиса и суровой своей жизни. Это гораздо дороже обходится, если хочешь нормально пережить зиму и беречь иммунитет, дороже , чем быть хотя бы вегетарианкой . Ну вот да..мб постараюсь вегетарианить, это максимум. Еще и потому , что писала уже в этой теме, я много раз ставила этот "эксперимент" : веганила, но без животных продуктов у меня резко падает имунитет. А когда я борлею всякими простудными, то...хана мне на овощах и фруктиках.

Заметила такую вещь. у меня пару раз зимой случайно совпадало : когда я закупалась овощами-фруктами , хотела разгрузить рацион, то заболевала, и по слухам , - надеялась на них и выздороветь (Витамины же все-таки!). Не тут-то было ! Через пару-тройку дней , недельку такого веганского , "полезного" , сырого часто питания....моему болеющему организму начинало жутко, требовательно хотеться горячей, жирной, белковой и мучной Кушаньки ("еда"-это банки с холодными овощами и жестокими яблоками как раз). И так он болел, болел, ныл.....терпел. Пока его хозяйка (я) не добиралась до магазина и не устраивала ему нормальое питание. У меня даже были случаи, когда я никак не могла выздороветь от бронхита, и тогда я сознательно принималась есть сливочное масло, в больших кол-вах. И сразу же начиналось улучшение самочувствия и быстрее гораздо (!) выздоравливала.

В Истории сменилось и сменится еще множество противоречащих друг другу теорий, учений и религий. Чему же верить?) Я верю в этих случаях тем рецептам, что Работают. а не лозунгам мимолетных эпох. :ying-yang: :+:

П.с. Не издевайтесь над своим организмом ради сомнительной "святости". Ваш организм - он тоже - Живое Существо, ОК?! 8) 8) 8)
я вернулась...я всегда возвращаюсь.
bailoong
Активный участник

Пост №108  Сообщение URAN » Сб ноя 04, 2017 10:07 am

Наш знакомый форумчанин написал мне пару лет назад, что он перешел на вегетарианство, и его организм получил такие новые силы, стал выносливее, как будто пес, давно ждавший кость.

Т.е. он был готов к тому, не на основе каких-то моральных соображений, а чисто физиологических.

bailoong писал(а):Не тут-то было ! Через пару-тройку дней , недельку такого веганского , "полезного" , сырого часто питания....моему болеющему организму начинало жутко, требовательно хотеться горячей, жирной, белковой и мучной Кушаньки ("еда"-это банки с холодными овощами и жестокими яблоками как раз). И так он болел, болел, ныл.....терпел. Пока его хозяйка (я) не добиралась до магазина и не устраивала ему нормальое питание. У меня даже были случаи, когда я никак не могла выздороветь от бронхита, и тогда я сознательно принималась есть сливочное масло, в больших кол-вах. И сразу же начиналось улучшение самочувствия и быстрее гораздо (!) выздоравливала.

Быстрый переход на вегетарианство опасен. Если сам организм не просит. Если из принципа, то советуется три года на переход. Просто постепенно заменять говядину курицей, курицу - рыбой. Ну, а горячее, масло, жирное, мучное, молочное, яйца - вообще не противоречит вегетарианству.

Сыроедение - это или крайность, или завершающая стадия переходного процесса, когда вы отлично себя чувствуете на вегетарианской диете годами.

Белок содержится почти во всех вегетарианских продуктах. Жизнь даже определяли как способ существования белковых тел. В том числе растений.
Но нужно знать нюансы.

Часть аминокислот, необходимых для человека, синтезируется в самом организме. Но существуют десять незаменимых аминокислот, то есть таких, которые организм самостоятельно синтезировать не может. Белки, в которых содержится достаточное количество таких аминокислот, называют полноценными. Как правило, белки растительного происхождения в этом отношении неполноценны. Лишь белки немногих растений (например, в зернах бобовых) по аминокислотному составу приближаются к животным белкам. Но разумно составленный растительный рацион и разнообразие продуктов помогают обеспечить организм почти всеми необходимыми ему для построения собственных тканей аминокислотами.

Причины перехода на вегетарианство могут быть разными - от потребностей организма, до эмоциональных или принципиальных. Но эмоции быстро проходят. Если просто хотите экспериментов - применяйте плавную методику перехода. И смотреть нужно индивидуально.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №109  Сообщение ВЛАДОС » Сб ноя 04, 2017 10:59 am

А я ем соевый фарш вместо мяса и горох. Соя по деньгам вполне доступна. На. 300 р. в месяц примерно.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №110  Сообщение ВЛАДОС » Пн янв 29, 2018 7:51 pm

Белки, в которых содержится достаточное количество таких аминокислот, называют полноценными. Как правило, белки растительного происхождения в этом отношении неполноценны. Лишь белки немногих растений (например, в зернах бобовых) по аминокислотному составу приближаются к животным белкам
Есть нюансы усваивания растительных и животных белков. Сейчас у меня мед. комиссия по сколиозу. Обошёл с дюжину врачей, и только один из них нейтрален к вегетарианству, остальные - против, но я с ними твёрдо спорил.. Железо из соевого белка усваивается меньше, более того, соя препятствует усвоению железа и возникает анемия, хотя она и источник самого совершенного растительного белка. Поэтому её надо есть с перерывами. Вообще вегетарианство требует хорошего знания физиологии, иначе -- будут потери.
ВЛАДОС
Старожил

Пред.

Вернуться в Здоровое питание, Вегетарианство, Рецепты и Голодание