Теория 1

После физического конца жизни?!

Модератор: Модераторы

Пост №76  Сообщение _Кирилл_ » Вт фев 03, 2009 2:54 pm

Знаете, я думаю, что вы правы в своих суждениях, вот только сравнение как-то пошловато получается - это мое мнение. Много раз уже сравнивали с учебным процессом то, как эволюционирует личность человека.... Но мне почему-то постоянно хочется сказать - это чушь, разве можно сравнить так пошло.)
Извиняюсь. Но в с вами я согласен. Думаю, что выглядит все похоже.)
Всё не то, чем кажется и не наоборот. Кун Цю (Конфуций).
_Кирилл_
Старожил

Пост №77  Сообщение Simonas » Вт фев 03, 2009 4:47 pm

Vivienne P. писал(а):Simonas,я бы поспорила с вами о современном образовательном процессе)
если человек не сдал-это не значит,что он совершенно ничего не выучил, и что те несколько практик,которые он таки посетил,прошли даром.
но это значит,что он не прошел испытания,что он еще маленький для определенного порога.

Вы оспариваете совершенство Творца ?
Simonas

Пост №78  Сообщение Vivienne P. » Вт фев 03, 2009 5:55 pm

Кирилл, знаете, я не слишком люблю себя искусственно ограничивать в беседе. все пошло до той степени, насколько мы позволяем ему быть таковым в своей голове. это предельно похоже отражает мою позицию, и этим я руководствуюсь.)
а эволюция человека..хма,знаете, я несколько различно таки мыслю образовательный процесс,как обучение, и"собирание себя",как вспоминание. процессы-разные,но схема испытания,в рамках данного обсуждения-смерть,-похожа.
Simonas писал(а):Вы оспариваете совершенство Творца ?

нет.я оспариваю совершенство абсолютных убежденностей
мгновение свободы.когда узник слепнет при взгляде на солнце.как крот из норы.первое путешествие ребенка вдали от дома.это и есть мгновение свободы(с)
Vivienne P.
Новичок

Пост №79  Сообщение Игорь » Вт фев 03, 2009 8:23 pm

Каждый воплощается до тех пор, пока ему интересна жизнь на Земле. Если вам воплощаться здесь больше не интересно вы "разворачиваетесь и уходите".
У некоторых складывается мнение что их тут чуть-ли не насильно держат, что они на Земле как в тюрьме. Это не так.
Если вы ещё не натанцевались, не накушались пирожных, не нацеловались вы вернётесь, если же чувствуете, что вам здесь делать больше нечего, что вам здесь больше "не климатит" уйдёте.
Всё что ни делается - всё к лучшему.
Игорь
Здешний

Пост №80  Сообщение Simonas » Вт фев 03, 2009 11:19 pm

Игорь писал(а):Каждый воплощается до тех пор, пока ему интересна жизнь на Земле. Если вам воплощаться здесь больше не интересно вы "разворачиваетесь и уходите".
У некоторых складывается мнение что их тут чуть-ли не насильно держат, что они на Земле как в тюрьме. Это не так.
Если вы ещё не натанцевались, не накушались пирожных, не нацеловались вы вернётесь, если же чувствуете, что вам здесь делать больше нечего, что вам здесь больше "не климатит" уйдёте.

У меня такой вопрос - ты заказал свой генетический код ?
Наверное нет...
Ты вубрал родителей, родину ?

Тебя НИКТО не спрашивал , когда втиснули в этот Мир , также и неспрашивают о твоём выходе...
Твой выход запланирован , даже если это будет самоубийство.

А сдесь человек для того, чтобы сделал , что следует сделать...
И жизнь станет ОСМЫСЛЕННОЙ , если человек БУДЕТ ЗНАТЬ - ЧТО СЛЕДУЕТ СДЕЛАТЬ.
Simonas

Пост №81  Сообщение Simonas » Вт фев 03, 2009 11:23 pm

Vivienne P. писал(а):нет.я оспариваю совершенство абсолютных убежденностей

Т.е. вы оспариваете возможность достичь человеком совершенства...
А зря...не достигнет человек цели, которую сам же не признаёт.
Simonas

Пост №82  Сообщение Vivienne P. » Ср фев 04, 2009 12:16 am

Simonas писал(а):А зря...не достигнет человек цели, которую сам же не признаёт.

вы притворяетесь,или правда не читаете мои посты?)
во-первых,я не оговаривала свою цель, и уже тем паче не могла успеть ее "не признать".)
во-вторых,вы вообще выудили этот вывод каким-то волшебным образом из небытия,потому что я не отрицаю Красоту,которую вы и называете совершенством, ни коим образом.
иначе глупо было бы с моей стороны рассуждать о том,что есть что-то большее за гранью смерти физической.

а по поводу "тебя никто не спрашивал,когда втиснул в этот мир"-логика "не помню,значит,не было" очень удобна. но не всегда то,что удобно и просто-истинно
мгновение свободы.когда узник слепнет при взгляде на солнце.как крот из норы.первое путешествие ребенка вдали от дома.это и есть мгновение свободы(с)
Vivienne P.
Новичок

Пост №83  Сообщение Simonas » Ср фев 04, 2009 1:50 am

Vivienne P. писал(а):
Simonas писал(а):А зря...не достигнет человек цели, которую сам же не признаёт.

