Первая волна ИНДИГО началась с парада планет 1981 года

Всё об Индиго

Модератор: Модераторы

Re: Первая волна ИНДИГО началась с парада планет 1981 года

Пост №51  Сообщение Galinka » Чт июл 15, 2021 2:22 pm

PM-DD писал(а):Главное тут "И зачем?". Врядли кто-то кому-то сможет чем-то помочь в рамках устоявшейся жизни, особенно если учесть что предыдущие поколения засыпают в собственных проблемах и смею сказать что слепнут ко всему происходящему вокруг. Так или иначе просто нет возможности обращать внимание на то что происходит и тем более как-то повлиять. Точнее даже узреть кого-то кто может нуждаться в твоей поддержке нет возможности.
Возвращаясь к вопросу "и зачем": а так ли это нужно вообще, если уж предположить что процесс идёт сам по себе и проявится новыми сторонами и красками, разве что жестоко временами...

Тоже об этом часто думаю. Многие, кто раньше помнил прошлые жизни, писали интересные мысли, и готовы были менять мир хоть сейчас, переженились, повыходили замуж, погрязли на работах и в проблемах, и вот уже они как после конвеера - превратились в таких же уставших людей, в чьих головах только мысли о выживании себя и своего потомства, о материальном и бытовом. Вся космическая энергия испарилась, земная жизнь всех плотно прижала к быту, как какая то центрифуга.
И это коснется любого нового поколения.
Ничего мы тут не сделаем.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №52  Сообщение Stauffenberg » Чт июл 15, 2021 9:13 pm

Мир всяко меняется потихоньку, да и меняться он координально быстро может лишь теоретически и при множестве сложновыполнимых условий. Точно так же как нельзя резко повернуть самолёт назад, ведь он просто начнёт падение, войдёт в штопор и т.д. Быт - часть этого человеческого мира, без него вовсе нельзя, не взаимодействуя с цивилизацией человека. А основные проблемы в основном ктсати именно там и происходят, в простом быту. Где человеке на практике по настоящему учиться любить, понимать и сотрудничать. Место в которой как раз таки больше всего не хватает осознанности. Люди повышенной осознанности меняют мир попросту фактом своего присутствия, где бы они не были и чем не занимались. Так что я бы не назвал это явлением испарения космической энергии, энергия никогда никуда не девается, но всегда изменяется, в данном случае которого мы видим это как приспособление.

Возвращаясь к вопросу "и зачем": а так ли это нужно вообще, если уж предположить что процесс идёт сам по себе и проявится новыми сторонами и красками, разве что жестоко временами...

И ведь верный вопрос\ответ "не нужен" Не нужен "Зачем" в таком формате. Мир это огромное сплетение самых разных течений и волевых судеб, никто не в праве вмешиваться в этот процесс помимо сотруднической воли. Как из вопроса в чате "А точно ли идёт всё правильно, или всё естественно бытию". Мир идеален и в нём всё можно сделать ещё лучше.

Пофантазируем; Жил был PM-DD и отправился он с своим опытом в ад, зная как можно жить, что есть любовь и справедливость. Наверное он хотел бы улучшить там обстановку, поменьше красного, натыкать везде кондиционеров, раздать каждому по огнетушителю. "реальные действия" как частенько любят тут говорить. Но люди там страдают от грехов своих и процесс этот обязан продолжаться до полного их усвоения. Как ты поможешь тому или иному человеку понять свой грех ? Не мыслящему ничем помимо греха и постоянно страдающего за этим ? Как вариант сесть в тот же чан и показать на собственном примере, что это очень легко всё превращается в джакузи. Придумай ещё варианты !?
Здесь могла быть ваша панама.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №53  Сообщение Galinka » Чт июл 15, 2021 10:39 pm

Но люди там страдают от грехов своих и процесс этот обязан продолжаться до полного их усвоения. Как ты поможешь тому или иному человеку понять свой грех ?

