Реальные действия 2.0.

Обсуждаем здесь различные способы по улучшению нашего положения в обществе!

Модератор: Модераторы

Реальные действия 2.0.

Пост №1  Сообщение BullDenis » Вс апр 25, 2021 3:49 pm

Доброго времени суток всем и каждому.

Моё имя Денис. Эта тема следующий этап.

Если вы случайно попали сразу на эту ветку и у вас есть свободное время - прочитайте первые 3 страницы этой темы:
http://indigo-forum.ru/viewtopic.php?p=71679#p71679

Особая благодарность КАЖДОМУ участнику этого форума, за его вклад и помощь. Только благодаря вам происходит движение. Каждое сообщение и любое слово имеет значение. Просто надо учится слышать собеседника.
НО!.
Отдельно имею право отметить участника форума под ником Galinka, которая в это движение вложила несколько самых важных слов:

Galinka писал(а):Хорошо, давай попробуем.

Можно долго стоять и толкать огромный валун. Слушать хорошие и плохие советы. Анализировать их. Соглашаться с выводами и доводами, что толкать надо вот так или по другому.
Слушать рассказы как кто-то там, где-то там в другом месте толкал и толкает валуны и побольше. Отвергать предложения сходить туда.
Слушать самых известных теоретиков "Валунотолкателей", которые знают точно как это надо делать. Потому что прочитали на эту тему огромное количество литературы.
Предлагать попробовать эти способы вместе в действии. А в ответ - тишина. А если он последний кто держит его. И стоит ему уйти - этот огромный камень покатится на всех остальных.

А всего лишь достаточно подойти одному и пальчиком чуть-чуть подтолкнуть, в тот момент когда один Человек стоит и его усилий достаточно только лишь для того, чтобы просто упираться в этот валун.
И ЭТОТ ОГРОМНЫЙ КАМЕНЬ СДВИНЕТСЯ С МЕСТА.

Продолжаем движение.

Смотрим. Анализируем. Участвуем. Делаем выводы. Реально действуем.
Всё это происходит в движении. Каждый день в земле происходит движение и семена тянутся вверх. Они действуют. Это и есть реальные действия.

Спросим об этих простых понятиях у Природы:
"Что такое Правда?"
"Что такое Ложь?"
И посмотрим какие будут ответы.

С уважением к каждому. Денис.
Желаешь ПОБЕДИТЬ, пусть победит КАЖДЫЙ.
Желаешь ПОЛУЧИТЬ, пусть получит КАЖДЫЙ.
Каждый сам делает выбор и принимает решение.
Я это уже сделал.
BullDenis
Активный участник

Re: Реальные действия 2.0.

Пост №2  Сообщение Stauffenberg » Вс апр 25, 2021 5:05 pm

Ну я тогда внесу свою лепту, небольшой цитатой. Но рассуждать о чём то выгораживающим и исключительным не буду.

"В мире существует только одна правда - все всегда правы. Всё остальное - ложь".
Здесь могла быть ваша панама.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №3  Сообщение BullDenis » Вс апр 25, 2021 6:19 pm

Stauffenberg писал(а):Ну я тогда внесу свою лепту, небольшой цитатой. Но рассуждать о чём то выгораживающим и исключительным не буду.

"В мире существует только одна правда - все всегда правы. Всё остальное - ложь".

Напишу тоже большими буквами.

ЗНАЧИТ ТАМ ВЗОЙДЁТ И ЛУК И УКРОП.
А РЕДИС - ЭТО ЛОЖЬ.

Сказать и сделать разные явления и результат от этого тоже совершенно разный бывает.

Скажи, какую твою Правду написать на табличке. Я пойду и сделаю.
Я это уже сделал.
BullDenis
Активный участник

Пост №4  Сообщение Nightmare » Вт апр 27, 2021 6:34 am

Я бы пообещался с путешествинником во времени, говорят они есть.
Nightmare
Активный участник

Blog: View Blog (2)

Пост №5  Сообщение BullDenis » Ср апр 28, 2021 12:43 am

Доброго времени суток всем.

Nightmare писал(а):Я бы пообещался с путешествинником во времени, говорят они есть.

Он перед тобой. Я путешественник во времени. Каждый день это делаю. Из сегодня в завтра. Из часа в следующий час. Из минуты в следующую минуту. Из секунды в следующую секунду.
Общайся на любые реальные темы.
Алексей, ты тоже такой же точно путешественник во времени.

У тебя есть предложение на тему этой ветки? Может у тебя есть своё мнение, что взойдёт из земли?

Я это уже сделал.
BullDenis
Активный участник

Пост №6  Сообщение URAN » Чт апр 29, 2021 6:49 pm

Денис, мое мнение - цель благородная, хотя твой символический опыт довольно далек от доказательства законов.
Законы - это обобщения. А не конкретика. Мы хотим получить общую формулу, а не проводить затем опыт с капустой, затем - с огурцами и т.п. до бесконечности?
Поскольку законы - обобщения, то из них обратное не следует, что они всегда верны, кстати ) Это относительно условий.

