Нужен совет.

На помощь друг к другу приходим.

Модератор: Модераторы

Нужен совет.

Пост №1  Сообщение Fire » Вт авг 03, 2021 8:32 pm

Добрый день! Знаю,что в этой истории я совсем не положительный герой и многие меня осудят,несмотря на это очень нужны ваши советы.Я 14 лет живу с женщиной. Раньше были чувства,секс и т.д.,потом все постепенно сошло на нет,ну то есть чувства есть,но уже не такие. Нас очень много связывает,квартира,дача,собака,быт. Она меня любит,все для меня делает,нам есть о чем поговорить,но страсти нет. Живём как близкие родственники. 5 лет назад познакомилась с женщиной, пусть ее имя Екатерина.Влюбились в друг друга уже с переписки,не видя друг друга. Была любовь,страсть,я даже задумывалась, чтобы уйти от жены,но боялась,мне кажется,неизвестности. Екатерина постоянно давила на меня,чтобы я ушла и начала жить с ней. Было все плачь,истерики. Я не могла представить как я буду жить без жены и к Екатерине меня безумно тянуло. Меня пугало,что у нее нет постоянной работы, всегда были проблемы с деньгами, съёмное жилье. Вообщем,жили мы 5 лет так,я оставалась с женой,с Екатериной встречались,она приезжала ко мне часто и я к ней,каждый день переписывались,вместе отдыхали летом. Отношения со временем стали спокойные. Я даже иногда желала,чтобы нашелся человек, который её полюбит и снимет ответственность с меня. Несколько слов про Екатерину,была замужем,есть взрослая дочь. Муж ее бил,насиловал,видимо, нанес психологическую травму,после него у нее были отношения только с девушками.
В последнее время,я начала замечать,что она стала реже писать,реже признаваться в любви и в один день она сказала,что нам нужно расстаться. Это было уже не первый раз,поэтому нервничать особо не стала.Обычно она пообижается несколько дней и сама звонит. В этот раз оказалось,что у нее появился мужчина.По ее словам,она меня любит,но как родного близкого человека,к нему испытывает интерес и симпатию. Говорит,что запуталась,не может разобраться в себе,а я уже почти месяц умираю от любви и ревности. Я предложила жить вместе, чтобы удержать ее. Она сказала,что не знает,что делать. С мужчиной продолжает встречаться. Я стала спать по ночам по два часа,почти перестала есть,пропал интерес к жизни, много курю,каждый день пью пиво,постоянно думаю о ней. Сердце болит ужасно,стала бояться за себя. Помогите разобраться,что со мной? И как мне быть в данной ситуации? Усложняется все ещё тем,что 7 августа,мы с ней улетаем на 4 дня на отдых. Вообще,не знаю,что мне делать.
Fire
Новичок

Re: Нужен совет.

Пост №2  Сообщение Jess » Вт авг 03, 2021 9:50 pm

Возможно, здесь данные темы поднимать неуместно. Вам лучше обратиться на другие сайты/ форумы по женской психологии, по психологии. Здесь контингент не тот.
Но ... я вот люблю смотреть канал «Сатья. Нескучная семейная психология».
И исходя из просмотренного/услышанного могу вам посоветовать взять Тайм-аут на месяц, перестать общаться и поддерживать общение и контакт, чтобы разобраться в себе, понять что вам надо. Сейчас вы хватаетесь за то, что от вас ускользает. Это самолюбие у вас задето.
Если не найду дорогу, то сам её продолжу!
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №3  Сообщение Fire » Вт авг 03, 2021 11:26 pm

Я здесь на форуме,была очень давно. Лет 10 назад. Тогда здесь много поднимали женских тем и отношений между ними.Сейчас что-то изменилось?Я просто не в курсе. По старой памяти написала.)
В любом случае, спасибо за совет,но проблема в том,что в субботу мы с ней улетаем на 4 дня отдыхать( это было запланировано до разрыва) . Как себя вести? Что делать?
Fire
Новичок

Пост №4  Сообщение Galinka » Вт авг 03, 2021 11:42 pm

Не мучайте её. Зачем удерживать человека, когда вы обе не разобрались до конца в своих чувствах.
В вашей жизни, как вы сами пишете, все налажено, пусть и скучно но зато надежно. У неё может наконец тоже жизнь налаживается. Сейчас ей наверное тяжело, потому что вы вдруг уцепились. В самое неподходящее время. Вы так можете разрушить сразу 4 жизни. Жизнь вашей жены, свою, жизнь Екатерины и жизнь её партнера. Только вот, ломать не строить. Обратно не вернешь.
Поэтому возьмите себя в руки, и дайте всем время подумать.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Fire писал(а): проблема в том,что в субботу мы с ней улетаем на 4 дня отдыхать( это было запланировано до разрыва) . Как себя вести? Что делать?

