Дети - только дети...

Обсуждаем здесь различные способы по улучшению нашего положения в обществе!

Модератор: Модераторы

Дети - только дети...

Пост №1  Сообщение Anitra » Ср апр 08, 2009 10:32 pm

Не знала, куда деть... раздела "Этика" нет, решила сюда... Вопрос сам по себе интересный. Может, многие предложат свои идеи. Сейчас их можно свободно разрабатывать и продвигать и даже в государственном формате. Давайте уже начнём шевелиться вместе, раз уж "все мы здесь сегодня собрались".)
А вопросы такие:
Каково ваше отношение к людям с хроническими генетическими синдромами и заболевания?
Что и как нам стоит делать для них?
Что уже сейчас делается и что можно ещё сделать, не имея, скажем, денежных средств?

Думаю, можно начать с обмена ссылками для получения хоть какой-то информации.

Статья "про": http://www.eka-mama.ru/matter/detail.php?ID=36050
Статья "про": http://www.rol.ru/news/med/news/03/07/11_005.htm
С того же сайт, Театр даунов: http://www.rol.ru/news/art/kino/03/06/02_009.htm
Данные о программе эвтаназии неполноценных: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... F_%D0%A2-4
А вот что люди пишут: http://www.lovehate.ru/opinions/9829
и ещё пишут: http://www.livejournal.ru/themes/id/3701

А вообще, агитировать никого не буду, пока ещё мала что знаю сама. Просто для ознакомления...
Детки разные бывают. Больные детки - тоже люди, тоже ждут ласки и любви.

А и ещё. Я не нашла ни 1 хотя бы чуточку чёткой статьи о том, что наше государство делает по этому поводу - везде трёп. Если есть ссылка - поделитесь, плиз.
Show must go on!
Anitra
Здешний

Пост №2  Сообщение Kamikadze » Чт апр 09, 2009 12:37 am

Несчастные дети и родители. Существует на самом деле не мало реабилитационных центров, которые помогают таким детям, что-то вроде детских садиков. Помочь таким детям сложно даже с деньгами - часто используют прикрытие в виде "помогите детям" для банального зарабатывания денег...
Религия не начало, а конец всякой мудрости.
Иоган Вольфган Гёте
Kamikadze
Завсегдатай

Пост №3  Сообщение Anitra » Чт апр 09, 2009 12:57 am

:cry: Да, это точно.

У меня были разные мысли - в свободное время собрать группу людей, которые могут чем-то помочь: поиграть, позаниматься с детьми. Этакое волонтёрство.
Была на разных сайтах, но, честно говоря, побоялась туда соваться одна - встречи поздно, на краю города...
Сама система этой государственной помощи... ощущение, будто их идеи роботы генерируют. Но учреждений много, вы правы, просто они преимущественно дорогие. Всё так завязано на валюте...
а это был крик души, наверное.
Show must go on!
Anitra
Здешний

Пост №4  Сообщение саня » Чт апр 09, 2009 10:09 am

детям помогать некогда нерано я так думаю) цветы жизни) и её будушее.
Шас смотрю на сваего братика и вспоминаю себя и понему вижу как шас растут остальные, у меня слов нет,неописать ети ощущения тревоги.
Действия для етой цели думаю надо строить.
чуствую ,люблю ,живу ,мир прекрасен)
саня
Активный участник

Пост №5  Сообщение Anitra » Чт апр 09, 2009 11:54 pm

Я люблю детей и... ну, я люблю больных. Они такие добрые, светлые, они интересные. Они жить хотят больше, чем всё человечество. Поэтому и тему открыла...
Show must go on!
Anitra
Здешний

Пост №6  Сообщение саня » Пт апр 10, 2009 2:59 pm

сёдня гулял по волге... гуляя небыло неково) возле льдин играл мальчик лет 11(как после узнал) ,увидев его я почуствовал штотото...(в голове твёрдый ответ индиго), подошол к нему сидел рядом, наблюдал) он ломал лёд, я спросил :почему ты ломаеш его ,он ответил:штоб завтра был новый,как в дали там чистый!! я был в шоке))) начелся разговор,он очень добрый оказался ,у него нет друзей( говарит однокласники жестоки и им неинтересно сним и потомущто он неделает что ему приказывают!
утром гуляя полесу увидел белку идя подороге столкнулись на ветке возле кормушки для птиц) в метре от друг друга, в окоменение встали смотрим на друг друга,(продолжалось незнаю сколько время какбуто остановилось) начел чуть отхадить... она окуратно перскачила на соседнюю ветку ) и какбуто в коме проважала меня взглядом) незабываемые чуства блин прекрасный день) я шастлив)))))) :) :welcome:
саня
Активный участник

Пост №7  Сообщение Kamikadze » Пт апр 10, 2009 5:20 pm

бугага (пардон), белка в коме это наверно нечто =)) без обид
Религия не начало, а конец всякой мудрости.
Иоган Вольфган Гёте
Kamikadze
Завсегдатай

Пост №8  Сообщение Anitra » Пт апр 10, 2009 5:34 pm

Kamikadze, в московском зоопарке есть белка-истеричка, она скачет постоянно!!! Всякий прихожу - она скачет.... так что белка в коме - это ещё нормально.