Закон причин и следствий, кармы, конечно, был известен издревле: "Что посеешь, то и пожнешь" )

Как практик, могу дать осторожный ответ по данному эксперименту: "с вероятностью, скажем, 90% взойдет редис" :)

Поддержу славную мысль об интеграции познаний. Хотя бы такими наивными способами. Хотя можно было бы написать пару книг о постановке экспериментов в этой теме )
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №7  Сообщение BullDenis » Пт апр 30, 2021 12:57 am

URAN писал(а):Денис, мое мнение - цель благородная, хотя твой символический опыт довольно далек от доказательства законов.
Законы - это обобщения. А не конкретика. Мы хотим получить общую формулу, а не проводить затем опыт с капустой, затем - с огурцами и т.п. до бесконечности?

Благодарю за обратную связь. С удовольствием отвечу.

Закон - это слово. Слово без дела - мертво. В соседней ветке писал откуда эта фраза у меня появилась и как я её понял.
Действие - вот, что имеет значение.
Надо посмотреть первый ролик полностью. Будет второй, который тоже надо будет посмотреть. И только после этого мы сделаем выводы.

URAN писал(а):Закон причин и следствий, кармы, конечно, был известен издревле: "Что посеешь, то и пожнешь" )

Согласен с тобой. Но надо чётко знать и понимать, что ты сеешь. Чтобы точно знать, что взойдёт.

URAN писал(а):Как практик, могу дать осторожный ответ по данному эксперименту: "с вероятностью, скажем, 90% взойдет редис" :)

Возможно ты что-то пропустил, но нельзя утверждать, что на месте, указанном в видео, взойдёт редис. Без разницы в каком процентном соотношении. Там есть такое условие.

URAN писал(а):Поддержу славную мысль об интеграции познаний. Хотя бы такими наивными способами. Хотя можно было бы написать пару книг о постановке экспериментов в этой теме )

При желании можешь написать. У тебя же есть такой навык и умение :OK: .
Я свою почти закончил. Придёт время покажу. Её можно будет прочитать примерно за 1 минуту))). Я серьёзно.

Я это уже сделал.
BullDenis
Активный участник

Пост №8  Сообщение URAN » Пт апр 30, 2021 11:46 am

BullDenis писал(а):Надо посмотреть первый ролик полностью.
...
Возможно ты что-то пропустил

Т.е. заставки посмотреть было недостаточно? Гм, жаль. )

Но это не противоречит моим выводам: нужно знать причины, и тогда будем знать следствия. А причины известны не полностью. Вот, я не посмотрел ролика полностью, сделал вывод.
Но если бы посмотрел, - что-то изменилось бы? Процент вероятности сдвинулся бы. В ту или иную сторону. Но это, по крайней мере, меня заинтриговало. )
Посмотрю на выходных. А то времени совершенно нет на неделе.
URAN
Волхв

Пост №9  Сообщение Stauffenberg » Пт апр 30, 2021 6:18 pm

BullDenis

Я только сейчас посмотрел твоё видео.

Значит ты посадил редиску, предлагаешь нам соврать что там лук или укроп ? После того как там взойдёт редиска, это будет твоим доказательством "Одной правды на всех" ? Мол вот вы выбрали лук и укроп, а взошла редиска ?! Я всё правильно понимаю ?

Окей. Я выбираю Укроп, а Уран выбирает Лук. Редиска вроде быстро всходит, сколько ждать надо ?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №10  Сообщение URAN » Пт апр 30, 2021 9:16 pm

Я посмотрел чуть подробнее.
Мы хотим материализовывать? Ты употребил выражение - "внушать" земле. А ты умеешь?
Какой эксперимент ответит на вопрос - где такой человек, или аппарат, метод, который сможет повлиять на биологию заметным образом?
А если верят миллионы? То может, и на ровном месте ударит молния и случится схождение благодатного Огня, как это происходит регулярно на Пасху?

Методику опыта нужно пересматривать.
URAN
Волхв

Пост №11  Сообщение Stauffenberg » Сб май 01, 2021 12:01 pm

Тебе кстати укроп с луком репчатым и авокадо пересадить надо, так как редиска сажается на глубину в 1 см по одному зёрнышку и хотя бы на 5 см от друг друга. Оно у тебя не взойдёт просто, а сгниёт там. Ты ведь не хочешь бумагу для принтера есть, или что ты там собрался делать ? Значит надо пересадить, что бы обидно тебе потом не было и эксперимент твой удался. К тому же чернила для принтера являются очень ядовитым веществом, отравишься ещё.

Вот тебе все схемы и подсказки.
Изображение

Изображение
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №12  Сообщение BullDenis » Вс май 02, 2021 11:24 pm

Stauffenberg писал(а):

Я только сейчас посмотрел твоё видео.

Значит ты посадил редиску, предлагаешь нам соврать что там лук или укроп ? После того как там взойдёт редиска, это будет твоим доказательством "Одной правды на всех" ? Мол вот вы выбрали лук и укроп, а взошла редиска ?! Я всё правильно понимаю ?

Окей. Я выбираю Укроп, а Уран выбирает Лук. Редиска вроде быстро всходит, сколько ждать надо ?

