Реальные действия 2.0.

Обсуждаем здесь различные способы по улучшению нашего положения в обществе!

Модератор: Модераторы

Re: Реальные действия 2.0.

Пост №26  Сообщение Stauffenberg » Вт май 11, 2021 9:03 pm

Хватит говорить, что мысли материальны. Мысли - это слова. Фантазии. Абстракция. Ложь, в конце концов.
Действия - материальны. Точнее их результат. Последствия. Правда в действиях. А результат действий - это Истина.

Ммм... Я не хочу сажать редиску. Даже если это истинная правда; что если я посажу редиску - вырастит редис.

Зачем мне сажать редиску. Мне не нужна редиска.. Ты ведь не предлагаешь абстрагироваться. Редис - еть редис. Посадив редис ты вырастешь, дайте угадаю, редис. !?

Лично мои мысли материальны - когда захочу посадить редис - я пойду и посажу редис. ( Допустим ) Я посадил редис, посадил его руками, до этого подумал мозгами , что этими руками его надо посадить. Мои мысли материальны, ведь я знаю что я посадил редис! Так с чего там рости укропу ? Там вырастет редис! Как ты сказал, правда это то что ты делаешь! А я посадил Редис! После подумал что там укроп! Но там Редис! Редис это правда! И поставил табличку с названием укроп, где должен взойдёт редис для наглядности моего самообмана.

Так вот когда ты сажаешь редис ты сажаешь редис Денис! Укроп надо тоже сажать, что бы он вырос. И здесь действительно не надо ничего выдумывать и абстрагировать. И не требовать каких то абстрактных к этому вещей, мол давайте подумаем, сделаем выводы. Сажать надо! А не думать о чем то там, каких то укропах и выводах.

П.с.
Предлагая нам соврать о редиске мы ведь лжём а не говорим правду, значит правдой оно быть тоже не может, потому что это ложь. А как без правды - без материализации мыслей что-то сделать ? Как посадить укроп его не сажая ? Никак.
Здесь могла быть ваша панама.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №27  Сообщение BullDenis » Вт май 11, 2021 9:25 pm

Stauffenberg

Look at на экран, Please.
Look. Там вырос ещё и Лук. Ты вообще в курсе этого? Или упустил этот очень важный момент. Чтобы узнать Правду, надо быть внимательным к мелочам.

Видео. Смотри видео. Там всё можно увидеть своими глазами. Услышать своими ушами. Понять своими мозгами. Почувствовать своей душой. Осознать своим сознанием. Положить в своё подсознание. И так далее. На твой выбор.
Желаешь ПОБЕДИТЬ, пусть победит КАЖДЫЙ.
Желаешь ПОЛУЧИТЬ, пусть получит КАЖДЫЙ.
Каждый сам делает выбор и принимает решение.
Я это уже сделал.
BullDenis
Активный участник

Пост №28  Сообщение Stauffenberg » Вт май 11, 2021 10:28 pm

Так я комментировал уже лук. Как посадку не относящуюся к эксперименту. Мог бы ещё что посадить, для салатика.

Более того, даже по твоей логике, что рядом вырос также и лук тобой посаженный. Какая между ними взаимосвязь ? На месте редиса вырос как не странно редис.. Какие были условия задачи ? Экспериментировать над редисом.

В общем мне это несколько надоело, крайне скучно с непонятными условиями, непонятными выводами и нежеланием отвечать на вопросы. Свою теорию хоть нормально опиши, итоги твоего эксперимента ?! А то каждый делает вывод сам. - Тогда это не эксперимент вообще. Дождусь выводов, если они будут вообще.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №29  Сообщение BullDenis » Ср май 12, 2021 12:14 am

Galinka писал(а):Значит надо подобрать и новый подход.
Понять каждого и говорить на его языке.

Именно этим и занимаюсь.
Говорить можно даже на разных языках, главное чтобы были чёткие и ясные понятия фундаментальных основ.

Galinka писал(а):Позволь, но это тебе так хотелось. Хотелось думать.
Ты говоришь, что правда всегда одна, я поняла тебя, а на самом деле, ты как и многие другие, просто стремишься подвести человека к СВОЕЙ, одной правде. Ведь если ты прав, значит все должны думать как ты, и только как ты. Потому что никакой другой правды быть не может.
Но, никто не может скопировать свой мозг вместе с мыслями и опытом, и заменить им чужой мозг с его мыслями и опытом.

Вот и у тебя эмоции.

Стремлюсь подвести к общей. К одной для всех, Галина. И при этом показываю каким образом. Всё открыто и все действия теперь можно увидеть. А вот каждый из вас предлагает мне свою.

Каждый Человек индивидуальная личность. Но отсутствие чётких и ясных понятий по нескольким моментам делает из людей однообразную массу. Это звучит странно, но это надо постараться понять.
"Правда у каждого своя - делает так, что все действия выглядят однообразными и лишены индивидуальных качеств.

Как раз я об этом и пишу, Галина, что ценю индивидуальность каждого Человека. В первую очередь. У каждого свой мозг и свой опыт. И это здорово. Но почему тогда всё предсказуемо.

Сегодня утром расстреляли детей в школе. Когда узнал сразу понял, что дальше всё будет развиваться по следующему сценарию и будут появляться такие новости на площадках СМИ:
1) Запрет оружия и изменение законодательства в этой сфере;
2) Охранник - пожилой мужчина. Потому что так выгодно. На безопасность детей всем плевать;
3) Его в школе подвергали психологическому и возможно физическому насилию. Травля. Буллинг. Он пришёл мстить.;
4) Проверки во всех школах;
5) Всё на контроле у того и другого и т.д.
Это всё ты сегодня видела сама.
А где поиск реальной причины? Чтобы в будущем это перестало повторяться? Запрет на продажу оружия... Это борьба с последствиями. Корень проблемы останется. 2018 похожая ситуация была в Керчи. 2021 год - всё повторяется.

Galinka писал(а):Поэтому ты и видишь всегда одну и ту же реакцию - не то что ты хотел, ожидал, а нечто другое. Так и будет всегда, поверь. Пока ты не научишься понимать чужую точку зрения не поверхностно, а практически. Пропуская это через себя, и открывшись тому самому НОВОМУ.

Галина. Я как раз и вижу ту реакцию, которую и ожидал. Одну и ту же. А хотел что-то новое.
Я вижу уже новые действия и реакции. И у вас и в других местах.

Точка зрения - это всего лишь точка. Ограниченное пространство. Итог.
Мнение - это вывод, который Человек сделал на основе своего личного опыта, действий, ошибок.
Я делюсь своим мнением с людьми. Мнением, которое основано на фактах. В ответ получаю тоже информацию и мнение. Выделяю из этого факты. Если они там есть в наличии. Сравниваю со своим мнением и фактами. Если вижу, что часть моей информации имеет слабую основу и полученная информация может её заменить. Потому что основана на более проверенных фактах, опыте и действиях. То я отделяю свою часть и заменяю на часть, полученную от другого Человека. В итоге я получаю - Новое мнение. Которое основано на ещё более прочной основе. Фактах, опыте и действиях.
А на Аргументах можно построить только карточный домик, который рано или поздно упадёт от лёгкого дуновения ветра.

Galinka писал(а):Знаешь такую поговорку: "Хочешь что то спрятать - положи это на видное место". Иногда фильмы раскрывают больше правды, чем вся наука мира. Это все чьи то мысли, возможно теории, которые иначе не продвинешь в массы, кроме как через фильмы.
Но не они дали мне это понимание, здесь ты ошибся. Я наблюдаю за реальностью и учусь, это весь мир, его люди, события, и прочие вещи. Ну и ещё кое что, о чем я говорить не буду. Скажу только, что это не книги, не фильмы, и точно не всякие гуру. Поэтому я имею право доверять самой себе. У меня есть рабочая логика, факты, опыт, все что мне необходимо. Только никому доказывать ничего не собираюсь.

Мало знать поговорку. Её надо применять. Вот в этом эксперименте именно это и сделали. Положили на видное место))).
Скину ссылку на книгу 1954 года. На Яндекс диск положу. Можно будет скачать. Называется "Логика". Я её начинал читать, чтобы сравнить своё мышление с тем, что там написано. В фильмах и людях того времени я нахожу больше Логики, чем сейчас в нашем обществе. Видимо можно доверять этой книге, если её преподавали в школе.
Вот она:
https://disk.yandex.ru/i/HdqzX18iBTjLPA

BullDenis писал(а):Или давай мне подтверждение того, что всё таки возможно запрограммировать Землю, семена и Природу так, чтобы из семян Редиса вырос Укроп.

Galinka писал(а):Возможно, не возможно - вот предел мышления человека. При желании все возможно.
Подтверждение, будет рано или поздно. Если хочешь, запомни мои слова на будущее, однажды ты найдёшь подтверждение. Путь даже если пройдут годы.

При одном только желании и отсутствии действий - можно под себя сходить. Прошу прощения за вульгарную шутку. Но так будет ясно понятно.
Уже видел. Нашёл подтверждение. Вот тебе показываю. Другим предлагаю посмотреть.