Нет, давай так. Жил был самоуверенный человек и отправился он со своей уверенностью в ад, что бы помогать чертям удерживать людей в чанах. А то они глупые, не хотят там сидеть почему то. И всюду он успевал, где крышку подвинуть, где масла подлить, где углей подкинуть, а где за башку опустить поглубже. Доволен он собой, все страдают как положено. Но однажды его взяли и тоже посадили в чан. За что?! - завопил человек, и попытался выбраться. Но тут уже кто-то дров подкидывает, крышку над ним закрывает и не слышит его будто глухой.
Выглянул человек украдкой, кто же так жесток? - и увидел самого себя.

Мораль 1.
Не все заслужили свой ад. Даже сделав ошибку.

Мораль 2.
Пока мы никого не слышим, так же не слышат и нас.

Мораль 3.
Считать происходящее в мире заслуженным наказанием, сродни злорадству или как минимум, хладнокровию.

Если наши поступки имеют значение, как определяющий фактор будущего, то они никому не могут быть ни уроком, ни кармой, ни заслугой. Это становится условием, как для нас, так и для окружающих.
Galinka
Старожил

Пост №54  Сообщение Stauffenberg » Чт июл 15, 2021 11:22 pm

Отлично, продолжу сказку:

В мире нет наказаний, нет ада, нет несправедливости - всё это человеческие отговорки лицемерия собственных действий. Да и условий никаких нет. Кто в чём виноват, что с этим всем делать ?! Некому на самом деле судить кроме нас собственных и оснований для этого тоже нет. Тк что же есть спросил персонаж из этой сказки - ответило ему тут же существование. Как узнать что есть что нет ? Почему же я наказан - отдалось эхом.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №55  Сообщение Jess » Чт июл 15, 2021 11:59 pm

Может не в тему, но мне снилось... я вышла на дорогу ... и стала ловить машину: хоть какую-то. Остановилась белая лада или нива (не разбираюсь в марках машин). Я заглядываю со стороны пассажира к водителю (левый руль) и спрашиваю: куда едете? Он что-то как-то неразборчиво пробурчал: вад... Я переспросила, тогда и водитель и женщина сзади хором ответили: в ад... Я второпях, что они счас уедут, открыла дверь сзади и плюхнулась в машину со словами: я с вами. Едем мы значит и я стала замечать ... такая горная дорога-серпантин. Слева гора нависает над дорогой (я помню дорогу на Бухтарму, что-то похожее было, когда мы в детстве туда ездили отдыхать, я всегда смотрела по сторонам на все), справа ... как будто какой-то залив и на другом берегу залива стоит небоскрёб, этажей 130. Я смотрю на водителя, а он весь горит ... такое пламя, которое не жгет, а просто полыхает (синий огонь). Водитель лет 35, немолодой, не старый и волосы светлые, будто русые, и в какой-то момент я вижу что он отвернулся в сторону и язык такой как у змей высунул и облизнулся. Я смотрю на женщину и откуда-то знаю, что она мошенница, и он её везёт в ад, на пепелище. Я смотрю направо, в сторону небоскрёба, а он тоже весь полыхает несгораемым пламенем. Я потихоньку открыла дверь машины и скатилась на дорогу на повороте и ещё потом удерживалась за что-то, чтоб не скатиться в ад, следом за машиной. Потому что дорога была скользкой.
Я даже решила, что это сам сатана, но подумала, что за обычной мошенницей, как эта женщина, он не придёт.
Выпрыгнула из машины, потому что он облизывался ... может я его мысли читала, слышала и про женщину, и про удачу ... Шла на дачу со знакомым-чеченцем, его 3 раза ранило и он выкарабкивался. Он предположил, что это был сам сатана.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Что такое карма?
Это благодарность за дела.
Но дела бывают плохие, ...!
Какая жизнь, такая и благодарность.
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №56  Сообщение Galinka » Пт июл 16, 2021 12:52 am

Stauffenberg писал(а):Отлично, продолжу сказку:

В мире нет наказаний, нет ада, нет несправедливости - всё это человеческие отговорки лицемерия собственных действий. Да и условий никаких нет. Кто в чём виноват, что с этим всем делать ?! Некому на самом деле судить кроме нас собственных и оснований для этого тоже нет. Тк что же есть спросил персонаж из этой сказки - ответило ему тут же существование. Как узнать что есть что нет ? Почему же я наказан - отдалось эхом.