Хорошо, что вы тоже присоединились. Там уже всё взошло))). Каждый день снимаю короткие видео. Ещё чуток подожду и сделаю одно видео. Чтобы чётко было видно, что взошло. Напишу выводы и результат эксперимента.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 11 секунд:
URAN писал(а):Я посмотрел чуть подробнее.
Мы хотим материализовывать? Ты употребил выражение - "внушать" земле. А ты умеешь?
Какой эксперимент ответит на вопрос - где такой человек, или аппарат, метод, который сможет повлиять на биологию заметным образом?
А если верят миллионы? То может, и на ровном месте ударит молния и случится схождение благодатного Огня, как это происходит регулярно на Пасху?

Методику опыта нужно пересматривать.

Без разницы сколько Человек будет верить, что на том месте, где в землю будут положены семена редиса, вдруг взойдёт лук. Там всё равно взойдёт Редис.
В этом и проблема. Что люди верят в Ложь. Считают, что только их Правда самая Правдивая. Или то, что они увидели по телевизору и это сказал, тот кому можно "доверять" - это точно Правда.
Однажды наступает время получать результат - и им на голову падает Чистая Правда.

Чтобы молния ударила на ровном месте и в определённое место надо проделать определённые действия. Одной только веры мало.
Возможно, что на это может повлиять твоя цель. И тогда произойдут какие-то Природные явления, которые будут помогать тебе в движении к этой цели. Но и это может быть только лишь совпадением.

Луч солнца в определённое время попадает в открытое окно. После отражается от зеркала и проходит сквозь увеличительное стекло, попадая на ватку или другой легковоспламеняющийся материал. Что произойдёт?

Пересматривай, после его окончания и получения результата. И проводи новый. С удовольствием посмотрю и приму участие по возможности.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
[quote="Stauffenberg"]Тебе кстати укроп с луком репчатым и авокадо пересадить надо, так как редиска сажается на глубину в 1 см по одному зёрнышку и хотя бы на 5 см от друг друга. Оно у тебя не взойдёт просто, а сгниёт там. Ты ведь не хочешь бумагу для принтера есть, или что ты там собрался делать ? Значит надо пересадить, что бы обидно тебе потом не было и эксперимент твой удался. К тому же чернила для принтера являются очень ядовитым веществом, отравишься ещё.

Благодарю тебя за беспокойство.
Я такой формат видео и объяснения впервые использую. Поэтому так корявенько донёс суть и смысл. В итоговом видео. Постараюсь исправиться.
В земле перед табличкой только семена редиса. Это можно было написать на табличке что угодно.

Картинки познавательные :OK: . Примерно этот процесс сейчас и происходит там.

С уважением каждому. Денис.
Я это уже сделал.
BullDenis
Активный участник

Пост №13  Сообщение URAN » Ср май 05, 2021 12:07 pm

BullDenis писал(а):Чтобы молния ударила на ровном месте и в определённое место надо проделать определённые действия. Одной только веры мало.
Возможно, что на это может повлиять твоя цель. И тогда произойдут какие-то Природные явления, которые будут помогать тебе в движении к этой цели. Но и это может быть только лишь совпадением.

Ну, вот о том и речь. Либо мы материализовываем, внушаем как было сказано в видео, либо - пассивно "верим". Но что это? Не знаю, как точно отделить одно от другого, если каждый процесс сопровождается ментальными действиями )
И в конечном итоге, основывается на разном внутреннем опыте. Есть воображение (зрительное, осязательное, и проч.), которое вызывает ответную реакцию объекта. Это - основа магии.
Если не детерминировать в опыте этого, что очень сложно сделать чисто, из-за бесконтрольности внутренних психических способностей и способов мышления, то мы получим наиболее вероятный результат - хаотичное и слабое сложение сил малого числа участников, и как результат - действие в опыте только природных сил. Тоже достаточно непредсказуемых, с точки зрения погоды, вредителей, случайностей и форс-мажора, помимо обмана и того, что происходит за кадром. Сейчас при любом случае в интернете обвинят в фотошопе ) Потому я и не могу давать 100% прогноза, но 90 - вполне ) В число факторов еще входит опыт садовода, достоверность сведений на упаковке семян (подмена упаковки) и много прочего.

С точки зрения педантичного физика - это довольно нестрогий опыт, и еще более нестрогое обобщение вывода. Я просто хотел предупредить. Чтобы тратить время на что-то более достоверное, с точки зрения поставленной цели.
Хотя ошибок нет в опыте. Во всех смыслах. Например, опыт монтажа видео есть )

"Правда всегда одна"
Это сказал фараон
Он был очень умён
И за это его называли
Тутанхамон

Nautilus Pompilius
)

У меня вот черемша всходит, вроде как, но это еще не достоверно.
URAN
Волхв

Пост №14  Сообщение BullDenis » Пн май 10, 2021 3:02 am

Постараюсь написать всё "яснопонятно" и коротко. Прошу, по возможности, избегать фантазий в виде "а если бы вот так" или "а вдруг там всё было вот так на самом деле" и прочее. Перед вами факты.
Старался максимально открыто всё сделать. За одним исключением. Во втором видео это исключение можно увидеть. На нём я ещё более подробно остановлюсь.
Отвечу на любой понятный и ясный уточняющий вопрос. И на любую критику, которая имеет под собой реальное основание.
С удовольствием приму участие в подобном эксперименте. Если кто-то захочет повторить.