Понимаешь, Галина. Я совершил действия. И в том числе, отчасти благодаря тебе. Это я точно буду долго помнить :a_g_a: . У меня есть факты. Они в вашем распоряжении. И теперь моё мнение именно такое. Изменить его можно. И сделать это очень легко. Совершите действия. Получите факты. И предоставьте их на всеобщее обозрение. Всё просто и банально.
А вот это всё - "потом", "когда-нибудь", "ты увидишь", "запомни мои слова", "найдёшь подтверждение" и прочее. Это всё только лишь слова. Которые без дела - останутся только словами.

С уважением к каждому. Денис.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Stauffenberg писал(а):Так я комментировал уже лук. Как посадку не относящуюся к эксперименту. Мог бы ещё что посадить, для салатика.

Более того, даже по твоей логике, что рядом вырос также и лук тобой посаженный. Какая между ними взаимосвязь ? На месте редиса вырос как не странно редис.. Какие были условия задачи ? Экспериментировать над редисом.

В общем мне это несколько надоело, крайне скучно с непонятными условиями, непонятными выводами и нежеланием отвечать на вопросы. Свою теорию хоть нормально опиши, итоги твоего эксперимента ?! А то каждый делает вывод сам. - Тогда это не эксперимент вообще. Дождусь выводов, если они будут вообще.

Пиши чёткие, короткие и ясные вопросы. По пунктам:
1).........?;
2).........?;
Только очень прошу тебя, пиши просто вопросы. Без своих ответов и выводов на собственные вопросы. После такой постановки вопроса, пропадает смысл и желание на них отвечать.

Кстати, очень рад, что ты где-то в одном из предыдущих сообщений написал про действия. Что именно они ведут к результату. Круто :OK: .
Я это уже сделал.
BullDenis
Активный участник

Пост №30  Сообщение Stauffenberg » Ср май 12, 2021 1:33 am

Не Денис, я выхожу из эксперимента, пожалею свои нервы и время. Да и Галинка права, сразу решив поступить интуитивно..

Правда одна для на всех говоришь. Кого всех ? Забирай если надо. Её всё равно бесчисленное множество.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №31  Сообщение Galinka » Ср май 12, 2021 2:48 am

BullDenis писал(а):
Именно этим и занимаюсь.
Говорить можно даже на разных языках, главное чтобы были чёткие и ясные понятия фундаментальных основ.

Но ты признал, что пока это не помогет. Значит все таки не тот подход.

Вот и у тебя эмоции.

Пара слов капсом ещё не эмоции. Акцентирую внимание. Ты используешь цвет - это тоже самое.

Стремлюсь подвести к общей. К одной для всех, Галина. И при этом показываю каким образом. Всё открыто и все действия теперь можно увидеть. А вот каждый из вас предлагает мне свою.

Но это и так общепринято. Конкретно с этим примером никто не спорит. Куда уж ближе подводить.

Но с таким же успехом, можно было просто сказать, что поскольку дважды два четыре - значит правда одна на всех. Зачем было изобретать велосипед.
Предмет и причина спора слишком смутно обозначены. Я просто не понимаю, что ты хочешь доказать, или сказать этим примером. Ведь ты наверное что то подразумеваешь, к чему то ведёшь, но пока не сказал к чему.
Если нужно просто признание этих слов, так я давно обозначила, что нет противоречий.

Как раз я об этом и пишу, Галина, что ценю индивидуальность каждого Человека. В первую очередь. У каждого свой мозг и свой опыт. И это здорово. Но почему тогда всё предсказуемо.

Не всё. Только часть. Правильно ли только поэтому, формировать мнение обо всём остальном?) Мы живём в несовершенном мире.

Галина. Я как раз и вижу ту реакцию, которую и ожидал. Одну и ту же. А хотел что-то новое.
Я вижу уже новые действия и реакции. И у вас и в других местах.

Ну вот же - что то новое есть. Это же и было целью.
А можно подробнее про другие места? (Можно в лс) Интересно ознакомиться с реакцией на других площадках.

При одном только желании и отсутствии действий - можно под себя сходить. Прошу прощения за вульгарную шутку. Но так будет ясно понятно.
Уже видел. Нашёл подтверждение. Вот тебе показываю. Другим предлагаю посмотреть.

Понимаешь, Галина. Я совершил действия. И в том числе, отчасти благодаря тебе. Это я точно буду долго помнить :a_g_a: . У меня есть факты. Они в вашем распоряжении. И теперь моё мнение именно такое. Изменить его можно. И сделать это очень легко. Совершите действия. Получите факты. И предоставьте их на всеобщее обозрение. Всё просто и банально.
А вот это всё - "потом", "когда-нибудь", "ты увидишь", "запомни мои слова", "найдёшь подтверждение" и прочее. Это всё только лишь слова. Которые без дела - останутся только словами

Я предполагала, что ты так скажешь.
Но ты посадил редиску за несколько минут, а от меня хочешь чудесных знамений?)
Могу только дать совет, расширить горизонт наблюдения, что в мире ещё происходит. Там не только политика, но и многое другое.
Аномальные зоны, НЛО, заснятые на камеру странные вещи, загадочные происшествия. Я сама сталкивалась с некоторым из перечисленного.
Иногда логики достаточно, что бы не отрицать все подрят. Тогда возможно, и некоторые ответы нашлись бы.
В любой науке, все начинается с предположения.

Не знаю, получится ли у меня сейчас чудо :D
Ты говорил о своём возрасте, но месяц и число не называл. Могу попробовать, из 365 возможных вариантов, выбрать лишь несколько, что бы угадать твою дату рождения (число и месяц).
Число - 1, или 9, или 13. На крайний случай, 26.
Месяц сентябрь, или май.
Ну ошиблась, так ошиблась. Попытка не пытка. :nez-nayu:
Galinka
Старожил

Пост №32  Сообщение URAN » Ср май 12, 2021 12:07 pm

Ну да, Денис. Почитай про ошибки логического мышления. "Сверхобобщение".

Логика - это правила умозаключений, исходя из начальных данных. Начальные данные не всегда формализуемы.
Направление хода мысли при этом любое, - получишь много верных выводов, каждому свой, исходя из тех же начальных данных.

В рамках любой системы есть принципиально недоказуемые утверждения. И я сильно подозреваю, что искомое в данной теме и есть такое.
Касаемо материализма - это уже тебя заносит, Денис ) Мысль влияет на результаты действия самым радикальным образом. Ты провел опыт только потому, что его задумал.
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №33  Сообщение Galinka » Ср май 12, 2021 10:52 pm

BullDenis писал(а):Сегодня утром расстреляли детей в школе. Когда узнал сразу понял, что дальше всё будет развиваться по следующему сценарию и будут появляться такие новости на площадках СМИ:
1) Запрет оружия и изменение законодательства в этой сфере;
2) Охранник - пожилой мужчина. Потому что так выгодно. На безопасность детей всем плевать;
3) Его в школе подвергали психологическому и возможно физическому насилию. Травля. Буллинг. Он пришёл мстить.;
4) Проверки во всех школах;
5) Всё на контроле у того и другого и т.д.
Это всё ты сегодня видела сама.
А где поиск реальной причины? Чтобы в будущем это перестало повторяться? Запрет на продажу оружия... Это борьба с последствиями. Корень проблемы останется. 2018 похожая ситуация была в Керчи. 2021 год - всё повторяется.

Я тут прочитывала свои записи недавние, из электронной книжки, и нашла запись от 31 марта, где у меня такие же мысли. Хотя не только.
Но должна признать, что это было написано в ином настроении, после столкновения с какой то ситуацией, не помню уже.
Вроде бы, тоже связано с какими то новостями.

Философия землян
Это в основном сказки, убеждающие всех верить в прекрасное будущее, обманывать свои чувства в пользу хорошего настроения. Это "хорошее настроение" для них важнее правды, истины, даже собственных чувств. Они будут врать окружающим, самим себе, что все хорошо, или обязательно будет потом, игнорируя реальность.
Все хорошо может быть только когда признают факт проблем и борются с ними. А этого не происходит до последнего момента.
Вторая чушь, это винить во всем самих себя. Это неправильно так же, как и перекладывание вины на всех окружающих. Надо уметь видеть реальную ситуацию.
Galinka
Старожил

Пост №34  Сообщение BullDenis » Чт май 13, 2021 2:45 am

Доброго времени суток всем.

На твои сообщения, Галина, отвечать легче всего и приятнее. Ты пишешь простым языком. Без всяких терминов, которые понятны только ограниченному количеству Человек. Когда отвечаешь на такие сообщения приходится писать его так, чтобы и это слово было понятно тому, кто в будущем прочитает и вопрос и ответ.
А у тебя всё просто и понятно :OK: .

В самом конце первой части этого сообщения будет очень интересно. Тебе понравится :hi_hi_hi:

Galinka писал(а):Но ты признал, что пока от этого помощи нет и изменений нет. Значит все таки другой нужен подход.

