Паучки и другие насекомые

Прекрасная, земная...

Модератор: Модераторы

Re: Паучки и другие насекомые

Пост №26  Сообщение Galinka » Пн авг 25, 2014 8:55 pm

Есть некоторые насекомые, которых я не боюсь. Это стрекозы, бабочки и гусеницы. :nature:

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
Они мне очень даже нравятся

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Надо на аватарку поставить
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №27  Сообщение Stauffenberg » Пн авг 25, 2014 11:17 pm

Изображение Изображение :)
Здесь могла быть ваша панама.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №28  Сообщение Keffiro » Вт авг 26, 2014 6:18 pm

у меня такое водится.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №29  Сообщение Galinka » Вт авг 26, 2014 9:45 pm

Stauffenberg
тогда расскажи кто это, что-бы знать :)
(а то вижу это в первый раз и ничего о нём незнаю)
Galinka
Старожил

Пост №30  Сообщение Stauffenberg » Ср авг 27, 2014 2:01 am

Обыкновенная мухоловка - многоножка из отряда Scutigeromorpha класса губоногих.

Взрослая обыкновенная мухоловка достигает в длину 35—60 мм. Цвет тела — желтовато-серый или коричневый с тремя красновато-фиолетовыми или синеватыми полосами вдоль тела, ноги также полосатые.

Как все членистоногие, обыкновенная мухоловка имеет наружный скелет, состоящий из хитина и склеротина. Тело сплюснутое, разделено на 15 сегментов, в каждом из которых имеется пара ног. Последняя пара ног мухоловки самая длинная (у самок может вдвое превышать длину тела) и похожа на усики, поэтому не всегда можно сразу определить, где у многоножки голова, а где задний конец тела. Первая пара ног мухоловки преобразовалась в ногочелюсти для захватывания добычи и защиты. На каждой стороне головы расположены сложные хорошо развитые фасеточные глаза. Усики мухоловки очень длинные, хлыстообразные, состоящие из пятисот-шестисот сегментов.

Обыкновенная мухоловка — хищник, охотится на мух, тараканов, термитов, пауков, чешуйниц, блох, моль и других мелких членистоногих. Мухоловки убивают свою добычу путём впрыскивания яда, а затем съедают.

Обыкновенная мухоловка активна и днём, и ночью. По сравнению с другими многоножками перемещается очень быстро, развивая скорость до 40 см в секунду. Во время движения мухоловка приподнимает туловище на длинных ногах. У неё отличное зрение, что при её скорости делает её отличным охотником. Она часто сидит на стенах домов и сараев, где преследует мух, сверчков и других насекомых.

Обыкновенная мухоловка, живущая в квартире, не приносит никакого вреда пище или мебели. Мухоловки не агрессивны, но могут укусить в порядке самозащиты. Чаще всего их ногочелюсти недостаточно сильны, чтобы проколоть кожу человека. Если многоножке удаётся это сделать, то по ощущениям укус похож на ужаление пчелы. Яд мухоловки слишком слаб для того, чтобы представлять серьёзную опасность для домашних собак, кошек или других крупных животных.

Благодаря своей способности уничтожать насекомых, мухоловки считаются очень полезными многоножками, однако многие уничтожают их из-за неприятного внешнего вида, хотя в некоторых южных странах их, наоборот, оберегают.

Очень полезная тварь для дома - ловит мух и других более вредоносных насекомых, быстро бегает и любит греться под одеялом, что я когда то испытал ночуя в гамаке) Но это ещё не так страшно, были также пара слизний, хоть и не понятно как они туда добрались и ещё более 10-20 наименований других насекомых. В общем для боязных не советуется спать ночью в гамаке с одеялом, особенно где то в саду)
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №31  Сообщение Galinka » Чт авг 28, 2014 11:26 am

Stauffenberg, спасибо :poklon:
Galinka
Старожил

Пост №32  Сообщение ВЛАДОС » Сб сен 27, 2014 12:08 am

Осы прилетали ко мне на кухню несколько лет, их было одновременно десятки часто, и их становилось больше. Одна укусила меня в веко.. а я живу в центре миллионника..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №33  Сообщение Jess » Вт июл 14, 2015 11:36 pm

комп "висит", поэтому привожу цитату здеся или тута, в общем, неважно:
8 убийственных ароматов против комаров. Актуально, как никогда.