Этим экспериментом я поставил себя в очень интересную ситуацию. На пути к цели я выбрал основу для своих действий:
Добро. Правда. Разум. Желаешь ПОЛУЧИТЬ, пусть получит КАЖДЫЙ. Желаешь ПОБЕДИТЬ, пусть победит КАЖДЫЙ.

Но основное условие эксперимента включало в себя ЛОЖЬ с моей стороны. В поисках решения этого вопроса и выхода из этой ситуации я его нашёл:

Надо сделать так, чтобы ЛОЖЬ, оказалась в итоге ПРАВДОЙ. Но при этом и какое-то время всё таки была ЯВНОЙ ЛОЖЬЮ. И сделала свою работу для получения результата. Так я и сделал. Хотя ждал, что кто-то спросит или уточнит:
"А ты рядом может и Лук посадил?".
Я бы ответил на этот или подобный вопрос Правдой - "Да".

После выхода первого видео наткнулся в интернете на песню Владимира Высоцкого и одна строчка прям чётко озвучила эти действия:
"Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает тоже, что Явная Ложь."

Так вот:
1) На месте, где были посажены в Землю семена Редиса - взошёл Редис. Без разницы, что будет написано на табличке и какое количество людей будет считать, что там взойдёт что-то другое. Что в Землю положишь, то и взойдёт.;

2) Условием эксперимента я ставил себя в такую ситуацию, когда обман навредил бы мне. Если бы я подменил семена и взошло что-то другое, то мне пришлось бы есть бумагу. Рассказывая окружающим сказки...;

3) Лук там всё таки взошёл. Рядом. И у него была другая задача. Своя. Но для достижения общей цели;

4) Укропа нет. Но благодарю Галину за то, что приняла непосредственное участие. Без этого полнота эксперимента отсутствовала. Да и дополнительный стимул для движения появился.

Мои выводы:

1.Правда - одна для всех. Всегда.
    2.Ложь - у каждого своя.

и в дополнение:
    3.Истина - это Правда, которая действиями очистилась от Лжи.

Природа помогла получить ответы на поставленные вопросы. Она может дать ответ на любой вопрос. Главное найти способ спросить и грамотно с этим вопросом обратиться к Природе.

Вот итоговое видео. Благодарю за внимание и участие. Пишите и комментируйте. Мнение каждого имеет значение. Только основывайте его на фактах. Которые в вашем полном распоряжении. Или предоставьте свои.

P.S. Движение к цели позволит лучше её разглядеть и осознать.

Я это уже сделал.
BullDenis
Активный участник

Пост №15  Сообщение Stauffenberg » Пн май 10, 2021 11:54 am

А вот и окончание долгожданного эксперимента.

То-есть всё, можно переходить к критике ?

Отвечу на любой понятный и ясный уточняющий вопрос.

Да, где понятная и ясная постановка вопроса ? Может быть уточнение ?

Ты ведь просто посадил редис, а нам предложил выбрать лук с укропом. Что собственно просто сделал, что собственно и произошло. Что ты сделал и что произошло ?

Лук там всё таки взошёл. Рядом. И у него была другая задача. Своя. Но для достижения общей цели;

В салатик ? Тогда для полноты эксперимента тебе надо было посадить ещё чего нибудь).
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №16  Сообщение BullDenis » Пн май 10, 2021 2:17 pm

Stauffenberg писал(а):А вот и окончание долгожданного эксперимента.

То-есть всё, можно переходить к критике ?

Это ты любишь))). Можешь конечно. Только надо отличать конструктивную критику от бессмысленной.

Stauffenberg писал(а):Ты ведь просто посадил редис, а нам предложил выбрать лук с укропом. Что собственно просто сделал, что собственно и произошло. Что ты сделал и что произошло ?

Внимательно надо посмотреть первое видео. Очень внимательно.
Ты уже спрашивал: "Где Природа?".
А оказывается она уже там. О ней говорится в первом видео.
В первом же видео чётко и понятно сказано, что ты можешь выбирать всё, что угодно. Кроме Редиса. Таковы условия.
Во втором видео ты можешь увидеть, что произошло в итоге.
Я сам понял это в процессе эксперимента. Когда услышал песню Владимира Высоцкого. Уже после выхода первого видео.
Ждал одного результата. В итоге получил этот результат. И ещё бонусом сверху то, что изначально в планах отсутвовало.

BullDenis писал(а):Лук там всё таки взошёл. Рядом. И у него была другая задача. Своя. Но для достижения общей цели;

Stauffenberg писал(а):В салатик ? Тогда для полноты эксперимента тебе надо было посадить ещё чего нибудь).

Можно и в салатик. Когда подрастёт. Свою задачу он выполнил.

P.S. Почему ты критикуешь условия, которые изменить уже нельзя? Только если провести новый эксперимент.
Критикуй выводы. Только основывайся на фактах.

Я это уже сделал.
BullDenis
Активный участник

Пост №17  Сообщение Stauffenberg » Пн май 10, 2021 4:38 pm

Да на самом деле ничего не понял не из видео, не из твоих сообщений и мне до сих пор непонятен конструктив эксперимента. Думал ладно, может какая то загвоздка и я действительно чего-то не понимаю, да и на прямой вопрос мой не ответили, подразумевая на тайную часть. Хм загадка. Ну думаю будет видно из вывода,, который вот произошел и я всё равно ничего не понимаю. Поэтому повторю вопрос ещё в начале эксперимента:

Ты посадил редиску, предлагаешь нам соврать что там не редис, и когда взойдёт редис, убедить нас что мы были не правы ? Я правильно понимаю ? \\ Ну или что я не понимаю ?