Где?))) Пишу очень часто, что всё идёт в пределах нормы.

Galinka писал(а):Ты используешь цвет - это тоже самое.

Почти :a_g_a:
Зеленый:
Ассоциации:
Природа, здоровье, умиротворение, зависть, неудача. (Есть и две негативные ассоциации. Но компенсируется воздействием и тремя другими).
Воздействие: Успокаивает нервную систему, снижает усталость, концентрирует внимание.

Коричневый
Ассоциации: Земля, очаг, устойчивость.
Воздействие: Создает атмосферу уюта и безопасности, располагает к коммуникации.

Galinka писал(а):Но с таким же успехом, можно было просто сказать, что поскольку дважды два четыре - значит правда одна на всех. Зачем было изобретать велосипед.

У всего есть причины. А действия ведут к следствиям. В этих моих действиях они тоже есть. Причины, которые основаны на собственном опыте, наблюдениях за другими, фактах и сборе информации. Осталось подождать следствия. Хотя они уже есть.
Можно Умножить два на два и получить четыре.
А можно две семечки Умно Жить на два года и получить Камаз семечек. И на всех Разделить. Чтобы Делить так, чтобы хватило всем - надо Умно Жить.
Вот к такому мы пришли выводу с одним Человеком. Было дело.

Galinka писал(а):Предмет и причина спора слишком смутно обозначены. У меня просто нет понимания, что ты хочешь доказать, или сказать этим примером. Ведь ты наверное что то подразумеваешь, к чему то ведёшь, но пока молчишь к чему это всё.
Если нужно просто признание этих слов, так я давно обозначила, что нет противоречий.

Какой спор?))) Я просто сделал и отвечаю на вопросы. Параллельно пишу и делюсь информацией. Иногда делаю это с помощью эмоций. За это прошу прощения, если кого-то сильно задел. Это для нашего общего благополучия и будущего.

Galinka писал(а):Только часть. Правильно ли только поэтому, формировать мнение обо всём остальном?) Мы живём в мире, в котором нет совершенства.

Согласен. Становится всё больше Разумных и Логичных действий. Больше Чистой Правды и Чистого Добра.
Но Галя, Галечка, Галюнечка :oops: всё так же называет Общество людей - Миром, а Мир - Обществом людей.
Это два разных понятия... Разных.
Мир - это реки, моря, океаны, деревья, трава, леса, луга, облака, дождь, снег, букашка, птица, рыбка, ветер, воздух, любое живое существо и т.д.
Общество - это взаимодействие живых существ, которые называют себя Человек и являются частью Мира.

Совершенство Мира настолько прекрасно, что дух захватывает. И можно всю жизнь наблюдать и изучать. А познаешь лишь только маленькую частичку. Песчинку. И работает всё в Мире так, что он имеет огромный запас прочности и терпения. И одна из частей этого Мира, ПОКА ЕЩЁ, может вести себя так как это делает сейчас. И совершать те действия, которые совершает. Акцентирую внимание на "ПОКА ЕЩЁ".

Galinka писал(а):Ну вот же - что то новое есть. Это же и было целью.
А можно подробнее про другие места? (Можно в лс) Интересно ознакомиться с реакцией на других площадках.

Есть конечно. Это действия на пути к цели.
Эти площадки те же самые, что и у тебя - Личная жизнь. Здесь. Близкое и дальнее окружение. Близкие и дальние родственники. И т.д. Наблюдай среди своего окружения. Это тебе больше информации даст.
В сети люди могут на себя маски любые одевать. Лицемерие, Ложь, Глупость, Зло - льётся рекой. В открытую. Указывают Человеку на его ошибки, и тут же делают тоже самое. Правду называют Ложью. Глупость Разумом. Добро Злом.
А в реальной жизни это всё чувствуется на другом уровне. Всё тоже самое. Но в мыслях и чувствах. Если честно - это ещё хуже.

Galinka писал(а):Я предполагала, что ты так скажешь.
Но ты посадил редиску за несколько минут, а от меня хочешь чудесных знамений?)
Могу только дать совет, расширить горизонт наблюдения, что в мире ещё происходит. Там кроме политики, есть многое другое.
Аномальные зоны, НЛО, заснятые на камеру странные вещи, загадочные происшествия. Я сама сталкивалась с некоторым из перечисленного.
Иногда логики достаточно, что бы перестать отрицать все подрят. Тогда возможно, и некоторые ответы нашлись бы.
В любой науке, все начинается с предположения.

Ну вот и я предсказуем))).
Я посадил редиску за несколько минут, а всходила она 7-10 дней. Чудесные изменения уже произошли :oops: .
Переписывался несколько недель назад с Человеком по имени Амон. Он из страны, которая называется Малави. Договорились, что я ему пришлю Грецкие Орехи. Когда у меня будет возможность для этого. И он попробует их выращивать у себя на Земле. С его слов, он фермер. Если дело пойдёт, то он перестанет заниматься выращиванием табака. Постепенно заменит одно другим. Или может быть он наладит поставки этого Ореха в свою страну. И тогда я смогу открыто и с большей силой вести пропаганду отказа от курения. До этих действий отказ от употребления табака какого-то количества людей привело бы к тому, что Амон из Малави мог лишиться средств к существованию для своей семьи. Или курить начали бы другие люди. В том числе и дети. Амон бы перестал выращивать табак. Стало бы меньше зелёных растений на Земле. Больше углекислого газа. Понимаешь?
Совершая действия, надо чётко осознавать последствия.
Предлагай куда ещё мне расширить горизонты. С удовольствием сделаю это. Но в данный момент меня интересует то, что я могу рассказать другим.
Все эти аномальные явления и НЛО будут в нашей жизни, когда придёт время. Если они вообще существуют. Человек очень хочет верить в то, что есть ещё кто-то рядом. Но надо действовать и жить так, чтобы в итоге результат был таким, который устроит каждого при любом раскладе:

1) Есть ещё кто-то и скоро мы увидим и познакомимся с ними. Значит надо готовиться. Развиваться. Убраться в своём доме... Что мы будем показывать? Океан в пластике? Умирающую планету? Думаешь им такие друзья будут нужны :po_zor: ? Я бы на их месте мимо пролетел. А была бы возможность, сделал бы всё, чтобы спасти Мир на этой Планете...

2) Мы одни. Всё так сложилось именно и только на планете Земля. Молния ударила в камень или в воду и появилась первая живая клетка. Первая жизнь. Такая реакция произошла только в этих условиях, которые появились здесь. Расстояние до ближайшего Солнца. Луна рядом. И т.д.
Что в таком случае надо нам делать? Распространить эту Жизнь дальше. Создать Будущее своими руками.
А Человек эту Жизнь постепенно уничтожает...

Есть какой-то третий вариант, который основанный на более менее обоснованных фактах и наблюдениях за окружающей обстановкой и людьми? Напиши.

Galinka писал(а):Получится ли у меня сейчас чудо или нет :D
Ты говорил о своём возрасте, но месяц и число не называл. Могу попробовать, из 365 возможных вариантов, выбрать лишь несколько, что бы угадать твою дату рождения (число и месяц).
Число - 1, или 9, или 13. На крайний случай, 26.
Месяц сентябрь, или май.
Ну ошиблась, так ошиблась. Попытка не пытка. :nez-nayu:

Таааак. Теперь за чудо возьмусь я. Ты сама напросилась :ni_zia: . Сядь, если стоишь. Приляг, если сидишь.
Начнём :wizard: .
Возраст. Мммм :du_ma_et: вижу 9871. Вижу 34. Значит 1987 год. Девушка в самом лучшем возрасте для Нового Будущего :wink: .
Ох. Уже устал, но надо продолжать.
Вот прям вижу, что Природа оживает после сна. Как будто самое начало чего-то Нового. Мммм. 4 марта или 3 Апреля. Смотря где ты родилась. Весна в разные регионы в разные месяцы приходит.
Мог, конечно и ошибиться. Но это маловероятно. Примерно 1%.

Добавлено спустя 31 минуту 9 секунд:
URAN писал(а):Ну да, Денис. Почитай про ошибки логического мышления. "Сверхобобщение".

Заглядываю в эту книгу, которую скинул. "Логика" учебник для средних классов 1954 года. Пока там в наличии этой информации нет.

URAN писал(а):Логика - это правила умозаключений, исходя из начальных данных. В начальных данных временами отсутвует формализм.
Направление хода мысли при этом любое, - получишь много верных выводов, каждому свой, исходя из тех же начальных данных.

В этой книге даётся такое определение Логики.
Изображение

Мне нравится. Построение - это создание, строительство. У каждого строения есть фундамент. Основа. На качественной основе получится построить (создать) прочное строение.
А когда один угол так, а другой так. Там в основе одно, в другом месте другое. Криво всё и в разные стороны. Чем выше будешь строить тем, больше шансов, что всё упадёт. А в ширину получится какое-то странное и с отсутствием Логики строение. А если ещё в основу заложить Ложь, Глупость и Зло. Под видом Правды, Разума и Добра. То эта конструкция рухнет очень резко и для всех это будет сюрпризом, с огромным знаком минус...