Лучшим вариантом, было бы отказаться от совместного отдыха. Но если это по каким то причинам исключается, то что мешает вам провести эти дни как хорошие подруги, договорившись об этом заранее?

Добавлено спустя 23 минуты 9 секунд:
Fire писал(а):Я здесь на форуме,была очень давно. Лет 10 назад. Тогда здесь много поднимали женских тем и отношений между ними.Сейчас что-то изменилось?Я просто не в курсе. По старой памяти написала.)

Может, вы были на форуме "Школа индиго" ? Там да, помню, такие темы часто поднимались.
Впрочем, пока разговор не доходит до уровня пропаганды, ничего особо страшного не случилось. :)
Желаю вам найти себя и разобраться в этом сложном вопросе.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №5  Сообщение Fire » Ср авг 04, 2021 9:38 am

Galinka,спасибо!) Головой я , действительно,понимаю,что надо отпустить,но сердце говорит об обратном.Я ее люблю и мне ее очень не хватает. Уже три дня не общаемся.
Отдых отменить уже нельзя. Поедем, может будет время спокойно обо всем поговорить.
Fire
Новичок

Пост №6  Сообщение Stauffenberg » Ср авг 04, 2021 12:25 pm

Чисто с психологической точки зрения я соглашусь с Джес. Так происходит почти у всех, имеем не ценим теряем и плачем и в данном случаи действительно задето ваше самолюбие. Хорошо во всëм этом то, что это всëже больше реакция, чем настоящие какое-то осознание решение и значит остынет со временем. Свой же осознаный выбор вы уже сделали, так и придержтвайтесь старых отношений. Что касательно Екатерины, то у не была страсть на фоне травмы, которая пошла на выздоровление, еë изначального более честного выбора к себе и своих предпочтений. Если вы сможете, то можете остаться хорошими друзьями, но всяко взять сейчас расстояние. Дабы не навредить, не себе не человеку. Пусть просто останется то что между вами действительно ценно. Придëт время, может вы ещë посмеëтесь вместе над всей этой ситуаций опосле.
Здесь могла быть ваша панама.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №7  Сообщение Fire » Ср авг 04, 2021 3:11 pm

Stauffenberg,спасибо за совет!)Никак не могу объяснить своему разуму,что это не любовь,что просто такая реакция,как Вы сказали. Сейчас,мне кажется, что я испытываю огромную любовь к ней,но вот если она вернётся ко мне, будет ли тоже самое?...не знаю...мне нужно это почувствовать. В ,данный момент,чтобы жить,мне необходима она. Ухудшается все ещё тем,что мужчина с которым она сейчас зависимый ( психотропные или наркотические средства,узнала только вчера) и помимо любви, я за нее испытываю огромную тревогу.
В любом случае,работаю над собой и прислушиваюсь к каждому совету.
Fire
Новичок

Пост №8  Сообщение ВЛАДОС » Ср авг 04, 2021 10:48 pm

Дружба более ценна, чем любовных отношения, на мой взгляд. Постарайтесь сконцентрироваться на духовном, которое вас соединяет, о чём радостно думать вместе, чувствовать месте. Берегите дружбу как зеницу ока, если она не исчерпана. Вы же мысленно обращайтесь к ней с сокровенными мвслями, наверное. У вас есть общий мир, и неосторожные движения, всплеск, обиды - могут помешать ему. Но в Ваших силах сохранить дружбу.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №9  Сообщение Stauffenberg » Ср авг 04, 2021 11:46 pm

Я не знаю, сюдьба бывает противоречива, всяко быть может.
--------------------------------------

Если вернëтся*

Пока что это желания и мечты по типу маятника. Изучите этот принцип, он всяко полезен.