Это то даже не критика, это вопросы по конструктивной части эксперимента. В чём он заключается, как происходит. Ведь по факту: ты просто посадил редиску предложил как условие эксперимента соврать, что собственно было сделано и ... Что ? Все кто соврал по условию эксперимента должны были добровольно забыть о редиске , которую считают за правду ? А потом ты из кустов такой бах! А я говорил вам что вы всё врёте! А вот оно и доказательство. Правда она одна. Так что ли ?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №18  Сообщение Galinka » Пн май 10, 2021 9:27 pm

Ну что ж, понятно.

Stauffenberg, у меня тоже закрались такие мысли. :nez-nayu:
Изначально поддержала, потому что было любопытно, что из этого должно было получиться. Оказалось, что общая суть эксперимента не открывает новых горизонтов. Слишком все было очевидно. (Но признаю, что это был все таки труд.) Только это нужно назвать скорее наглядным примером, чем экспериментом.
И все же, я пока не начала сомневаться в своих словах из темы "Новый путь", хотя и тут спорить не с чем. Одно другому не противоречит.
Galinka
Старожил

Пост №19  Сообщение BullDenis » Пн май 10, 2021 11:12 pm

Подожду всё таки ещё мнение URANA. Он вроде как, тоже был за Лук))). И может ещё кто-то выскажет своё мнение.
Чтобы потом сразу всем ответить. И на все вопросы.

Я это уже сделал.
BullDenis
Активный участник

Пост №20  Сообщение URAN » Пн май 10, 2021 11:54 pm

Гм. Лук. Прокомментирую.

BullDenis писал(а):Мои выводы:

Проблема в том, к каким выводам придут другие, и сделают ли выводы на основе этого конкретного эксперимента.

Что такое правда "вообще"? Что это? Каждый раз - это что-то конкретное. Так вот. Проблема не в том, чтобы доказать, что правда одна, а в том, чтобы ее найти сначала. В каждом конкретном случае. Не правду вообще, а конкретную.

Наука и идет таким путем. Опыта. Измерений. Но ты доказал в опыте с редисом, с точки зрения науки, что: "Факт оказался в том, что редис такого-то сорта, будучи посажен такого-то числа такого-то года, в таких-то географических координатах, на такой-то почве, при условиях такого-то ухода, при такой-то погоде, дал всходы, именно редиса, при этом на исход опыта не повлияли утверждения и вера таких-то участников (список прилагается)."
А утверждаешь, что вывод из этого факта следует такой: Правда одна. Но ученый не поймет - он поймет, что ты доказал касаемо редиса. А что такое правда?

Ты снова повторишь - это когда факт проверяется ... Хорошо, тогда ты просто открыл научный метод. Но почему правда одна? )
Обычно одиночный опыт в науке срабатывает наоборот - нащупывает границы применимости теории, опровергает ее при определенных условиях. Тогда достаточно одного опыта.

Пища для размышлений:

1. Весь мир на микроуровне - квантовый. Результат измерения такого объекта будет всякий раз лишь с некоторой вероятностью давать какое-то определенное значение. А опыт с двухщелевой интерференцией одиночных частиц показывает, что они сами по себе содержат загадку. См. Википедию "эффект наблюдателя", к примеру. Правда зависит от условий и наблюдателя. Это "кот Шредингера".

2. Измерим длину берега, например, США. Ну, или маленького островка. Со всеми его мысами и бухточками. Т.е. береговую линию. Ее длина зависит от инструмента измерения. Ее длины попросту не существует. Хотя это -макрообъект.

3. Весь мир еще и фрактален, и построен на "детерминированном хаосе", - когда "малое изменение начального условия со временем приводит к сколь угодно большим изменениям динамики системы". Т.е. неуловимая погрешность в изготовлении инструмента приведет к непредсказуемым результатам. Пример - погода. Она остается непредсказуема даже на неделю, даже в век суперкомпьютеров.

Таким образом, идея - реальных действий стоящая, но вот попытки доказательств свойств и определений правды с помощью экспериментов над материей - мне, как физику, представляются избыточными... Это лишь докажет научный метод, который и так принят в науке, и в эмпирике.

Но это не отменяет того факта, что правда каждый раз требует доказательств и выяснения, как крупица познания, истины. Но поиски и действия приводят к правде, - ничто ничему не противоречит )
URAN
Волхв

Пост №21  Сообщение BullDenis » Вт май 11, 2021 12:34 am

BullDenis писал(а):Прошу, по возможности, избегать фантазий в виде "а если бы вот так" или "а вдруг там всё было вот так на самом деле" и прочее. Перед вами факты.

BullDenis писал(а):С удовольствием приму участие в подобном эксперименте. Если кто-то захочет повторить.

BullDenis писал(а):Отвечу на любой понятный и ясный уточняющий вопрос. И на любую критику, которая имеет под собой реальное основание.