URAN писал(а):В рамках любой системы есть принципиально недоказуемые утверждения. И я сильно подозреваю, что искомое в данной теме и есть такое.
Касаемо материализма - это уже тебя заносит, Денис ) Мысль влияет на результаты действия самым радикальным образом.

Есть по существу вопроса что-то. Чтобы можно было потрогать, ощутить, посмотреть, почувствовать, услышать, принять участие. Подозревать можно много чего. Аргументов тоже можно предоставить очень много. Давай факты.
Своё мнение я буду теперь отстаивать только основываясь на фактах. Чтобы я его поменял, давай тоже факты. Аргументы в сторону.

URAN писал(а):Ты провел опыт только потому, что его задумал.

Провёл опыт, потому что у меня есть цель. В рамках движения к этой цели и в данный момент надо было провести этот эксперимент.
Изначально я ждал одного результата. А в итоге получил и его и ещё другой. Когда начал действовать. Мысли безграничны. Как и Ложь. А вот, когда начинаешь действовать - начинаешь видеть Правду. И реальный, ощутимый результат. А если ещё и делаешь это вместе с Природой. И в её интересах. То...

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Galinka писал(а):Философия землян
Это в основном сказки, убеждающие всех верить в прекрасное будущее, обманывать свои чувства в пользу хорошего настроения. Это "хорошее настроение" для них важнее правды, истины, даже собственных чувств. Они будут врать окружающим, самим себе, что все хорошо, или обязательно будет потом, игнорируя реальность.
Все хорошо может быть только когда признают факт проблем и борются с ними. А это происходит в последний момент.
Вторая чушь, это винить во всем самих себя. Это неправильно так же, как и перекладывание вины на всех окружающих. Надо уметь видеть реальную ситуацию.

Подписываюсь практически под каждым словом :read: . Это надо размножить и в каждый почтовый ящик положить.
Видеть реальную ситуацию и делать всё возможное, чтобы её изменить.
Я это уже сделал.
BullDenis
Активный участник

Пост №35  Сообщение URAN » Чт май 13, 2021 10:21 am

BullDenis писал(а):
URAN писал(а):В рамках любой системы есть принципиально недоказуемые утверждения. И я сильно подозреваю, что искомое в данной теме и есть такое.

Есть по существу вопроса что-то. Чтобы можно было потрогать, ощутить, посмотреть, почувствовать, услышать, принять участие. Подозревать можно много чего. Аргументов тоже можно предоставить очень много. Давай факты.

Так я уже давал. Проигнорировали. Из теоремы Геделя следует, что мир открыт, и истинность теории нельзя доказать, оставаясь в рамках той же теории. Будем ставить опыты по каждому поводу, чтобы привнести новые данные. Сначала с редиской, потом с луком, потом с капустой, и т.д. до бесконечности. Это обычная наука, исследования. Так и работаем. Только выводы нужно делать правильно. В учебнике для школы может, и не будет перечня типичных ошибок. Чтобы помочь тебе сократить путь - открой сразу Википедию или любой источник по ключевому термину "Сверхобобщение", или любые другие источники на выбор https://pikabu.ru/story/sverkhobobshchenie_5460165.

Ну, а уж насчет того, что пощупать - не смогу помочь, раз ты сам выбрал предмет, который не пощупать - "правду". Пощупать можно редиску, съесть даже ) Но не правду. Есть, разница. На вкус. Поскольку правда - не предмет.

Определения логики не противоречат одно другому. Вообще ничто ничему не противоречит.

URAN писал(а):Мысль влияет на результаты действия самым радикальным образом.

BullDenis писал(а):Провёл опыт, потому что у меня есть цель.

Это и есть мысль.

Кстати, зачем чудеса? Посмотрите видео, где мысль меняет материю. Под гипнозом человек не просто не чувствует боль от огня, но - не получает ожогов. В обычном состоянии мысль недостаточно сосредоточена, потому и нет эффектов. В момент напряжения, экстаза - другое дело.

Я тоже за опыты, тоже за науку. Но материалистическая наука - это узкая часть науки. Хотите ссылок на интересные опыты, проведенные официально, по дистанционному влиянию на прорастание семян?
URAN
Волхв

Пост №36  Сообщение Stauffenberg » Чт май 13, 2021 12:06 pm

Цель это не просто мысль, а целый комплекс причинно следственных связей предрасположенных к результату в будущем, являющегося полностью абстрактным к данному моменту. Фактически это творческий процесс не имеющий непосредственного отношения к действительности, а лишь использующий его для предположительного. Достижения которого, оправдывает, кстати, все средства ))

А Денис по видимому просто приводит к тому, что всё что имеет за собой факт действия - есть правда, и она для всех одна. Соответственно и объяснить не может, так как нечего и даже сказать об этом нельзя, так как тоже, нечем. Иначе откуда такая реакция на попытку расширения. Правду можно уменьшить, подобно битности, до момента инверсии в действие. И видим в принципе призыв к целостности. С соответствующей динамикой в окружение.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №37  Сообщение Galinka » Чт май 13, 2021 8:44 pm

BullDenis писал(а):На твои сообщения, Галина, отвечать легче всего и приятнее. Ты пишешь простым языком. Без всяких терминов, которые понятны только ограниченному количеству Человек. Когда отвечаешь на такие сообщения приходится писать его так, чтобы и это слово было понятно тому, кто в будущем прочитает и вопрос и ответ.
А у тебя всё просто и понятно :OK: .

Я рада что мне удаётся. Стараюсь. :poklon:

BullDenis писал(а):
Galinka писала:
Но ты признал, что пока это не помогает. Значит все таки не тот подход

Где?))) Пишу очень часто, что всё идёт в пределах нормы.

Мне показалось, что-то тебя расстроило -

BullDenis писал(а):

Одно и тоже. ... Ответы и вопросы одни и те же. Как только выходишь за рамки представления и показываешь что-то новое. Пытаешься по существующим условиям и параметрам внедрить что-то новое. Участники зависают или делают привычные действия. Которые со стороны наблюдателя выглядят как действия, в которых отсутствует Логика.

Подумалось, это камешек в наш огород.

BullDenis писал(а):
Galinka писал(а):Только часть. Правильно ли только поэтому, формировать мнение обо всём остальном?) Мы живём в несовершенном мире.

Согласен. Становится всё больше Разумных и Логичных действий. Больше Чистой Правды и Чистого Добра.
Но Галя, Галечка, Галюнечка :oops: всё так же называет Общество людей - Миром, а Мир - Обществом людей.
Это два разных понятия... Разных.
Мир - это реки, моря, океаны, деревья, трава, леса, луга, облака, дождь, снег, букашка, птица, рыбка, ветер, воздух, любое живое существо и т.д.
Общество - это взаимодействие живых существ, которые называют себя Человек и являются частью Мира.

Общество это часть мира. Планета, с её флорой и фауной, с человеческим населением и всем что создало человечество, все это, наш мир.

Я не оспариваю красоту гармонии в природе, в законах мироздания, в организации жизни, но ситуация затрагивает и это, значит с общей картиной что-то не так. И потому такой мир несовершенен.

И.... Не переиначивай пожалуйста мои слова, когда цитируешь. Это могут не правильно понять другие участники. Мои слова, это мое самовыражение. Перецитировав, я вернула все как было.

Я посадил редиску за несколько минут, а всходила она 7-10 дней. Чудесные изменения уже произошли :oops: .

Твои действия заключались лишь в посадке и уходе, а взошли они сами в этих условиях. Можно было сделать то же самое с камнями, но они бы не взошли, и ты бы ничего не смог с этим поделать. :oops:

Все эти аномальные явления и НЛО будут в нашей жизни, когда придёт время. Если они вообще существуют. Человек очень хочет верить в то, что есть ещё кто-то рядом. Но надо действовать и жить так, чтобы в итоге результат был таким, который устроит каждого при любом раскладе:

1) Есть ещё кто-то и скоро мы увидим и познакомимся с ними. Значит надо готовиться. Развиваться. Убраться в своём доме... Что мы будем показывать? Океан в пластике? Умирающую планету? Думаешь им такие друзья будут нужны :po_zor: ? Я бы на их месте мимо пролетел. А была бы возможность, сделал бы всё, чтобы спасти Мир на этой Планете...

2) Мы одни. Всё так сложилось именно и только на планете Земля. Молния ударила в камень или в воду и появилась первая живая клетка. Первая жизнь. Такая реакция произошла только в этих условиях, которые появились здесь. Расстояние до ближайшего Солнца. Луна рядом. И т.д.
Что в таком случае надо нам делать? Распространить эту Жизнь дальше. Создать Будущее своими руками.

Есть какой-то третий вариант, который основанный на более менее обоснованных фактах и наблюдениях за окружающей обстановкой и людьми? Напиши.