Вообще здорово, когда окружающий мир на тебя реагирует так же, как ты на него. Когда он тебя "видит".

А мальчик... здорово! Хороший ответ. Можно даже притчу написать.
Саня, вы и вправду счастливы, потому что можете ценить такие моменты и просто замечать их. Я очень за вас радуюсь!!! Это редко и здорово!
Show must go on!
Anitra
Здешний

Пост №9  Сообщение саня » Пт апр 10, 2009 6:08 pm

бугага (пардон), белка в коме это наверно нечто =)) без обид

белка в коме написал при чуствах которые наполняли) а так действительно смещно)
А мальчик... здорово! Хороший ответ. Можно даже притчу написать.
Саня, вы и вправду счастливы, потому что можете ценить такие моменты и просто замечать их. Я очень за вас радуюсь!!! Это редко и здорово!

спасибо большое)
но всегда невсё так гладко как хотелось бы(
но всё же)
саня
Активный участник

Пост №10  Сообщение Anitra » Вс апр 12, 2009 12:15 am

Не за что!)
Без подводных камней не интересно...) меня больше пугает усталость, не от людей, а прост опотому что всегда одна. Иногда помогаешь и радуешься, а иногда просто хочется забиться куда-нибудь и лишь бы не трогали, не резали на кусочки... Но это уже совсем другая история.
Show must go on!
Anitra
Здешний

Пост №11  Сообщение саня » Чт апр 16, 2009 10:57 am

меня больше пугает усталость, не от людей, а прост опотому что всегда одна. Иногда помогаешь и радуешься, а иногда просто хочется забиться куда-нибудь и лишь бы не трогали, не резали на кусочки... Но это уже совсем другая история.

я раньше думал уехать от всех куданить, я бежал от реальности(
Мне трудно было видеть всю правду.
Чесно хочется штоб мы все сдесь жили, гденить в одном месте) но нам мира мало))))
саня
Активный участник

Пост №12  Сообщение _Кирилл_ » Чт апр 16, 2009 9:31 pm

)

Знаете - я тоже думал - спрятаться куда-нибудь или уехать от людей.)
А потом стало ясно - боюсь людей, чувствую себя некомфортно среди них.
И раньше я искал подтверждение своему состоянию, оправдание.
Типа - люди такие злые, недовольные, плохие, поэтому мне хочется бежать.

А сейчас немного поменял свое мнение:
Какая разница какие люди? Не из-за них я чувстую себя дискомфортно в обществе. Из-за себя единственного. А почему мне должно быть некомфортно? Я такой же как и все, кто пришел в этот мир. Мы одинаковые. Я к ним всем справедлив и ровнонастроен - без негатива. Мне не за что себя чувствовать дискомфортно. Я буду чувствовать себя комфортно.
И я теперь чувствую себя комфортно везде. А если где-то появляется дискомфорт, то спрашиваю себя - по какой причине он вылез? Есть ли причина?
Оказывается, что нет.)
И вообще общество было создано для того, чтобы человек себя комфортно чувствовал.
Другие люди кажутся плохими, т.к. мы к ним с недоверием относимся, а они также подозрительны к нам. Ведь если они видят меня настороженным, собранным и жуткоосторожным, то также начинают относится ко мне. А мне этого не надо.
Я открытый, уверенный, веселый, общительный, добрый, готовый помочь и пойти навстречу, люблю новых людей, люблю людей вообще, все люди для меня хорошие, я целеустремлен. Как думаете, какие мне теперь люди встречаются? А даже если не похожие на меня, то в скором времени каждый из нас получает друг от друга то, что ему необходимо, что ему нравится, что даст возможность развиваться.)
Так что все дело в восприятии.
Если будете мир воспринимать настороженно, то и мир к вам также будет.
Будете неответственны к миру, мир проявит себя с неприятной стороны.
Сами решайте, какой мир вы хотите видеть. Сами делайте свой мир.
Всё не то, чем кажется и не наоборот. Кун Цю (Конфуций).
_Кирилл_
Старожил