BullDenis писал(а):Вот итоговое видео. Благодарю за внимание и участие. Пишите и комментируйте. Мнение каждого имеет значение. Только основывайте его на фактах. Которые в вашем полном распоряжении. Или предоставьте свои.

Заранее написал. И уже уточнял Штауфу.
Опять вопросы к условиям. И критика, что я сделал что-то так, а надо было так. Какие-то примеры абстрактных опытов. Увидеть, которые могут ограниченное количество людей. Или вообще один и в закрытой каменной комнате. Чтобы точно скрыться от всех окружающих. И прочее.
Одно и тоже. Одно и тоже. Как компьютерная игра. Готика или ещё хуже - GTA. Vice City. Действия предсказуемы. Ответы и вопросы одни и те же. Как только выходишь за рамки представления и показываешь что-то новое. Пытаешься по существующим условиям и параметрам внедрить что-то новое. Участники зависают или делают привычные действия. Которые со стороны наблюдателя выглядят как действия, в которых отсутствует Логика. И каждый раз, когда видишь или слышишь что-то новое от другого Человека. Или замечаешь это в его действиях. Хочется этого Человека обнять и Благодарить от всей души.

Каждый из вас индивидуальная Личность. Самостоятельная Единица. Когда вы разучились удивлять друг друга? Критикуете шаблоны, а действуете в соответствии с этими же шаблонами. Хотя каждый может создавать что-то новое. И каждый раз удивлять друг друга.

Но, как говорится:
"Легко и быстро можно получить только по лицу. В остальном - наберись терпения."
Поэтому - продолжаем движение.

Завтра отвечу каждому отдельно, на его сообщение.

P.S. И предполагаю, что вряд-ли кто-то посмотрел оба ролика от начала и до конца. Внимательно и вникая в смысл и суть. Могу, конечно и ошибаться. Но цифры - это цифры. Аналитика на канале говорит именно об этом. Среднее время просмотра одна минута 26 секунд. При количестве просмотров 23. Два из них - это я. С телефона и с ноутбука. И от начала и до конца. С двух разных аккаунтов. То есть эти просмотры уникальны и точно засчитаны. Математики есть? Посчитайте вероятность и приблизительное количество просмотров от начала и до конца))).

Я это уже сделал.
BullDenis
Активный участник

Пост №22  Сообщение URAN » Вт май 11, 2021 3:29 pm

BullDenis писал(а):Одно и тоже. ... Ответы и вопросы одни и те же. Как только выходишь за рамки представления и показываешь что-то новое. Пытаешься по существующим условиям и параметрам внедрить что-то новое. Участники зависают или делают привычные действия. Которые со стороны наблюдателя выглядят как действия, в которых отсутствует Логика.

Не поверишь, у меня аналогично ) Вроде, доказательно, ново, факты, конкретика )
Но это все в порядке плана. Главное - дать информацию. А выбор вариантов действий - дело добровольное. Каждый мыслит по-своему. Это даже полезно.
Единственное, думаешь - а может, не в тех словах донес информацию? Вот иногда и повторишь отдельные нюансы, по-новому.

Подожду ответов. Эксперимент прошел - и хорошо. Единственное, что видео не посмотрел еще - итоги вроде, были озвучены в теме. Если там что-то, кроме иллюстраций к тексту, - гляну чуть позже.
URAN
Волхв

Пост №23  Сообщение Stauffenberg » Вт май 11, 2021 4:45 pm

Возможно не хватало одного из головных компонентов. Теория\эксперимент то твои и не чьи ещё либо. Ну или у них роль только подопытных мышек, коими подопытными не являться и уж тем более мышами. Тогда как понимание есть всегда взаимно равновесный случай, кои его там может не быть, то с чего ему там взяться. Как отдельно его туда привнести ? Вот это и в правду очень забавно.

Вот пример с Денисом хороший случай, какую правду он во всём этом увидел и сможет ли убедить в этом всех нас. А мы ему поможем. Правда то она у всех одна и очень надеюсь окажется не лишь в редисе.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №24  Сообщение BullDenis » Вт май 11, 2021 7:16 pm

Отвечу одним сообщением всем сразу. И надеюсь где-то исправлюсь в объяснении и станет более понятно.

Сразу предупреждаю. Правда колючая и её принимать очень сложно. Почувствуете такое ощущение. Значит это она. Но после того как её примешь, жизнь меняется в лучшую сторону.

Stauffenberg писал(а):Ты посадил редиску, предлагаешь нам соврать что там не редис, и когда взойдёт редис, убедить нас что мы были не правы ? Я правильно понимаю ? \\ Ну или что я не понимаю ?

Так-то я тоже написал, что там вырастет Лук.
Первое и самое главное - очень важно внимательно и осмысленно посмотреть первое и потом второе видео.

Нет. Я хотел, чтобы мы вместе сделали что-то новое. Пошли против Логики, чтобы чётко и ясно её увидеть. Видели Правду своими глазами, но при этом всё равно Лгали. Со стороны на себя посмотрели. От обратного к явному. Старался упростить по максимуму всё. Семена. Надпись на табличке. Результат. Вывод.
Хватит говорить, что мысли материальны. Мысли - это слова. Фантазии. Абстракция. Ложь, в конце концов.
Действия - материальны. Точнее их результат. Последствия. Правда в действиях. А результат действий - это Истина.