Я понимаю как для тебя важно донести до окружающих простые истины, и согласна что это необходимо. Но согласна тогда, когда этого требует ситуация. Здесь же, я не понимаю, зачем в каждой цитате воспитывать без видимой нужды. Складывается впечатление, что мы не обмениваемся мнениями, а проходим уроки в школе. Мне становится скучно, хочется спросить - можно выйти?) Я начинаю понимать, что именно для этого все и закладывалось. Но для чего ты пригласил меня изначально?
Наверное, я уже дала все необходимые ответы, и совершила, что мне предлагалось сделать. Дальше, уже начинается то, от чего я старалась отучить себя много месяцев - демагогия. И это, как правило, ни к чему интересному не приводит.
Гораздо интереснее потратить время на что-то более полезное.

Таааак. Теперь за чудо возьмусь я.

Ну и мне ничего не стоило удивить тебя, при умелом поиске твоих страниц в соцсетях. А поскольку я лишь хотела пошутить, то и ткнула пальцем в небо. Было всего лишь интересно узнать насколько я оказалась близка. А ты воспринял это как попытку залезть в твоё личное пространство и ответил более радикально. Пусть так.
Видишь ли, я никогда не скрывала свою дату рождения, легко и открыто этим делюсь с другими.
Galinka
Старожил

Пост №38  Сообщение Stauffenberg » Чт май 13, 2021 10:18 pm

Есть какой-то третий вариант, который основанный на более менее обоснованных фактах и наблюдениях за окружающей обстановкой и людьми?

Ничегонеделание ? Нет ?) Ну тогда оно будет продолжаться, увы.

Все люди и плохие и хорошие, одно не отменяет другого. Как и их поступки идущие от самого сердца, но при этом оскверняющие всё во круг. Только делать, недостаточно. Ещё важнее понимать что ты делаешь и что вообще происходит. И дело не в фактах. Как сказал Уран можно перебирать сколько угодно, Лук порей, Морская капуста Нори, сколько угодно перебирай салата не будет. Салат, это нечто большее и совсем не сумма своих составляющих.

Ты скорее всего спросишь о фактах, что за ересь где факты ? Но ты ещё салат не пробовал, попробуй для начала салат. Его надо обязательно хорошенько разжевать, учуять запах. Ощутить всё это сочетание вкусов на языке, погрузиться во всю эту палитру красок перед глазами. И во всей этой эйфории откинуться на спинку кресла.... Вкусно ? А я ведь ничего туда не добавлял, всё тот же Лук Порей да Нори, только самые натуральные факты.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №39  Сообщение BullDenis » Пт май 14, 2021 2:16 am

Пока ещё здесь. Но может и такое произойти, что на какие-то вопросы надо будет долго ждать ответ. Или вообще они останутся без моего ответа.

Я редактирую вашу цитату, прежде чем ответить. Но делаю это без изменения смысла. Если кто-то против, как Галина, напишите об этом. Делаю это с определённой целью. Без злого умысла.

URAN писал(а):Из теоремы Геделя следует, что мир открыт, и истинность теории нельзя доказать, оставаясь в рамках той же теории.

Интересуют твои личные наблюдения и опыты. Таких теорем можно очень много найти и под каждую ситуацию подыскать такую, которая будет удобна и выгодна для подтверждения своей Правды.
Прочитал статью из Пикабу и Википедии полностью. Благодарю за информацию. Интересно.
Теперь прочитай ты и укажи мне на мою ошибку.
Сверхобобщение - мимо. Растения тут просто как средства и способ.

URAN писал(а):Ну, а уж насчет того, что пощупать - нет возможности помочь, раз ты сам выбрал предмет, который пощупать нельзя - "правду". Пощупать можно редиску, съесть даже ) Но правду - нет. Есть, разница. На вкус. Поскольку у правды и предмета нет ничего общего.

Как это нельзя пощупать Правду? Ещё как можно. Как раз через ощущения и действия чаще всего Правду и можно отличить от Лжи.
- Какой у тебя размер груди?
- 5!))
- А ну дай пощупаю)))).
- Так тут твёрдая Четвёрочка. Вон и на бюстгальтере размер соответствующий.

URAN писал(а):Кстати, зачем чудеса? Посмотрите видео, где мысль меняет материю. Под гипнозом человек не просто не чувствует боль от огня, но - не получает ожогов. В обычном состоянии мысль недостаточно сосредоточена, потому и нет эффектов. В момент напряжения, экстаза - другое дело.

Я тоже за опыты, тоже за науку. Но материалистическая наука - это узкая часть науки. Хотите ссылок на интересные опыты, проведенные официально, по дистанционному влиянию на прорастание семян?

В моих действия чудеса отсутствуют. Напишу ниже ответ Галине как получилось написать её точную дату рождения. Почти точную.
Давай всё таки сначала попробуем прийти к общему мнению по Основам. Потом всё остальное.

Stauffenberg писал(а):Достижения которого, оправдывает, кстати, все средства ))

Средства я уже выбрал. Писал много раз об этом.

Stauffenberg писал(а):А Денис по видимому просто приводит к тому, что всё что имеет за собой факт действия - есть правда, и она для всех одна. Соответственно и объяснить нет возможности, так как нечего и даже сказать об этом нельзя, так как тоже, нечем. Иначе откуда такая реакция на попытку расширения. Правду можно уменьшить, подобно битности, до момента инверсии в действие. И видим в принципе призыв к целостности. С соответствующей динамикой в окружение.

Нет. Действие приводит к тому, что мы можем отличить Правду от Лжи. Бывают же и ложные действия.
Сегодня фразу одну прочитал в книге 1984 года. Поделюсь:
"«С помощью открывшейся правды можно выявить тайную ложь. С помощью явной лжи можно открыть спрятанную правду».
Почитай тоже статью из Википедии об Логический ошибках. Может тоже найдёшь у меня такие. Да и свои заметишь.
А то получается ты в первом предложении этого абзаца пишешь какой-то свой вывод. Во втором следствие. А дальше вообще сложно понять. Если ты в самом начале ошибся, то и дальше пойдёт всё кувырком.

Galinka писал(а):Подумалось, это камешек в наш огород.

И в мой и в ваш))). К сожалению есть такое у нас. Читаем или слушаем оппонента, чтобы найти именно то, за что можно зацепиться. Пропуская при этом много полезной и важной информации. Признать свои ошибки отказываемся. Даже, если их уже явно видно. И бывает, что и в таком случае, когда это вредит и самому Человеку и окружающим.
И многое другое. Ну ты в курсе. Уже много раз писал об этом.

Galinka писал(а):Общество это часть мира. Планета, с её флорой и фауной, с человеческим населением и всем что создало человечество, все это, наш мир.

Я не оспариваю красоту гармонии в природе, в законах мироздания, в организации жизни, но ситуация затрагивает и это, значит с общей картиной что-то не так. И потому такой мир несовершенен.

Вот, пожалуйста, пример. Постарался чётко разделить два эти понятия. При чём согласен, что Общество - это часть Мира. Я с тобой согласился на половину. Но ты всё равно упорно пишешь, что Мир создал Человек. Человек создал Общество в рамках этого Мира.
Мир был и будет. И без разницы будет или нет в этом Мире Человеческое Общество.

Общество Человека далеко от совершенства. Называй вещи своими именами. Вот я о чём тебя прошу. Но при этом и соглашаюсь с частью твоего мнения.
Есть Общество Человека или его нет - пойдёт дождь, вырастет трава, родятся дикие животные и т.д.

Galinka писал(а):И.... Не переиначивай пожалуйста мои слова, когда цитируешь. Это могут не правильно понять другие участники. Мои слова, это мое самовыражение. Перецитировав, я вернула все как было.

Ты внимательная. Круто :OK: . Честно. Я думал, что вряд-ли кто-то заметит изменения. Сначала хотел написать об этом и спросить разрешения. Но потом понял, что на это запрета на форуме нет.
Но я смысл оставлял тот же. Без изменений. Корректирую с определённой целью. Если ты против, то я принял к сведению. Если дашь согласие, буду благодарен. И делать это буду так же - смысл будет тот же, который ты вкладывала в цитату.

Galinka писал(а):Твои действия заключались лишь в посадке и уходе, а взошли они сами в этих условиях. Можно было сделать то же самое с камнями, но они бы не взошли, и ты бы ничего не смог с этим поделать. :oops:

Камни можно использовать, чтобы показать, что если посадить камин, то земля останется без всходов. Редис, Лук и прочее - это лишь способ. Использовал для того, чтобы чем-то подтвердить вывод - Правда для всех одна. И Природа в этом помогла. Кстати. Сегодня ходил посмотреть. Улитки съели всходы Редиса. И сделали это только тогда, когда я снял последнее видео. Я их там каждый день видел. Или они ждали, когда подрастёт))).

Galinka писал(а):Я понимаю как для тебя важно донести до окружающих простые истины, и согласна что это необходимо. Но согласна тогда, когда этого требует ситуация. Здесь же, я не понимаю, зачем в каждой цитате воспитывать без видимой нужды. Складывается впечатление, что мы не обмениваемся мнениями, а проходим уроки в школе. Мне становится скучно, хочется спросить - можно выйти?) Я начинаю понимать, что именно для этого все и закладывалось. Но для чего ты пригласил меня изначально?
Наверное, я уже дала все необходимые ответы, и совершила, что мне предлагалось сделать. Дальше, уже начинается то, от чего я старалась отучить себя много месяцев - демагогия. И это, как правило, ни к чему интересному не приводит.
Гораздо интереснее потратить время на что-то более полезное.