Вы можете осознано обозначить свою ситуацию, но не решать за человека. А что там будет никому на самом деле неизвестно. Окроме собственых болячек что назовут опытом. У Вас на самом деле нет другого выбора кроме как это обозначить этому человеку. А как это вы сделаете и именно это вам во всяком случаи придется делать, уже решате сами.

Для вас лично: не делайте из этого такую проблему. Она способна только сделать хуже. Побольше позитива, может вместо утери вы что то приобретаете? Ммм? Во всяком случаи осознания и ценности в принципе любых отношений.
Здесь могла быть ваша панама.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №10  Сообщение Fire » Чт авг 05, 2021 10:54 am

ВЛАДОС писал(а):Дружба более ценна, чем любовных отношения, на мой взгляд. Постарайтесь сконцентрироваться на духовном, которое вас соединяет, о чём радостно думать вместе, чувствовать месте. Берегите дружбу как зеницу ока, если она не исчерпана. Вы же мысленно обращайтесь к ней с сокровенными мвслями, наверное. У вас есть общий мир, и неосторожные движения, всплеск, обиды - могут помешать ему. Но в Ваших силах сохранить дружбу.

ВЛАДОС,спасибо! Возможно Вы и правы,дружба тоже имеет определенную ценность. В данный момент,мне очень сложно,да и практически невозможно,перейти на дружбу. Сейчас все очень остро... Она нужна мне вся...душа,тело,мысли. Пройдет время,может быть и станем друзьями,но пока я этого не допускаю даже мысленно.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Stauffenberg писал(а):Я не знаю, сюдьба бывает противоречива, всяко быть может.
--------------------------------------

Если вернëтся*

Пока что это желания и мечты по типу маятника. Изучите этот принцип, он всяко полезен.

Вы можете осознано обозначить свою ситуацию, но не решать за человека. А что там будет никому на самом деле неизвестно. Окроме собственых болячек что назовут опытом. У Вас на самом деле нет другого выбора кроме как это обозначить этому человеку. А как это вы сделаете и именно это вам во всяком случаи придется делать, уже решате сами.

Для вас лично: не делайте из этого такую проблему. Она способна только сделать хуже. Побольше позитива, может вместо утери вы что то приобретаете? Ммм? Во всяком случаи осознания и ценности в принципе любых отношений.

Стараюсь быть позитивно настроена. Возможно,когда мы окажемся с ней вдвоем,в эти четыре дня,в ней проснется то,что она тщательно не хочет принимать. Она очень сильно любила меня,не могло это чувство так быстро пройти. В ней накопилось очень много обиды на меня,именно я толкнула ее к мужчине своим поведением. Очень надеюсь,что она почувствует меня и мы будем вместе.)
Fire
Новичок

Пост №11  Сообщение Jess » Чт авг 05, 2021 11:22 am

Когда любишь, желаешь счастья человеку. Более чем уверенна, она к вам вернётся, когда придёт время. Когда пройдёт отработка отношений с мужчиной. Решите, что вы будете делать, когда она вернётся и нужно ли вам это? А она поймёт всё, со временем. Чем больше вы будете давить и настаивать, тем больше она будет упираться. Отпустите, чтобы она к вам вернулась. Даже не помню где я это вычитала, но всё наладится, ситуация разрешится как нельзя лучше: только должно пройти время.
Если не найду дорогу, то сам её продолжу!
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №12  Сообщение Fire » Чт авг 05, 2021 2:48 pm

Jess писал(а):Когда любишь, желаешь счастья человеку. Более чем уверенна, она к вам вернётся, когда придёт время. Когда пройдёт отработка отношений с мужчиной. Решите, что вы будете делать, когда она вернётся и нужно ли вам это? А она поймёт всё, со временем. Чем больше вы будете давить и настаивать, тем больше она будет упираться. Отпустите, чтобы она к вам вернулась. Даже не помню где я это вычитала, но всё наладится, ситуация разрешится как нельзя лучше: только должно пройти время.

Спасибо,Jass.) Вы мне подарили надежду) Очень надеюсь,что мы с ней будем вместе. Наберусь терпения и буду ждать,как она ждала меня 5 лет. Пережить бы только эти 4 дня.
Fire
Новичок

Вернуться в Душевный Свет