Galinka писал(а):Оказалось, что общая суть эксперимента не открывает новых горизонтов.
Только это нужно назвать скорее наглядным примером, чем экспериментом.

Да. Для тебя суть эксперимента закрывает старые горизонты. Матрица в том понимании, которое тебе дали фильмы и окружающие. Или давай мне подтверждение того, что всё таки возможно запрограммировать Землю, семена и Природу так, чтобы из семян Редиса вырос Укроп. Без вмешательства Человека на уровне генетики и прочих наук. Это уже реальность и реальные действия Людей.
Откроешь ли ты для себя Новые Горизонты. Решать и делать выбор тебе. Тем более ты своими действиями показала, что у тебя для этого есть все возможности и желание.
Это эксперимент, который вы провели над собой. Выводы придут в любом случае. Сейчас, потом или в будущем.

URAN писал(а):Проблема в том, к каким выводам придут другие, и сделают ли выводы на основе этого конкретного эксперимента.

Придут конечно. Когда действия имеют созидательное намерение. Основа, которую выбираешь имеет крепкий и прочный фундамент. Результат в любом случае устроит каждого. Даже, если и в данный момент, кажется, что нет. Пробуешь разные способы. И постоянно действуешь в соответствии с тем, что пишешь. Результат будет.

URAN писал(а):Что такое правда "вообще"? Что это? Каждый раз - это что-то конкретное. Так вот. Проблема не в том, чтобы доказать, что правда одна, а в том, чтобы ее найти сначала. В каждом конкретном случае. Не правду вообще, а конкретную.

Для этого нам дана Логика. Если нет Логики - ищи Обман, Ложь, Ошибки и т.д.
А вокруг только и слышно: "А где ты у нас Логику видел?". И глупо улыбаются произнося эти слова. А после удивляются тому, что в их жизни постоянно происходят какой-то пи....уе. Если так и дальше продолжать, то придёт полный, окончательный и финальный....
А ещё этому учат детей своих. Отсутствию Логики. Относительной Правде. И Истине, которая где-то рядом. А где именно - ХЗ.

Мужчина своему сыну: - "Сынок курить вредно и плохо для здоровья. Можно сократить свою жизнь и даже внуков увидеть возможность у тебя будет отсутствовать."
Мужчина своей жене тут же, через секунды после предыдущей фразы: - "Дорогая, передай спички. Зажигалку потерял. Или дай я от твоей сигареты прикурю."

Занавес. Сломали ребёнку всё и сразу. За пять секунд. Логику, понятие Правды и Лжи. Заложили курс в прекрасное "Никуда".
Видимо это просто мои фантазии и в жизни таких ситуаций НЕТ. Если бы... Это происходит в любую секунду, когда я пишу этот текст. И происходило до того, как я начал его писать. А пишу для того, чтобы эти действия остановились.

URAN писал(а):Пища для размышлений:

1. Весь мир на микроуровне - квантовый. Результат измерения такого объекта будет всякий раз лишь с некоторой вероятностью давать какое-то определенное значение. А опыт с двухщелевой интерференцией одиночных частиц показывает, что они сами по себе содержат загадку. См. Википедию "эффект наблюдателя", к примеру. Правда зависит от условий и наблюдателя. Это "кот Шредингера".

Эту пищу давно уже съел и переварил.
Я Человек. Мужчина.
Буду Квантом. Поговорим про интерференции одиночных частиц и их загадки.
Да и вообще. Бери семена Редиса. Сажай этого кота Шрёдингера рядом с собой. Закапывайте семена в Землю. И сидите наблюдайте. Повторяйте до тех пор, когда вырастет Лук там, где посадили Редис. Позовёте, когда это случится. Обсудим.
Начните ещё писать цифру с самым большим количеством нулей. Цель себе такую поставьте. Круто же. Грант будете получать вечно. Пожизненно. Только результат будет такой, что в итоге останетесь среди одних "0". Единственную единицу потеряете навсегда среди всего этого единообразия.
Хотя этим вы и занимаетесь. В принципе. Пытаетесь разглядеть что-то очень маленькое или что-то очень далёкое. Вместо того, чтобы использовать то, что нам уже дано Природой здесь и сейчас.
Кстати, в какой-то момент можете изобрести такой сильный телескоп или такой мощный микроскоп, что увидите через объектив самих себя смотрящих в этот объектив. Шутка. Фильм ужасов для физиков в одной строчке.

URAN писал(а):2. Измерим длину берега, например, США. Ну, или маленького островка. Со всеми его мысами и бухточками. Т.е. береговую линию. Ее длина зависит от инструмента измерения. Ее длины попросту не существует. Хотя это -макрообъект.

Прежде чем мы начнём этот эксперимент хотелось бы получить чёткие и ясные ответы на простые вопросы: "Для чего мы будем это делать? И с какой целью?"

URAN писал(а):3. Весь мир еще и фрактален, и построен на "детерминированном хаосе", - когда "малое изменение начального условия со временем приводит к сколь угодно большим изменениям динамики системы". Т.е. неуловимая погрешность в изготовлении инструмента приведет к непредсказуемым результатам. Пример - погода. Она остается непредсказуема даже на неделю, даже в век суперкомпьютеров.

