Жизнь и сон. Одна реальность

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Re: Жизнь и сон. Одна реальность

Пост №26  Сообщение яросвет » Пт авг 19, 2011 1:32 pm

Не буду спорить, спорить не интересна, а вот мнение другого человека-самый то! Так что Игорь-ты прав! Твой взгляд - правда!

Но что такое жизнь? Как я понимаю-соединение сознаний тела, разума и души в одной точке, сон- сознание души и разума, тело в данный момент само по себе как бы... Во сне не обожжешься и не порежешь себе палец, т.е. не познаешь эмоции, связанные с этими ситуациями. После смерти тела сознание души продолжает путешествие... Все есть и все три состояния даны нами для нас Иначе как бы мы поняли, что в нас самое интересное? И чего нам слушать то?
Да будет свет в каждом!
яросвет
Участник

Пост №27  Сообщение Aronaks » Пт авг 19, 2011 1:38 pm

Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? (Иоан.10:34)

Спасибо.
Я почему- то и думал, что это из Библии. Не было возможности искать. Прочитал только Бытие и начал Исход. Мне иногда кажется, что - то под видом хороших деяний пытается в них заложить маленькую неправду. Тем самым человек принимает это. Когда я читаю Библию, портится мое представление о Боге. И на каком - то моменте просто останавливаюсь.

Вообще нет ничего кроме Бога, потому мы и есть часть Бога.

Да и такая версия есть.
А так конечно же у каждого свое представление о Боге, и спорить здесь нет смысла. Это вечные дискуссии.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №28  Сообщение Игорь » Пт авг 19, 2011 2:54 pm

Aronaks писал(а):Мне иногда кажется, что - то под видом хороших деяний пытается в них заложить маленькую неправду. Тем самым человек принимает это. Когда я читаю Библию, портится мое представление о Боге. И на каком - то моменте просто останавливаюсь.

Прочитай Даниила Андреева "Роза Мира", может понравится.
Всё что ни делается - всё к лучшему.
Игорь
Здешний

Пост №29  Сообщение Aronaks » Пт авг 19, 2011 5:04 pm

А про что она. Если можешь напиши в двух словах.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №30  Сообщение sona » Пт авг 19, 2011 5:13 pm

Бог имел ввиду,что каждый может стать таким как он-богом,и что Всевышний щедр и милостив-там нет мерок и сравнений.Бог создал Землю допустим,но Мир в целом создал Всевышний,и его никто не видел...
Все чувствующие существа преходящи.Все существующие вещи недолговечны.
sona
Активный участник

Пост №31  Сообщение Игорь » Пт авг 19, 2011 5:18 pm

Aronaks писал(а):А про что она. Если можешь напиши в двух словах.

Если в двух словах то: устройство мира.
Лично я с ней внутренне не согласен, но почитать стоит, уж больно интересно, по своей всеохватности она не имеет аналогов, ни на что не похожа, написана в середине прошлого века, во времена Сталинской диктатуры.
Сона, вам то же рекомендую, думаю она вам придётся очень и очень по духу.
Игорь
Здешний

Пост №32  Сообщение яросвет » Пн авг 22, 2011 12:47 pm

sona писал(а):Бог имел ввиду,что каждый может стать таким как он-богом,и что Всевышний щедр и милостив-там нет мерок и сравнений.Бог создал Землю допустим,но Мир в целом создал Всевышний,и его никто не видел...

Согласен. Богов много, Творец-неизвестен... Как говориться в ведичестве, Всевышний проявился в РОД и БогоРОДицу..., а Бог создал по образу и подобию своему Адама, Лилит и Еву... Другие боги тоже че то натворили, у меня тоже две прекрасные девченки-богоРОДицы:-)) :D
Да будет свет в каждом!
яросвет
Участник

Пост №33  Сообщение Игорь » Вт авг 23, 2011 10:06 am

яросвет писал(а):...а Бог создал по образу и подобию своему Адама, Лилит и Еву...