Нет ещё итогового общего вывода. Зачем тогда начинали? Скоро закончим.
Просто ответьте каждый для себя на несколько закрытых вопросов. Простыми ответами. Исходя их того, что мы все вместе сделали.
1) Правда у каждого своя? Да. Нет.;
2) Ложь у каждого своя? Да. Нет.;
3) Правда - одна для всех? Да. Нет.

Без разницы какая это жизненная ситуация и какие события происходят.
А этого нет. Чёткие и ясные ответы нужны. Я для себя уже ответил на них.
1) Нет;
2) Да;
3) Да.

И без разницы как кто ответит. Это мнение каждого. Ему с ним жить.

Но и обсуждения эти тоже имеют смысл и принесут определённый результат. Каждому.

Мы обмениваемся мнениями и получаем от друг друга информацию. Но желательно мнение подкреплять фактами. Делиться реальным опытом. А так получается, часто ссылаемся на тех, кто когда-то где-то там что-то сказал и может быть и сделал и прочее. Это как раз из статьи, которую URAN скинул.

Galinka писал(а):Ну и мне ничего не стоило удивить тебя, при умелом поиске твоих страниц в соцсетях. А поскольку я лишь хотела пошутить, то и ткнула пальцем в небо. Было всего лишь интересно узнать насколько я оказалась близка. А ты воспринял это как попытку залезть в твоё личное пространство и ответил более радикально. Пусть так.
Видишь ли, я никогда не скрывала свою дату рождения, легко и открыто этим делюсь с другими.

Нет Галина. Я воспринял нормально. И ответил тоже в шутливой форме))).
Подробно опишу свои действия и мысли, которые помогли мне получить такой точный результат твоего года и дня рождения.
1 - Добро. Моё намерение было созидательным. Хотел показать, что чудеса можно совершать простым способом. Я понимал, что ты общительная и добрая девушка. И это мне точно поможет;
2 - Правда. Я решил, что себя обманывать я отказываюсь. Потому что угадать дату твоего рождения у меня возможность приравнивается 1к365. Значит я буду искать Правду или откажусь вообще от этой затеи. И просто пропущу этот абзац;
3 - Разум. Логика. Решил включить первое и применить второе.
Взял твою аватарку и с помощью Яндекс картинки нашёл в интернете, где она использовалась ещё. Время 5 минут. Результат - 0.
Открыл все твои сообщения и начал искать там. Время -15 минут. Результат - 0. Но большую часть времени я потратил на то, чтобы читать тему в которых ты раньше писала. Там есть много позитивного и полезного.
В твоих сообщениях вбил в поиск "день рождения" и получил вот это:
"и ещё если сложить все числа даты рождения 1+9+8+7+3+4 общее получится 5".
Время - 1 минута. Результат - есть дата рождения.
Вот и всё чудо. Осталось придумать маленькую легенду про Весну и региональные различия климата. Чтобы из возможной ошибки сделать красивую историю :oops: .

Экстрасенсы может быть именно так и действуют :du_ma_et: ?

Мой год рождения - 1985. Год быка.
День рождения - 23 февраля. Рыбы.
Я Бык, у которого есть Цель. Рыбы, у которых закончилось терпение.

Stauffenberg писал(а):Ещё важнее понимать что ты делаешь и что вообще происходит.

Отличная фраза, которую я хорошо понял из последнего твоего сообщения. И полностью с ней согласен. Именно этим и занимаюсь. Но натыкаюсь в основном на попытки людей указать мне на ошибки. Или предложения делать по другому. Уже писал об этом. Хватит.

Штауфф. Твоё предназначение готовить вкусные блюда? Или я ошибаюсь. То бабушку в готовке перешеголял. То рецепты салатов используешь в философских рассуждениях.

Я это уже сделал.
BullDenis
Активный участник

Пост №40  Сообщение Stauffenberg » Пт май 14, 2021 9:31 am

Но натыкаюсь в основном на попытки людей указать мне на ошибки. Или предложения делать по другому. Уже писал об этом. Хватит.

Так может действительно хватит ? К чему вся эта игра в одни ворота ? Так одна правда, как по твоему эксперименту не получиться. За неимением понятного определения и описания, которое вот ты только в посте выше не написал, ты представил возможность гадать да отвлекаться от темы. Восприняв это за повод в последующем говорить о чужих ошибках, не видя в этом собственных... Ты ведь всё это сам также делаешь, убеждаешься в этом, пытаешься убедить в этом нас, считая себя во всём этом непричастным. Но дыма без огня не бывает.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №41  Сообщение URAN » Пт май 14, 2021 10:01 am

Ну, почему же. Опыт, какой есть - такой есть. Это природа. Не имеет смысла критиковать то, что есть. Осталось только сделать правильные выводы. Многочисленные.

BullDenis писал(а):Редис, Лук и прочее - это лишь способ. Использовал для того, чтобы чем-то подтвердить вывод - Правда для всех одна.

Это и есть "Сверхобобщение". Получение глобального вывода из единичного эксперимента.

BullDenis писал(а):Кстати. Сегодня ходил посмотреть. Улитки съели всходы Редиса.

Вероятность всходов менее 100%. Я предупреждал ) Приди ты чуть позже - всходов бы не было. Природа подтверждает относительность фактов. Всяко бывает.
Факты зависят от времени. Ты пощупал, а следующий за тобой - уже не успел пощупать. Для него правда не состоялась. В этом , кстати, суть квантовых опытов. Измерили состояние частицы, а следующее измерение даст уже другой результат. Потому что измерение влияет на объект. Это как потрогал кота, а он убежал. И товарищу уже остается доверять твоему опыту. Бывает и так. Проверять на ощупь следующего кота. Но это уже другая правда?

Называется "непериодические явления".

BullDenis писал(а):Как это нельзя пощупать Правду? Ещё как можно. Как раз через ощущения и действия чаще всего Правду и можно отличить от Лжи.
- Какой у тебя размер груди?

Я вижу факты: ты пощупал сначала редиску, потом лук, потом еще что-то. Если не промахнулся, конечно.
Везде применил одно слово "правда", значит это - обобщенный термин. А что в нем общего - в разных ощущениях-то? Только метод.
Короче, ты описываешь научный метод, эмпирику, или даже сенсуализм. Познание мира путем действий и опыта. Совершенно согласен.

Споры - чисто терминологические.

Единственное что органы чувств у всех разные. Для дальтоника или летучей мыши, пчелки, собачки мир выглядит иначе. А картина мира у людей - еще сложнее, потому что опирается не только на внешний мир, а на мир мысли. Мир обобщений. После опытов, тебе придется прийти к обобщениям. Потому что опыт - только основа науки. Законы - обобщения. И это сделать сложнее, и поставить корректный опыт, чтобы обобщить. Тем более, с чем-то более неуловимым, чем семена. С квантами, к примеру. Или мыслями и чувствами.

Споры не имеют смысла, они лишь уточнение терминов и представлений товарища.
URAN
Волхв

Пост №42  Сообщение Stauffenberg » Пт май 14, 2021 10:11 am

Просто ответьте каждый для себя на несколько закрытых вопросов. Простыми ответами. Исходя их того, что мы все вместе сделали.

А этого нет. Чёткие и ясные ответы нужны. Я для себя уже ответил на них.
1) Нет;
2) Да;
3) Да.

"Нет ещё итогового общего вывода". - это когда каждый прямо ответит да нет. Факт наличия подтверждения, есть ли оно и есть его цель.

Допустим разобрались. Можно приступать к критике ? :D

Ай ладно пускай будет "ДА"
Изображение
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №43  Сообщение URAN » Пт май 14, 2021 10:24 am

В моей системе мира вообще ответ на все вопросы "Да" будет корректным, если правильно понять этот ответ - мир целостен, представляет собой один неделимый объект.
Это гарантирует, что правда одна. И противоречий нет. Но это как правило, вызывает еще больше споров, чем опыт с редисом )
URAN
Волхв

Пост №44  Сообщение Stauffenberg » Пт май 14, 2021 10:26 am

Ну так он спросит: Что да ? Куда поставить ? А я ему мол, ставь куда хочешь, ложь у каждого своя ))

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
Ничто ничему не противоречит всё имеет место фактом своего существования - да.

Но это как правило, вызывает еще больше споров, чем опыт с редисом )

Кстати нет. Не вызывает, если не считать именно этот нет конечно,) Ответ "да" на на всё: не оставляет места чему то не быть. Возникнут вопросы, как так, почему, недопонимание, но не спор. Главное вовремя да говорить. :D

Притча:

Далеко на востоке стояла деревня в которой должен был проходить суд. Но судья сильно заболел, а решение визиря о суде отменить было нельзя, надо срочно было кого то найти.
Искали никого не смогли найти, кроме старца суфия Юсуфа, Ну он же такой мудрый, говорит один крестьянин, он справиться, как хорошо подумали все, конечно справиться. У нас тут такая проблема старче - да действительно, проблема повторил Юсуф. Вы нам поможете ? - конечно помогу, конечно.