Речь то не об этом была.
Никто пока никого не винит, ты ведь сам заговорил про ад. Про вмешательство, огнетушители, кондиционеры... хотя, сейчас они правда актуальны. :)
Galinka
Старожил

Пост №57  Сообщение URAN » Ср авг 11, 2021 9:25 am

PM-DD писал(а):Главное тут "И зачем?". Врядли кто-то кому-то сможет чем-то помочь в рамках устоявшейся жизни, особенно если учесть что предыдущие поколения засыпают в собственных проблемах и смею сказать что слепнут ко всему происходящему вокруг. Так или иначе просто нет возможности обращать внимание на то что происходит и тем более как-то повлиять. Точнее даже узреть кого-то кто может нуждаться в твоей поддержке нет возможности.

Кто обратится - тому точно стоит подумать, чем мы можем помочь. Или кто увидит твою активность, направление, и сам спросит. У каждого свой путь, и помочь еще надо уметь и знать "как", именно на его пути. Не факт, что поможешь своим насильным вмешательством. Достаточно самому действовать, развиваться, искать, открывать новое, нести знание, показывать пример.

По-моему, все просто )

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Galinka писал(а):Нет, давай так. Жил был самоуверенный человек и отправился он со своей уверенностью в ад, что бы помогать чертям удерживать людей в чанах. А то они глупые, не хотят там сидеть почему то. И всюду он успевал, где крышку подвинуть, где масла подлить, где углей подкинуть, а где за башку опустить поглубже. Доволен он собой, все страдают как положено. Но однажды его взяли и тоже посадили в чан. За что?! - завопил человек, и попытался выбраться. Но тут уже кто-то дров подкидывает, крышку над ним закрывает и не слышит его будто глухой.
Выглянул человек украдкой, кто же так жесток? - и увидел самого себя.

Мораль 1.
Не все заслужили свой ад. Даже сделав ошибку.

Не понял. Вроде, этот самый самоуверенный человек как раз и совершил, и заслужил. Баланс восстановлен. Ему на пользу немного посидеть в чане, чтобы поразмыслить.
Единственное, что под адом почему-то подразумевают вечность, а это выдуманная концепция, поскольку человек не накопил столько следствий, на вечность. Энергии недостаточно у вложенных причин.

Добавлено спустя 1 минуту:
Galinka писал(а):Мораль 2.
Пока мы никого не слышим, так же не слышат и нас.

А это выведено по-моему, корректно, логично.

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:
Galinka писал(а):Мораль 3.
Считать происходящее в мире заслуженным наказанием, сродни злорадству или как минимум, хладнокровию.

Если наши поступки имеют значение, как определяющий фактор будущего, то они никому не могут быть ни уроком, ни кармой, ни заслугой. Это становится условием, как для нас, так и для окружающих.

По третьему выводу я бы разделил на 3 части. Все может быть уроком, учиться можно на всем. Кому запретишь учиться на наших поступках или следствиях? )
С другой стороны, верно, что однобоко или некорректно считать следствия, status quo - наказанием. Это просто следствия. Смотря что имеется ввиду. То, что камень лежит сейчас вот тут, у дороги именно в этом месте, куда его кто-то пнул. И об него могут споткнуться. Или что лежит пьяный. Цепочки причин и следствий привели к этому. Это не наказания, а просто следствия.

И, наконец, да, это исходные условия для действий, которые можно предпринять, учитывая следствия. Но это будут уже новые причины, зависящие и от обстоятельств, и от нас. И они могут не быть связаны с теми следствиями и причинами, что привели к сложенному status quo. Например, кто-то подвинет пьяного с дороги, чтобы его не раздавил автомобиль. А кто-то пройдет мимо, решив, что такова карма пьяного. Но в действительности, это сознательное решение породит новую карму действующего, никак не связанную с кармой пьяного. Также и пьяница, протрезвев, может завязать, а может и продолжить.

В общем, ничто не детерминировано на 100%. А только на 50%.
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №58  Сообщение Stauffenberg » Ср авг 11, 2021 7:23 pm

Ну да, кто-то подвинет пьяного с дороги, чтобы его не раздавил автомобиль. А кто-то пройдет мимо, решив, что такова карма пьяного.