Т.е. Адам был многожёнцем, а дети их занимались инцестом?
Игорь
Здешний

Пост №34  Сообщение яросвет » Вт авг 23, 2011 11:13 am

Я вот не умею один детей рожать... А ты? Тогда и вопрос-как он это сделал?
Да будет свет в каждом!
яросвет
Участник

Пост №35  Сообщение Доярка » Вт авг 23, 2011 4:26 pm

Я думаю, что реальность одна. Просто в обычном состоянии мы не видим ту часть, что во сне. Здесь мы живем по физическим законам, а там по энергетическим. Так же , как здесь не воспринимаем сущностей, а во сне они есть. Просто я часто во сне какая-то невидимая и сверху наблюдаю за всем. А потом спускаюсь и вмешиваюсь в события. И как бы нет веса во мне. Но я логически мыслю и помню много. А бывает, что я типа другой человек, иногда даже мужчина.
Доярка
Участник

Пост №36  Сообщение Ясна » Вт авг 23, 2011 9:03 pm

...Приступая к творению,Логос создает план в виде Идеи,содержащей основные цели и задачи новой жизни Логоса.Постепенно этот прообраз начинает наполняться энергиями проявления.На заре пробуждения Непроявленный абсолют переходит на первую ступень будующего проявления,для этого он привлекает из Вселенной энергии Жизни,который мы будем называть Жизненный Принцип.При зачатии новой Вселенной присутствуют трое- Логос, как женская ипостась,рождающая миры;Жизненный Принцип,как животворящее начало,мужское;и Святой Дух,соединяющий и благославляющий их.Мировое пространство,Тьма,пробуждается,пронизывается различными тончайшими вибрациями,которые наделяют Протовещество первичным сознанием и зарядом....
На второй ступени проявления материя эволюционирует,разввивая элементарное сознание,выражающееся в способности отталкиваться и притягиваться,отзываться на мысли,иметь желание,проявляться как звук,свет,аромат,цвет и другие виды энергий и соединяться,образуя первичные формы.
Третья ступень рождает Монады.Они пройдя эволюцию на звездах и планетах и на различных других образованиях материи,станут подобиями Бога,совершенным разумом...
....Душа,начинающая свой путь развития на Земле и вошедшая в животного человека,имеет наработки предыдущих инкарнаций на других планетах и на нашей планете через минеральное царство,растительное и животное.Большая часть землян пришла сюда в готовом виде из других миров и только небольшая часть человечества развилась из местного материала,из животных людей,в которых на стадии перехода в человекат Божественного входит Золотой Ангел,индивидуализированная Душа Человеческой Монады...
Это материал из книги Натальи Котельниковой "Живи и Люби",который она получила посредством ченнелинга от Высокой Сущности Саната Кумары.Он представляет Логоса на Земле,являясь наместником Бога-Отца.В электронном варианте книги я не нашла...
Я опускаю свой разум в сердце.
Моя форма Любовью заряжается.
Ясна
Новичок

Blog: View Blog (2)

Пост №37  Сообщение Доярка » Ср авг 24, 2011 3:19 pm

Я пока в подобное не верю. После смерти узнаю. Слышала я много и про высшие планеты, и про Абрахам. Короче, в разных книгах разные теории. Кто-то вообще считает, что они с нибиру или атлантиды. Я считаю, что жила в духовном мире, потом вошла в тело. Но ведь правды все равно не узнать.Никто не знает истин.
Доярка
Участник

Пост №38  Сообщение Игорь » Ср авг 24, 2011 9:38 pm

Что-то нет у меня доверия к Котельниковой, по моему она деньги делает.
Игорь
Здешний

Пост №39  Сообщение яросвет » Вт сен 06, 2011 9:27 am

Жизнь и сон. Одна реальность... Все есть одна реальность и в то же время множество...
Да будет свет в каждом!
яросвет
Участник

Пост №40  Сообщение oldemira » Пт окт 07, 2011 2:23 pm

Именно множество типов реальностей, а в них множество вариаций подтипов Миров, но не в Одном, а скорее наоборот, Один Во Множестве

Вот посмотрите что ньюейджевцы собрали в Сериал Кроличья Нора, по поводу реальности и нашего мозга
http://zarabotaysnooly.com/fil/krolnora.html

Очень близко подошли к более точному пониманию динамики и свойств Вселенной, почти как в том знании, что мне нравится все больше и больше понимать и углубляться ИИССИДИОЛОГИИ.
Мы перефокусируемся (притягиваемся) и в реалии, и во сне резонируя своими состояниями=мыслями+чувствами с конкретным сценарием или Миром, в точности согласно частоте (или вибрациях) работы нашего мозга и самосознания. Исходя из опыта моих медитаций я поняла, что важно согласовать скорость работы мозга и самосознания-подсознания-надсознания и далее по цепочке (сначала по цепочке, когда взаимосвязи будут выстроены, то можно будет пользоваться напрямую, как бы создавая "ярлыки на рабочем столе" в нужную частоту зону подсознания), тогда восприятие начинает изменяться быстрее под личным контролем, а не под влиянием окружающих людей и ситуаций.
:love:
Любви и Света всем!
oldemira
Участник