Идёт суд, обвинитель зачитал свой приговор и всю толику к нему пояснений. Судья: верно очень верно, виновный виновен. Но постойте - воскликнули заступники обвиняемого, вы ещё не послушали обвиняемого! Верно, очень верно добавил судья. Выслушав обвиняемого, ох как же верно сказал обвиняемый, как же он прав... Но всё собрание в недоразумении.. Старче Юсуф! Какой-то приговор надо обязательно сделать! Верно, повторял Юсуф, совершенно верно.

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 51 секунду:
Штауфф. Твоё предназначение готовить вкусные блюда? Или я ошибаюсь. То бабушку в готовке перешеголял. То рецепты салатов используешь в философских рассуждениях.

Нет. Предназначение Штауфа делать себе и другим приятно. Просто всё познается в сравнении. И кушать тут полагаю, один из самых наглядных примеров, коли ещё дальше не уходить в дебри абстракции. То, что ты точно делал и знаешь как.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №45  Сообщение URAN » Пт май 14, 2021 4:14 pm

Stauffenberg писал(а):Притча:

Если у них не было понимания, то стоило употребить да и нет, и более сложные пояснения. Главное- понимание.
Это зависит от ситуации и собеседника, и контекста, при ответе на один и тот же вопрос.

Нет может обозначать да, если собеседник держит в голове совсем иную картину и термины, описывающие ситуацию )
URAN
Волхв

Пост №46  Сообщение BullDenis » Пт май 14, 2021 5:08 pm

Stauffenberg писал(а):Так может действительно хватит ? К чему вся эта игра в одни ворота ? Так одну правду на всех по твоему эксперименту получить нет возможности.

И я о том же))). Игра в одни ворота. Где я на воротах стою. И отбиваюсь. При этом прошу остановиться и свои примеры привести. Личные. Факты. Опыт.
А мячи всё летят и летят. При чём такие, у которых даже нет возможности долететь до моих ворот. Или они как воздушные шарики и отбить их проще простого.

Кто хочет, тот поймёт. А кому выгодно и удобно, чтобы Правда была у каждого своя, тот будет отталкивать от себя общую.
Свои ошибки признаю и признал очень много ошибок прошлого. Только вот окружающие считают, что у них ошибок нет и в прошлом они отсутствовали.

Штауфф. Что ещё объяснять и какое определение тебе нужно?
Хотя согласен. Ты прав. Определения нужны.

Правда - это информация, которая была проверена временем и действием на соответствие действительности.

Ложь - это информация, которая была проверена временем и действием на соответствие действительности.

Истина - это Правда, которая была очищена от Лжи действиями и временем.

Действительность - это всё то, что нас окружает в повседневной жизни.

Действительность распознаётся с помощью органов чувств. Зрение, слух, вкус, обоняние, осязание, чувство равновесия, веса и положения в пространстве.
С помощью разных методов можно иногда отрываться от действительности. Гипноз, алкоголь, наркотические средства.
Бывает, что люди Природой лишены какого-то из этих чувств. Но в таком случае надо обязательно обращать внимание и развивать другие. В Природе везде баланс.
Это ещё и может быть исключением из правил, которое существует для подтверждения самого правила.
Если бы мы все были однорукими, то двурукие считались бы исключениями.

URAN писал(а):Это и есть "Сверхобобщение". Получение глобального вывода из единичного эксперимента.

Хорошо. Уговорил. Видишь тут сверхобобщение. Давай тогда так. Уйдём тогда от него и применим результат и вывод опыта для каждого конкретного случая. Жизненной ситуации.
В каждом конкретном случае Правда - одна для всех.
Если нет. Тогда давай конкретный случай и пример, когда Правда у каждого своя. Он должен соответствовать действительности. Быть реальным и понятным каждому Разумному Человеку.

URAN писал(а):Вероятность всходов менее 100%. Я предупреждал ) Приди ты чуть позже - всходов бы отсутствовали. Природа подтверждает относительность фактов. Всяко бывает.
Факты зависят от времени. Ты пощупал, а следующий за тобой - уже нет. Для него Правда состоялась раньше. В этом , кстати, суть квантовых опытов. Измерили состояние частицы, а следующее измерение даст уже другой результат. Потому что измерение влияет на объект. Это как потрогал кота, а он убежал. И товарищу уже остается доверять твоему опыту. Бывает и так. Проверять на ощупь следующего кота. Но это уже другая правда?

Называется "непериодические явления".

При чём здесь вероятность. За этой табличкой взошли другие ростки Редиса. Обронил семена, когда проводил действия. Но там, где я обронил семена редиса - взошли ростки Редиса.
Природа подтверждает относительность Правды?
URAN, я уже просил перестать критиковать условия. Сделай по другим условиям и покажи свои выводы.
Для вас всех она состоялась. И даже прожорливые улитки подождали окончания опыта))). Чтобы каждый успел увидеть. И даже пощупать, при желании.
Даже, если кто-то опоздал. То Правда всё равно была. В моём случае есть видео. Есть желание проверить самому. Пожалуйста. Семена продаются. Можно хоть на балконе в многоэтажке этот опыт проводить.

Искал в интернете понятие "Непереодические явления". Нашёл только это:
Андреев Г.В., Васильев Н.В. О столкновительной эволюции биосферы на примере Тунгусской катастрофы 1908 года. // Докл. Второй Всесоюз. междисциплинарной научно-технической школы-семинара "Непереодические быстропротекающие явления в окружающей среде" (Научная методология и новые подходы), 19-30 апреля 1990 г., г.Томск.-1990.- С.207-219.

URAN писал(а):Споры - чисто терминологические.

Единственное что органы чувств у всех разные. Для дальтоника или летучей мыши, пчелки, собачки мир выглядит иначе. А картина мира у людей - еще сложнее, потому что опирается на внешний мир и на мир мысли. Мир обобщений. После опытов, тебе придется прийти к обобщениям. Потому что опыт - только основа науки. Законы - обобщения. И это сделать сложнее, и поставить корректный опыт, чтобы обобщить. Тем более, с чем-то более неуловимым, чем семена. С квантами, к примеру. Или мыслями и чувствами.

В спорах нет смысла, они лишь уточнение терминов и представлений товарища.

Вот тут согласен. Но сначала надо определиться с основой. Иначе перейдя к квантам, мыслям и чувствам можно снова упереться в отсутствие чётких и ясных понятий по фундаментальным основам Общества Человека.

Stauffenberg писал(а):Допустим разобрались. Можно приступать к критике ? :D

Ай ладно пускай будет "ДА"

Там три вывода. И три вопроса. Отвечаешь как старец Юсуф из притчи, которую скинул.
Может стоит поменять источник информации, который тебя наполняет? Фраза, кстати, из какой-то притчи. А может и из жизни.
У тебя есть чёткие и ясные ответы на три чётких и ясных вопроса, исходя из проведённого опыта и всех этих обсуждений?
Если есть, то ответь. Хотя бы самому себе.

URAN писал(а):В моей системе мира вообще ответ на все вопросы "Да" будет корректным, если правильно понять этот ответ - мир целостен, представляет собой один неделимый объект.
Это гарантирует, что правда одна. И противоречий нет. Но это как правило, вызывает еще больше споров, чем опыт с редисом )

Мир совершенен и целостен. Но вот есть вопросы к Обществу, которое создал Человек в рамках этого Мира.
Какая Основа у этого Общества?:
Зло. Ложь. Глупость. Забери у Павла, чтобы отдать Петру. Победи всех окружающих и в том числе и Природу и будет тебе счастье.
А из чего состоит Общество? Каждый из нас это частичка целого. Ты уже упоминал Фрактал. Так вот здесь тоже самое. Чем больше будет частичек с чёткими и ясными понятиями в своей Основе, тем быстрее Общество будет развиваться и двигаться вперёд. И у детей будет Будущее вообще. И Новое Будущее в частности.
А сейчас детей стреляют в школах. Сбивают на машинах. Крадут деньги, которые выделяют на развитие спорта в регионе. Родители и тренера сами стараются это всё обеспечить. Везут за свой счёт и без сопровождения ДПС. Попадают в аварию. И так далее.
Правда ведь у каждого своя. С такими мыслями эти деньги забирал человек. Добро у него тоже относительно. То что мне и моей семье на пользу - ТО И ДОБРО. Ну и Логика у него тоже своя. Личная. В соответствии с ней он живёт.

Сейчас, примерно такая картина. Но изменения уже происходят.
Уже скидывал эту картинку. Ещё раз продублирую.
Изображение

Если прочитали только с целью найти за что зацепиться, то пусть будет так.