Поэтому аккуратнее с телескопами и микроскопами))).

URAN писал(а):Таким образом, идея - реальных действий стоящая, но вот попытки доказательств свойств и определений правды с помощью экспериментов над материей - мне, как физику, представляются избыточными... Это лишь докажет научный метод, который и так принят в науке, и в эмпирике.

Конечно. Ведь так удобнее и выгодно. С помощью физики можно свойство и определение Правды доказывать вечно. Пожизненно. И топтаться на месте.
Физическую Природу изучайте. И цели ставьте чёткие, ясные и понятные каждому. А то закроются в кабинке и от всех скрывают свои действия. Знаем такие опыты. Благодатный огонь называется. Например. А молния в дерево - это какой огонь?

Stauffenberg писал(а):Вот пример с Денисом хороший случай, какую правду он во всём этом увидел и сможет ли убедить в этом всех нас. А мы ему поможем. Правда то она у всех одна и очень надеюсь окажется не лишь в редисе.

Штауфф, убеждать кого-то в чём-то пустая трата времени. Даже наоборот. Человек сам приходит к выводу. Можно только лишь дать ему информацию для размышления. Пример действий. Показать наглядно результат. И просто ждать. Как с семенами Редиса. Придёт время и они взойдут и появятся на поверхности. Так же и в жизни. Человек будет наблюдать и сравнивать реальность с полученной информацией. И сам сделает выводы. Если всё действительно соответствует действительности.

Поэтому что тут объяснять. Если есть желание, можно всё что угодно понять. Есть два видео. И несколько моих сообщений на эту тему. Всё там есть.

Правда притворилась Ложью, чтобы вернуть себе своё место. И Явная Ложь стала на своё место. Без разницы понимает это кто-то кроме меня или нет. Процесс запущен.

На днях Логика тоже вернулась. Тоже действия нам в этом помогли. Чуть позже расскажу как это получилось.

Очень рад, что познакомился с вами. И очень благодарен каждому за поддержку на пути к цели.
"Я верю в силу Единиц, что где-то под штрихкодами,
Мы все без пределов и границ, Мы все рождены свободными."

Я это уже сделал.
BullDenis
Активный участник

Пост №25  Сообщение Galinka » Вт май 11, 2021 7:30 pm

Первое я посмотрела полностью, второй стала перематывать примерно с середины, там уже текст повторялся.
Я понимаю, что это для тех, кто с первого раза не услышал, но я то услышала.

BullDenis писал(а):

Одно и тоже. ... Ответы и вопросы одни и те же. Как только выходишь за рамки представления и показываешь что-то новое. Пытаешься по существующим условиям и параметрам внедрить что-то новое. Участники зависают или делают привычные действия. Которые со стороны наблюдателя выглядят как действия, в которых отсутствует Логика.

Значит надо подобрать и новый подход.
Понять каждого и говорить на его языке.

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:
Не видела новое сообщение Дениса, сейчас продолжу

Добавлено спустя 39 минут 29 секунд:

Теперь придётся подробно разбирать.

Денис писал:
Да. Для тебя суть эксперимента закрывает старые горизонты.

Позволь, но это тебе так хотелось. Хотелось думать.
Ты говоришь, что правда всегда одна, я поняла тебя, а на самом деле, ты как и многие другие, просто стремишься подвести человека к СВОЕЙ, одной правде. Ведь если ты прав, значит все должны думать как ты, и только как ты. Потому что никакой другой правды быть не может.
Но, никто не может скопировать свой мозг вместе с мыслями и опытом, и заменить им чужой мозг с его мыслями и опытом. Поэтому ты и видишь всегда одну и ту же реакцию - не то что ты хотел, ожидал, а нечто другое. Так и будет всегда, поверь. Пока ты не научишься понимать чужую точку зрения не поверхностно, а практически. Пропуская это через себя, и открывшись тому самому НОВОМУ.

Матрица в том понимании, которое тебе дали фильмы и окружающие.

Знаешь такую поговорку: "Хочешь что то спрятать - положи это на видное место". Иногда фильмы раскрывают больше правды, чем вся наука мира. Это все чьи то мысли, возможно теории, которые иначе не продвинешь в массы, кроме как через фильмы.
Но не они дали мне это понимание, здесь ты ошибся. Я наблюдаю за реальностью и учусь, это весь мир, его люди, события, и прочие вещи. Ну и ещё кое что, о чем я говорить не буду. Скажу только, что это не книги, не фильмы, и точно не всякие гуру.
Поэтому я имею право доверять самой себе. У меня есть рабочая логика, факты, опыт, все что мне необходимо. Только никому доказывать ничего не собираюсь.

Или давай мне подтверждение того, что всё таки возможно запрограммировать Землю, семена и Природу так, чтобы из семян Редиса вырос Укроп.

Возможно, не возможно - вот предел мышления человека. При желании все возможно.
Подтверждение, будет рано или поздно. Если хочешь, запомни мои слова на будущее, однажды ты найдёшь подтверждение. Путь даже если пройдут годы.
Galinka
Старожил

След.

Вернуться в Реальные действия, что мы можем сейчас сделать?!