вы притворяетесь,или правда не читаете мои посты?)
во-первых,я не оговаривала свою цель, и уже тем паче не могла успеть ее "не признать".)
во-вторых,вы вообще выудили этот вывод каким-то волшебным образом из небытия,потому что я не отрицаю Красоту,которую вы и называете совершенством, ни коим образом.
иначе глупо было бы с моей стороны рассуждать о том,что есть что-то большее за гранью смерти физической.

а по поводу "тебя никто не спрашивал,когда втиснул в этот мир"-логика "не помню,значит,не было" очень удобна. но не всегда то,что удобно и просто-истинно

Вы уж меня извините , но если заметили - я использую ваши цитаты.
Все мои выводы сделаны с б-жей помощью, исходя из вами написанного.
На счёт цели - не может быть отрицаемое целью человека...
Оспаривание и есть отрицание...

А о красоте я неразглагольствовал, потому что это пустое...
Ведь вы не назавёте красотой труп новорождённого, хотя это по сути так и есть...

О вас говорите вы сами больше , чем вы можете помыслить.
Последнее ваше предложение говорит о вашем пребывании в надуманном идеализме...вы говорите о тупой вере религии, а сами именно теперь на этом базируетесь.

Мне не надо помнить о том , где я есть именно теперь , и где вы есть тоже...
Simonas

Пост №84  Сообщение Игорь » Ср фев 04, 2009 12:41 pm

Simonas писал(а):У меня такой вопрос - ты заказал свой генетический код ?

Конечно. :yes: И родителей выбрал и родину. :pardon:
И на Земле я по своей свободной воле. :)
Игорь
Здешний

Пост №85  Сообщение Игорь » Ср фев 04, 2009 12:46 pm

Simonas писал(а):Вы уж меня извините , но если заметили - я использую ваши цитаты.

Вырезанные из сообщения цитаты не всегда передают его основную мысль.

Simonas писал(а):Т.е. вы оспариваете возможность достичь человеком совершенства...
А зря...не достигнет человек цели, которую сам же не признаёт.

А что такое совершенство?
Игорь
Здешний

Пост №86  Сообщение Simonas » Ср фев 04, 2009 9:02 pm

Игорь писал(а):

И это спрашивает тот, кто по собственной воли на землю явился...?
Simonas

Пост №87  Сообщение _Кирилл_ » Ср фев 04, 2009 11:28 pm

То, с чем мы здесь родились и сталкиваемся в течение жизни - заработано впрошлых. Так, что мы сами контролируем то, что заработаем в этой жизни для следующих.)
Если заработаете на переход выше, перейдете. Не устроит там, натворите там делов да и снова опуститесь сюда.) Натворите делов здесь, опуститесь чуть ниже.
Самоубиство? Не, оно не позволит никуда переместится.) А вообще у человека есть выбор, который прекрасно известен до его принятия - известен там, где чуть выше, чем здесь.)
Всё не то, чем кажется и не наоборот. Кун Цю (Конфуций).
_Кирилл_
Старожил

Пост №88  Сообщение Simonas » Ср фев 04, 2009 11:36 pm

:D
Simonas

Пост №89  Сообщение Simonas » Чт фев 05, 2009 2:12 pm

По моему вам ребята пора просыпатся из матерьяльного идеализма...вы погрязши в этом поуши, и сами себя как барон Мюнхаузен невытащите - ищите , кто вам поможет это сделать...
А со своей напыщенной матерьяльно-идеалистической гордынью вы летите в пропость...поднимится лишь тот, кто размозжит эту гордыню собственной ступнёй.А для этого нужны годы и годы созедательного и целенаправленного труда самосозерцания. Я разрешаю себе это вам сказать лишь по тому, что занимаюсь этим по крайней мере 2 раза дольше , чем средний возвраст завсегдатых тут. Каждый из вас может плюнуть и продолжать разглагольствовать вокруг духовного - нету насилия в духовном, если дитя желает игратся , Творец оставит это до того, когда дитя не проявит желание . Я сулю вам начинать САМИМ движение в Миры духовные, что связанно с изменениями СОБСТВЕННТХ свойств...т.е.проявлять желание...
Это наверное всё , что хотел сказать.
Счасливо вам - успехов в продвижении.
Последний раз редактировалось Simonas Чт фев 05, 2009 2:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Simonas

Пост №90  Сообщение Игорь » Чт фев 05, 2009 2:20 pm

Simonas писал(а):
Игорь писал(а):

И это спрашивает тот, кто по собственной воли на землю явился...?