Ну да, главный закон кармы - сама карма. Уходит за границы экзистенциального. Решишь то - карма. Решишь иначе - карма. Не решишь вообще - тоже карма. Вот парадокс, какая ведь разница, если это вообще не вопрос такой компетенции ( разницы). Её роль не в наказании, сравнении и даже следствии, а описании сущего, очень простым и неимоверно прямым способом, также уже являющегося этим самым законом, без йоты чего либо лишнего, так сказать для единственно верной понятийности и однозначности. Но это правда, что без экзистенциального подхода понять карму вне причинно следственной связи частичного и неимоверного трактования как не наказания действительно нельзя. Так как это сакральное понятие, которое уходит в духовное пространство. Долгое время скрытое, ибо приносит вред из за своей неправильной трактовки и способным также ухудшить ситуацию. Хотя в описывающей сути своей показывающий только это существование. Тропинка по выходу из кармы, которая еюже и является. Ничего более. Которая может и помочь человеку и завести в тупик, что называют страданием.. Забывая что оно собственное, однобокое, страдание которого становиться во всём этом существительным.

Так как отпустить карму ? Ведь руки не выбросишь держащие самих себя. Они держат друг друга цепко, что нельзя отпустить. Отпустишь одну, отпустит и другая. Одна рука держит другую являясь единственной в своей причинно следственной связи к другой. Отпустить - значит потерять, то чем оно является, а является оно тем что его нельзя отпустить. И оно его никогда не отпустит. Ибо являясь им имеет его существование, а его существование обусловлено тем что его же оно и обуславливает. Слышали понятие бюрократии, бумажка подтверждающая наличие этой бумажки? А сколько их может быть, они что чем тоо сущим обусловлены ?))
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №59  Сообщение Metron » Вт сен 28, 2021 12:08 am

Всем привет) Если я родился в 1977 году, я не есть индиго?) Просто интересно)
Величайший враг прячется там, где вы меньше всего будете его искать
Metron
Старожил

Пост №60  Сообщение Oo » Вт сен 28, 2021 12:22 am

Ты пожары тушишь , бесстрашный воин)))
Или тебе этого не достаточно?)
+7 (920) 817 83 85 Сбербанк

На развитие творческого бизнеса.
Oo
Участник

Пост №61  Сообщение ВЛАДОС » Вт сен 28, 2021 1:04 am

Metron писал(а):Всем привет) Если я родился в 1977 году, я не есть индиго?) Просто интересно)

Лично я считаю, что ты есть индиго. Что они рождались в разные века и периоды, но неравномерно. Были волны и пики их появления.

Добавлено спустя 47 секунд:
Oo писал(а):Ты пожары тушишь , бесстрашный воин)))
Или тебе этого не достаточно?)

Метрону нужно очень многое, я его знаю давно.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №62  Сообщение Metron » Вт сен 28, 2021 1:58 am

Воин не испытывающий страх, заведомо проигравший, страх должен быть всегда с воином, но он должен быть ручным))
Metron
Старожил

Пост №63  Сообщение ВЛАДОС » Вт сен 28, 2021 2:00 am

Управляемый страх, значит?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №64  Сообщение Metron » Вт сен 28, 2021 1:23 pm

это и называют отвага, ты боишься как и все плюс минус, но включаешь волю по какой то причине, делаешь то, что может привести тебя к смерти
Metron
Старожил

Пост №65  Сообщение ВЛАДОС » Вт сен 28, 2021 7:40 pm

Приход индиго и есть духовная отвага, с тем отличием, если что, и в пропасть свалился, то умершего считают живым даже его друзья, только он один это знает, что мёртв, и живёт дальше.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №66  Сообщение Nightmare » Пт окт 01, 2021 10:47 am

Metron писал(а):Всем привет) Если я родился в 1977 году, я не есть индиго?) Просто интересно)

Я родился в 1988, а во сне мне сказали что я с другой планеты. Сам бы никогда не догодался, название родной планеты я забыл. Я не считаю себя индиго, я во всем на уровне середнячка плюс минус, в чем-то хуже людей, в чем-то лучше. Обычный кароче.
Nightmare
Завсегдатай

Blog: View Blog (2)

Пред.

Вернуться в Ребята Индиго, ваш подраздел.