Я это уже сделал.
BullDenis
Активный участник

Пост №47  Сообщение Stauffenberg » Пт май 14, 2021 6:10 pm

И я о том же))). Игра в одни ворота. Где я на воротах стою. И отбиваюсь. При этом прошу остановиться и свои примеры привести. Личные. Факты. Опыт.

Когда я подхожу к зеркалу, то я вижу своё собственное отражение. Пять дней в общем я подхожу к собственному отражению, что совсем вот потерялся. Как мне найти себя и как определить где отражение ? Разгадаешь загадку ?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Хорошо. Уговорил. Видишь тут сверхобобщение. Давай тогда так. Уйдём тогда от него и применим результат и вывод опыта для каждого конкретного случая. Жизненной ситуации.
В каждом конкретном случае Правда - одна для всех.

Но тогда работает моя интерпретационная теория салата! Салат - это нечто большее чем сумма своих составляющих.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
У тебя есть чёткие и ясные ответы на три чётких и ясных вопроса, исходя из проведённого опыта и всех этих обсуждений?
Если есть, то ответь. Хотя бы самому себе.

Так вроде бы ответил. Все "Да"

Правда вот Уран поправил меня верно, что не только всег Да, но ещё и "Нет" Хм.. особенно когда Нет-каг-Да.

Добавлено спустя 28 минут 29 секунд:
Просто я не знаю зачем правду прятать куда-то. Раз она может быть везде , то почему не у каждого ?) Когда все правы, разве не восторжествует всяправда ? Количество перейдёт в качество, как с салатиком тем самым. Не понимаю как может пострадать от этого истина, если она от неё никак не зависит ? Зачем вообще сюда приписывать ложь.. В моём мире к примеру её не существует. Выделю я что-то за правду, то одновременно совру! Я ж соврал с экспериментом редиски ?! А если бы я не соврал, то с чего было бы взяться какой то правде ?!
Stauffenberg
Проверенный временем

Re: Реальные действия 2.0

Пост №48  Сообщение Galinka » Пт май 14, 2021 8:38 pm

Всем привет,

BullDenis писал(а):Пока ещё здесь. Но может и такое произойти, что на какие-то вопросы надо будет долго ждать ответ. Или вообще они останутся без моего ответа.

Надеюсь, не потому, что мы не всегда были взаимопонятыми друг другом и согласными?) Было бы жаль.

И в мой и в ваш))). К сожалению есть такое у нас. Читаем или слушаем оппонента, чтобы найти именно то, за что можно зацепиться. Пропуская при этом много полезной и важной информации. Признать свои ошибки отказываемся. Даже, если их уже явно видно. И бывает, что и в таком случае, когда это вредит и самому Человеку и окружающим.
И многое другое. Ну ты в курсе. Уже много раз писал об этом.

Да, к сожалению бывает такое. Но я вроде не цеплялась? Могло создаться такое впечатление, если что, извини.
Ошибки есть у всех, ты прав.
Но если сверху посмотреть, диалог не задался не из-за разности мнений, и не из отрицания истины, на которую ты указываешь, и даже не из-за цепляющихся участников, а всего лишь из-за формы выражений. Ведь мелочь - сказать так, или иначе, но думая об одном и том же.

Пусть правда может быть конкретной. Но пусть каждый видит её по своему. А конкретное добро можно совершить, а можно получить. Вот когда кто то получает его, тогда и становится понятно, добро ли это, на самом деле. А не мы решаем. И время тоже покажет, расставит все точки над и.

И кроме правды и добра, есть понятие "хорошо и плохо". Может быть поэтому не складывался пазл, что мы перепутали добро, с чьим-то пониманием хороших и плохих поступков.
Есть люди, которые знают, что совершают зло, но при этом считают, что это хороший и правильный поступок. Например - месть.
Те, кто ворует из казны, или у клиентов, прекрасно знают что это не добро, но позволяют себе это по своим меркам правильности, оправдываясь разными причинами.

Вот, пожалуйста, пример. Постарался чётко разделить два эти понятия. При чём согласен, что Общество - это часть Мира. Я с тобой согласился на половину. Но ты всё равно упорно пишешь, что Мир создал Человек. Человек создал Общество в рамках этого Мира.
Мир был и будет. И без разницы будет или нет в этом Мире Человеческое Общество.

Общество Человека далеко от совершенства. Называй вещи своими именами. Вот я о чём тебя прошу. Но при этом и соглашаюсь с частью твоего мнения.
Есть Общество Человека или его нет - пойдёт дождь, вырастет трава, родятся дикие животные и т.д.

Подожди я перефразирую. Просто ты так понял.

Моя фраза:

Планета, с её флорой и фауной, с человеческим населением и всем что создало человечество, все это, наш мир.

Подчеркиваю, И всем, что создало человечество. Значит, не человек создал мир, а мир состоит из всего перечисленного, (природа, законы природы, и т.д.) плюс, то что создал человек.

И конечно общество не совершенно. Разве я могла сказать иначе? Но оно часть мира. Я имею в представлении такой порядок вещей лично для себя. И никому его не навязываю.

Ты внимательная. Круто :OK: . Честно. Я думал, что вряд-ли кто-то заметит изменения. Сначала хотел написать об этом и спросить разрешения. Но потом понял, что на это запрета на форуме нет.
Но я смысл оставлял тот же. Без изменений. Корректирую с определённой целью. Если ты против, то я принял к сведению. Если дашь согласие, буду благодарен. И делать это буду так же - смысл будет тот же, который ты вкладывала в цитату.

Иначе и быть не могло, ведь я придаю значение тому что пишу и как пишу. Ты наверное тоже.
Разве ты бы захотел, что бы твои слова вырезали из контекста, переставляли и заменяли на другие? А потом кто-то будет читать такой пост и поймёт их не так, как хотел ты, а как хотел кто-то другой, вложивший туда уже иной смысл.
Благодарю за понимание.

2) Да

3) В таком контексте - да. Конкретная правда одна на всех. Что посеяли, то и пожали.
2×2=4, этому учат в школе.

1) В моём контексте - тоже да. И мне не без разницы какие обстоятельства и ситуации, потому что я считаю это важным аспектом.

Нет Галина. Я воспринял нормально. И ответил тоже в шутливой форме))).
Подробно опишу свои действия и мысли, которые помогли мне получить такой точный результат твоего года и дня рождения.

Понятно, спасибо за подробности. Это было интересно.

Мне жаль, что так долго испытывала твоё терпение. Все же не смотря на некоторые неурядицы, тоже считаю эти обсуждения полезными.
С тобой интересно разговаривать. Ты умеешь расставить аспекты по порядку, внимательно их рассмотреть и положить на нужную полочку. Это не так важно, что иногда какие то моменты не сразу ясны, все поправимо. Главное что в этом появляется смысл.
Хорошего настроения! :r09:
Galinka
Старожил

Пост №49  Сообщение BullDenis » Пт май 14, 2021 8:39 pm

Stauffenberg

Похоже, что твоя задача внести хаотичный хаос туда, где другие пытаются наладить Гармонию хаоса.

Опять куча безсвязных вопросов. Сам же на них и ответы написал. Тоже вопросами.

Ответы на свои вопросы своими же вопросами.
Каким будет следующий уровень))).

Предлагаю определиться в основных фундаментальных понятиях, на которых строится Общество. Чтобы Общество развивалось и двигалось вперёд. Перестало детей своих убивать, в конце концов. С Природой перестало бороться и забывать про её интересы.

А в ответ:
"Нет. У нас своя интерпретация и свой мир. Нам нет дела до остальных и вообще, вертели мы всё это на столбе.
Приходи, когда поздно будет. Вот тогда и поговорим."

:shock: :o :? :wa_ll:

Зачем ждать этого "поздно", если можно и нужно сделать так, чтобы исключить его наступление?

И всё равно, с уважением к каждому. Денис.
Я это уже сделал.
BullDenis
Активный участник

Пост №50  Сообщение Stauffenberg » Пт май 14, 2021 10:51 pm

Опять куча безсвязных вопросов. Сам же на них и ответы написал. Тоже вопросами.

Ответы на свои вопросы своими же вопросами.

Это называется ведение мысли, за ручку. Ты обмолвился что тебе интересен чужой опыт, правды, порядка. Вот я и повёл показать. Показывая куда можно ступать, а куда лучше не надо. Ты струсил, хотя я бы тоже струсил, потому сразу писал не в твой адрес. Так здесь направо. На вопросы то твои конкретно я уже ответил. Все ДА, все НЕТ. Куда уж конкретнее не знаю. Мне нравятся все варианты, все их использую, они все существуют, вопрос лишь места и назначения, собственно диктующего условия его применения.. Ты вот сказал, что природа константа твоего произведения обозванного экспериментом. Так и у мен тоже самое, только ждать когда вырастет не надо, и думать над этим не надо, абстрагировать как-то. Пришёл увидел сделал, всё как есть. Я же не зря пример с зеркалом поставил, это просто надо было увидеть. Пришли, выход тут.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пред.След.

Вернуться в Реальные действия, что мы можем сейчас сделать?!