1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.

3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:

Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.

5. Если вы решили посидеть на природе — бросьте в костер веточки можжевельника.

6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.).

8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.

Может быть и стоило бы создать раздел, связанный с растениями ... Только не знаю, как это называется .... фитогация ... как-то по латыни слово "растения" и их свойства. Ну, надо заканчивать употреблять в пищу таблэтки и всякую хими.ю

Ещё один рецепт:
КАК СПАСТИ РЕБЕНКА ОТ КОМАРОВ?
Что помогло мне - рекомендую вам.

В прошлом году к бабушке попали в сезон мошкары и комаров... Жуть просто, у моей крохи живого места не было! Что мы за 1.5 месяца пребывания там только не пробовали... Отдыхающая рядом соседка посоветовала следующий способ, говорит "НИ ОДНА ТВАРЬ НЕ ПОДЛЕТИТ И НЕ УКУСИТ!"

И это правда, ни одна не подлетела и не укусила... Попробуйте! Дешевый, блин, до невозможности!

Необходимые ингредиенты:
Детский крем (не просроченный) – 1 тюбик
Ванилин – 3 порошка.

А теперь выдавливаем крем в баночку, высыпаем весь ванилин и хорошо размешиваем. Будете пахнуть сдобной булочкой, но комарам этот запах почему-то не нравится. Рецепт применяют северяне и говорят, что хорошо спасает их от ненавистных вампиров!

Я в одной книжке "Клан пещерного медведя" нашла много рецептов трав от целительницы Изы из племени неандертальцев. Она передавала свои занния трав кроманьонке Эйле.

http://ok.ru/dk?st.cmd=anonymMain&st.re ... 7774043451
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №34  Сообщение sun. » Ср июл 15, 2015 1:18 pm

Какие вы тут смелые!
Взять паучка в руку - неее, ни за что....тем более сороконожку - она же страшная, хуже Чужих...
Конечно, если есть возможность - всегда ловлю и выпускаю, живое же - зачем просто так убивать...
Я вот таких люблю, правда они не насекомые, но как антропоморфны!)

Изображение

Жабки в Дозоре)))
sun.

Пост №35  Сообщение Stauffenberg » Ср июл 15, 2015 8:33 pm

Мое пожелание исполнилось, в ване зайдя ночью я увидел мухоловку. В прочем был очень удивлен, откуда. Видимо прямо из труб сливных... Очень красивое и полезное насекомое.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №36  Сообщение Тэо » Чт июл 16, 2015 7:57 am

Jess, спасибо.

Полагаю, что лягушки не в дозоре, но "в дозоре" звучит лучше. + к антропоморфности.

Всегда интересовало, откуда берутся насекомые в ваннах, на диване, при том, что окна закрыты.. и в кровати, при том, что насекомые пешие. А ещё больше интересовало, что им там нужно и почему им не лень забираться. )
Тэо
Здешний

Пост №37  Сообщение sun. » Чт июл 16, 2015 1:45 pm

Именно что в дозоре, потому что Жабы - это тотемное животное моего рода.
А у нас и жабы, бывает, в дозор посылаются))))
sun.

Пост №38  Сообщение Тэо » Чт июл 16, 2015 3:12 pm

Круто!
Тэо
Здешний

Пост №39  Сообщение sun. » Пт июл 17, 2015 10:54 am

:nature:
ква-ква!
ужас - здесь нет смайлика с жабкой....)
sun.

Пост №40  Сообщение ВЛАДОС » Сб авг 08, 2015 6:09 pm

ВЛАДОС писал(а):Осы прилетали ко мне на кухню несколько лет, их было одновременно десятки часто, и их становилось больше. Одна укусила меня в веко..