Пост №13  Сообщение Anitra » Пт апр 17, 2009 12:07 am

Кир, (ничего, что сократила?!) ты правильно говоришь, я согласна. Сто процентное попадание: "Какая разница какие люди? Не из-за них я чувстую себя дискомфортно в обществе." Можно каждое слово цитировать.
Но мы имели в виду не совсем негатив к людям. Мы любим людей. Мы люди. Ошибки все совершают, у каждого свой выбор и т.д. и т.п.Поэтому даже обижаться глупо.
Просто иногда возникает чувство...лучше пример. Я очень люблю свою маму. Помогаю ей, ухаживаю, делюсь впечатлениями, она делает то же. Все счастливы. Но если я начну ей описывать, скажем, как сегодня, случай, я вдруг увидела, что лёгкие моего друга светятся стальным голубоватым светом. Как старая болезнь. Я спросила в чём дело. Оказалось, он болел пневмонией. Обычно я не вижу - у кого что, не обладаю рентгеновским зрением. это случилось из-за работы над чакрами. Рассказала маме, она тревожно посмотрела и сказала: "Мне кажется, ты сходишь с ума". Я не злилась, не раздражалась. Просто я поняла, что я не там. Что не смотря на то, что мы вместе, я одна. И лучше с ней такими вещами не делиться. А с кем делиться?! (это больше риторический вопрос)

И это всё уже ооочень большой оффтоп, господа!)
Show must go on!
Anitra
Здешний

Пост №14  Сообщение Марко » Пт апр 17, 2009 1:16 am

извини саня немогу удержатца чтобы неподколоть,ты случайно сникерс где еще больше орехов чем обычно ,не нес в руках?

а вобще соглашусь с анитрой ,такие моменты действительно какбы завораживают,и радуют,и даже когда одиноко...анитра нереагируй так реско на камикадзе,просто саня действительно смешно выразился,а смех как всем известно продолжает жизнь,такшто мое личное мнение пусть уж люди больше смеютца чем плачут
Марко
Здешний

Пост №15  Сообщение Anitra » Пт апр 17, 2009 2:18 am

Это правильно, Марко, согласна.
Show must go on!
Anitra
Здешний

Пост №16  Сообщение саня » Пт апр 17, 2009 10:45 am

ты случайно сникерс где еще больше орехов чем обычно ,не нес в руках?

Я нетакой опытный как вы,признаюсь! Да,не нёс. Я бежал от реальности,пока самого (штото) неповернули в правельную сторону!
Я и незнаю как я оказался на этом форуме)
меня сюда что-то привело)
Такщто опыт есть,но мал. Мне сразу стало ясно,што меня так ГНОИЛО ВСЕ ГОДЫ С 6 ЛЕТ,вот почему я такой счастливый ). :)
душа поёт) ясность в сознании).
тут обсуждают всё то,што я думал,сам делал сваи выводы,но система постепено брала сваё.

Я очень сильно смеюсь над собой) меня взяли и как шкодливого малчишку повернули в другую сторону)
не я себя повернул,а меня) одарили любовью,светом)
вот представте себе такое чуство)
незнаю я наверно самый щастливый на земле)
простили всё,одарили любовью)))
вот думайте што хатите, я как заного радился) :welcome:
саня
Активный участник

Пост №17  Сообщение Марко » Сб апр 18, 2009 2:11 am

Я и незнаю как я оказался на этом форуме)
меня сюда что-то привело)
Такщто опыт есть,но мал. Мне сразу стало ясно,што меня так ГНОИЛО ВСЕ ГОДЫ С 6 ЛЕТ,вот

у меня аналогично

про сникерс -зто из рекламы там тоже белка в коме,просто когда прочитала твое выражения сразу всплыла картинка

а что касаетца больных даунизмом или ДЦП детей то единственое чем мы ивправду можем помочь,это неунижать их и не издеватца над ними, - из личного опыта,у нас в класе 10 когда из оставшихся составили класы к нам попал мальчик больной ДЦП,был еще один (про таких говорят что тюрбма за ними плачет с момента их рождения)так вот тот постояно избивал и издевался над больным,когдаже за больного заступились как нистрано он и учитца стал лутше и уже нетак заикался при разговоре,когда я спросила его почему он так долго терпел издевательства(тот клас где он учился с самого начала постояно ево унижал и издевался)то он сказал что просто боялся и был нерешителен,но когда увидел что девченка справиилась с его обидчеком и к нему тоже по человечески могут относитца,то внем прибавилось уверености в себе,а значит и шанс изменить свою жизнь в лутшую сторону,а не быть изгоем или мальчиком для битья...

вот такой каламбур,надеюсь поймете что я хотела сказаать
Марко
Здешний

Re: Дети - только дети...

Пост №18  Сообщение ВЛАДОС » Пт мар 30, 2018 8:26 pm

Родители таких детей объединяются энергично уже много лет. У меня есть в городе есть несколько таких обществ, и там не только помогают советами и делами, волонтёры с доброй душой и эмпаты от Бога приходят туда. Там не только помогают их лечить, но и ищут их таланты, социализируют, тем самым меняя понемного сам социум
Отношение к людям физически ограниченным в России улучшилось здорово,, и это благодаря таким вот подвижникам, сразу с нескольких сторон работающих неутолимо ради таких людей.
Но это ещё начало пути
ВЛАДОС
Старожил