Да.
Так что такое совершенство? Сможешь ответить или ты сам не знаешь о чём говоришь?
Игорь
Здешний

Пост №91  Сообщение _Кирилл_ » Пт фев 06, 2009 7:46 pm

Клево вы Simonas написали..... Чем ваш пост отличается от всех остальных?)
Вы если можете помочь, подсказать, то подсказывайте, пишите мнение свое, создавайте темы.
Констатация факта наличия Гордости - это тоже проявление гордости на мой взгляд....или я все-таки ошибаюсь?
_Кирилл_
Старожил

Пост №92  Сообщение Syrius9 » Пт фев 27, 2009 10:49 pm

_Кирилл_ писал(а):Знаете, я думаю, что вы правы в своих суждениях, вот только сравнение как-то пошловато получается - это мое мнение. Много раз уже сравнивали с учебным процессом то, как эволюционирует личность человека.... Но мне почему-то постоянно хочется сказать - это чушь, разве можно сравнить так пошло.)
Извиняюсь. Но в с вами я согласен. Думаю, что выглядит все похоже.)

Я вот почемуто о чем подумал, а может души после смерти, как мотыльки на огонь, летят в ловушку? У меня что то подобное было уже, но не на свет я летел, а мгновенно оказался в голубоватом, ограниченном, но в то же время почему то безмерном пространстве. (Это мои ощущения)
Итак, стоит ли лететь на свет?
Syrius9
Новичок

Пост №93  Сообщение Ahtoh » Сб фев 28, 2009 3:44 am

Ну вы тут пишете ). У меня все проще во сне в момент опасноности я всегда ее чувстваю! а когда смерть да же во сне в секундах от меня я просыпаюсь ! Выкидывает из сна в раз! Причем тут же засыпаю заного и вижу продолжение сна но возвращаюсь в точку до возникновения опасности и тем более смерти и изменю события внем зная что сейчас будет! Но не всегда изменения ведут конечно к лучшим результатам ,но всегда я могу начать его заного !
Я Проживаю во снах бесконечное число жизней !И с каждым приснившемся мне сном я становлюсь сильнее будто переживая события там я вношу их в себя ! Тогда что может изменить в миллиардах прожитых жизней эта ? Много ! Поэтому Я здесь !
Ahtoh
Новичок

Пост №94  Сообщение Anitra » Ср мар 04, 2009 4:54 am

Я вернусь к теме инкарнаций.
У меня сложилось впечатление, что это очень даже хорошо, что мы не помним всех прошлых жизней, потому что от ТАКОГО количества информации (событий, переживаний) можно сойти с ума.
Show must go on!
Anitra
Здешний

Пост №95  Сообщение Лайт » Пн мар 09, 2009 2:09 pm

Anitra писал(а):Я вернусь к теме инкарнаций.
У меня сложилось впечатление, что это очень даже хорошо, что мы не помним всех прошлых жизней, потому что от ТАКОГО количества информации (событий, переживаний) можно сойти с ума.

Согласен! :) как мы нервничаем из-за пустяков в одной жизни, а сколько подобных пустяков навалилось бы на нас, вспомни б мы с десяток жизней? Цунами! :)
если лезть в неизведанное, не разобравшись в изведанном,
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №96  Сообщение Tokamak » Пн мар 09, 2009 2:29 pm

Вполне возможно то, что так называемая реинкарнация является просто иллюзией. Человек умирает. А после его смерти, некий объект переходит к другому человеку, который рождается. Неся в себе информацию о прошлых жизнях. И на этом получается эффект, типа человек реинкарнировался.
Tokamak
Завсегдатай

Blog: View Blog (1)

Пост №97  Сообщение Лайт » Пн мар 09, 2009 3:26 pm

tokamak, возможно. но каков смысл таких телодвижений?
в классической теории все ясно: сущности "реального мира" набираються в нашем, "теневом" мире опыта. карма - совокупность того, чему еще следует научиться.
а там как?
если лезть в неизведанное, не разобравшись в изведанном,
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №98  Сообщение Anitra » Пн мар 09, 2009 5:13 pm

"А после его смерти, некий объект переходит к другому человеку, который рождается." --- а что за некий объект? Почему бы не представить, что этот некий объект и есть душа? Мы же не знаем, что такой душа НА САМОМ ДЕЛЕ, так сказать, неа 100%. Мы имеем только подсознательные уверенности и гипотезы. Из вашей идеи можно много интересного выцепить, в принципе. Только это не отрицает всё выше сказанное, это только взгляд с другой стороны.
Show must go on!
Anitra
Здешний

Пост №99  Сообщение Neonia » Сб май 09, 2009 4:02 pm

душа это душа))со своим опытом. и некий объект, интересное обозначение, но зачем называть объктом то,Э что уже давно имеет устоявшееся название? очень часто, те кто помнит свои прошлые жизни говорят, что были очень похожи, возможно это не проосто так)))есть некая связь,тоесть ты имеешь не только сталую душу, но и в какой то мере сталое тело, которое просто обновляеться периодически...:oops:
Даже когда ты остаешься один, помни, что у тебя всегда есть ты сам...
Neonia
Участник

Пост №100  Сообщение Anitra » Вс май 10, 2009 12:58 am

Это совпадения. Может, личный опыт каждого, рождающий такие знаки. На самом деле, тело как раз меняется. Иначе вся теория летит автоматом.
Show must go on!
Anitra
Здешний

Пред.След.

Вернуться в После смерти нашей