В этом году ос у меня меньше.. меньше и комаров..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №41  Сообщение Galinka » Сб авг 08, 2015 9:22 pm

ВЛАДОС писал(а): ВЛАДОС писал(а):
Осы прилетали ко мне на кухню несколько лет, их было одновременно десятки часто, и их становилось больше. Одна укусила меня в веко..

В этом году ос у меня меньше.. меньше и комаров..

У вас наверное осиное гнездо где-то рядом, прямо под крышей, или в стене. У нас на работе у входа много таких дырочек в кирпичах, дверные скважины, и вот там одни гнёзда. Мы даже сквозь стекло одно гнездо увидели, это бывшое окно, которое потом сделали дверью, а потом стеной и внутри здания осталось стекло, а с другой стороны - дверь. Короче эти осы как-раз там и устроили себе домик. А мы видели как они там живут.
Galinka
Старожил

Пост №42  Сообщение ShakuDancer » Вт окт 27, 2015 8:08 pm

А я очень боюсь пауков. Если увижу дома - то убиваю его, хотя наверняка неправильно делаю.
ShakuDancer
Новичок

Пост №43  Сообщение Stauffenberg » Ср окт 28, 2015 9:43 am

Изображение
Изображение

Не я не люблю вещи поменьше, как например портящиеся продукты, чуть стоит подпортиться сразу чую. Плесень, не чистая вода, те или иные примеси вообще в чём либо.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №44  Сообщение ВЛАДОС » Сб дек 19, 2015 7:13 pm

В земле , в городе мало дождевых червей, может, стоит их купить весной и выпустить около своего дома?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №45  Сообщение Keffiro » Сб дек 19, 2015 8:11 pm

нет, может у них там семья.
Keffiro
Старожил

Пост №46  Сообщение URAN » Пн дек 21, 2015 5:20 pm

ВЛАДОС писал(а):В земле , в городе мало дождевых червей, может, стоит их купить весной и выпустить около своего дома?

А я думал, накопать и принести.
Думаю, можно.

Но я видел червей в городе. Дождь прошел, уж осень, холодно, чуть не снег. Посреди тротуара были дыры до земли, и стоило им заполниться водой, как я заметил, что червяк в этой луже извивается. Пришлось его спасать.

Позже второго спасли. Хотя вероятность в такой маленькой луже из-под асфальта пробраться червяку невелика. Значит, плотность популяции их на квадратный метр не так уж мала в этом месте, я полагаю. Правда, вокруг тротуара палисад и деревья. И не в центре города.
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №47  Сообщение Keffiro » Пн дек 21, 2015 5:25 pm

да, у нас тоже. на асфальте. Тоже - операция"спасти червя". И их там много!
Keffiro
Старожил

Пост №48  Сообщение Galinka » Вс дек 27, 2015 11:53 pm

Один раз мне приснился червячный апокалипсис - будто есть ведьма и требует что-бы ей приносили червей для еды. Вот ей всё мало и мало было. А потом после дождя их столько на дорогах было, что и спасать бесполезно, они потом бедняжки все так и высохли. Не видела такого раньше, много их было.
Galinka
Старожил

Пост №49  Сообщение ВЛАДОС » Пн дек 28, 2015 8:15 pm

Пчёлам сложнее, чем осам и в городе мало пчёл. Хотя если город небольшой, а главное есть вокруг леса и парки, то и пчёлы могут быть. У меня дедушка в городе Берёзовском под Екатеринбургом в шестидесятые годы разводил пчёл у себя на огороде. Они жили несколько лет благополучно и мёд был, соседи его тоже некоторые пчёл разводили. Хотя там в двух километрах был лес. Но в городе было несколько промышленных предприятий, но это как-то уживалось вместе.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №50  Сообщение Galinka » Ср дек 30, 2015 2:02 pm

К слову о червячках. Вчера досыпали землю в цветок и в купленной земле оказался дождевой червь. :) Мама чуть не выкинула его, я почти отвоевала для него возможность жить пока в горшке с цветком, хотя-бы пока зима не закончится. )
Galinka
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Природа