Пост №41  Сообщение bailoong » Чт дек 29, 2011 12:02 am

...мне снятся сны с осени- уже не ОСы даже...я не знаю к чему отнести- я там просто "вселяюсь" в других людей..чувствую за них , внушаю им мысли и двигаю как-бы их...посл. сон был про девочку в нач 20 века, англичанку, их семья переезжала и она оч не хотела...плакала, плача писала кому-то письмо...я писала с ней)она боялась, что слезы размажут чернила....А еще раньше, в ноябре был сон , в котором я тоже "играла" за других людей..сначала я была женщиной-служанкой. то есть я сначала вообще со стороны наблюдала, как странный город, вырубленный в скале над морем, похожий на античные, осаждают войска-его захватывали. а потом я видела служанку, пытавшуюся помочь своему царю...я из любопытства что ли вселилась как бы в нее и уже стала смотреть историю ее глазами. ее потом сбросили с крыши , она погибла, но я этого не ощутила- тут же покинула ее и вселилась в мальчика, шедшего домой, отец его был рыбаком....странный город,похож на итальянский, но каменный и морской какой-то.
может кто знает что за вид снов? :)
вообще, когда я в таких снах сначла наблюдаю за людьми этими-мне они и их жизни кажутся малоинтересными, но что-то подталкивает меня в них "вселяться" и тогда их истории становятся мне интересны и я понимаю всю для них важность.....

раньше мне такое не снилось. лишь в этом году.
bailoong

Пост №42  Сообщение Ольга » Чт дек 29, 2011 3:34 pm

bailoong писал(а):...мне снятся сны с осени- уже не ОСы даже...я не знаю к чему отнести- я там просто "вселяюсь" в других людей..чувствую за них , внушаю им мысли и двигаю как-бы их...посл. сон был про девочку в нач 20 века, англичанку, их семья переезжала и она оч не хотела...плакала, плача писала кому-то письмо...я писала с ней)она боялась, что слезы размажут чернила....А еще раньше, в ноябре был сон , в котором я тоже "играла" за других людей..сначала я была женщиной-служанкой. то есть я сначала вообще со стороны наблюдала, как странный город, вырубленный в скале над морем, похожий на античные, осаждают войска-его захватывали. а потом я видела служанку, пытавшуюся помочь своему царю...я из любопытства что ли вселилась как бы в нее и уже стала смотреть историю ее глазами. ее потом сбросили с крыши , она погибла, но я этого не ощутила- тут же покинула ее и вселилась в мальчика, шедшего домой, отец его был рыбаком....странный город,похож на итальянский, но каменный и морской какой-то.

Где-то я уже читала это...
Ольга
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №43  Сообщение bailoong » Чт дек 29, 2011 10:54 pm

про сон о городе я рассказывала уже, не помню в чате или в теме какой...
И что, Ольга, тебе-то уж наверное известно что за сны..
А вообще мне не нравится как ты отреагировала, не знаю почему. :x
bailoong

Пост №44  Сообщение Ольга » Сб дек 31, 2011 1:47 am

bailoong писал(а):про сон о городе я рассказывала уже, не помню в чате или в теме какой...

Не суть, я могла встречать подобное. Коллективное бессознательное. Люди часто видят сходные сюжеты, образы. Описывают сходно. Может я сама когда-то что-то подобное видела, да позабыла.
И что, Ольга, тебе-то уж наверное известно что за сны..

Дело в том, что я только только в своих сновидениях начала разбираться, чему рада безмерно. Могу сказать, что за каждым образом действительно стоят реальные события. В моём случае получается так, что не редко за сложным логически простроенным сюжетом, который претендует на самостоятельный эпизод из ... Бог его знает откуда, стоят реальные события привязаные к текущей жизни.
Сказать точно, что видела ты... Да откуда ж я знаю! Ответы в тебе.
А вообще мне не нравится как ты отреагировала, не знаю почему.

А мне нравится, что ты так открыто говоришь об этом. :) Откровенность дорого стоит. Спасибо.
Могу предположить абстрактно причины реакций. В целом, возможно из-за того, что довольно неопределенная форма комментария была выбрана мной, краткая.
Ольга
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №45  Сообщение Доярка » Чт янв 19, 2012 10:24 pm

Про логос хорошо начиналось, но когда дошло до инкорнациях на звездах и опыт через минералы и животных. то все. Вот как раз в это я не верю. я считаю, что манады если уж вселились в человека, то в человека и переселятся. И на нашей планете.
А снов я таких не видела и не слышала про них. Вот если б я поставила цель. может, и приснилось бы. я б хотела так в реальности уметь.
Доярка
Участник

Пред.

Вернуться в Философия