Вечное Я

После физического конца жизни?!

Модератор: Модераторы

Re: Вечное Я

Пост №26  Сообщение Лайт » Ср окт 13, 2010 12:03 am

мировоззрение, отвергающее существование сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ, загробной жизни и т.д. Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы)
а вот что понимать под природой..
если лезть в неизведанное, не разобравшись в изведанном,
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №27  Сообщение Chugden » Ср окт 13, 2010 12:05 am

Ну и получается что вера в неверие.

--интернет
Т.е., скажем, 50 лет назад, коллективного разума не существовало?
сообщение автора может отличаться от его мыслей, хотя появились одновременно.
Chugden
Старожил

Пост №28  Сообщение Keffiro » Ср окт 13, 2010 1:04 pm

Справка из СЭС "атеизм - безбожие;отрицание существования бога и связанное с этим отрицание религии. В СССР и др. социалистических странах пропаганда А. Является составной частью коммунистического воспитания трудящихся." уж лучше агостики,или на худой конец нигилисты(жалко Базарова). Не состоятельное мирровозрение,да и агрессивное к тому же. Бездушность - плохо -- люди от природы жадны, и когда их тыкают носом, что у них чего то нет,если это им даже на самом деле не нужно,они обычно огорчаются. Сама приставка "без" - вызывает отрицательную реакцию. У мну была знакомая что то среднее между ГК и ТП,но зато она отлично решала задачи по математике, так вот у нее был комплекс(по мимо прочих) что у нее нет парня, и что это очень плохо. На распросы что же в этом плохого,она внятный ответ так и не дала,и это при том,что половые контакты она иметь не хотела. Просто в её мозгах был стереотип - без парня - плохо. Она от этого считала себя не полноценной. И так же те люди,которым говоришь,что они без-чего то. . .без совести,без души,без бога,без денег. . .эту жадность трудно из себя выкорчевывать. От сюда и зависть. Я избавился от зависти к материальным вещам,но честно говоря,забудую тем людям у которых воображение рисует планы на будущую жизнь. . .
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №29  Сообщение Лайт » Ср окт 13, 2010 5:46 pm

-- Т.е., скажем, 50 лет назад, коллективного разума не существовало?
реализованного посредством инета - нет.
если лезть в неизведанное, не разобравшись в изведанном,
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №30  Сообщение Доярка » Ср июн 22, 2011 7:30 pm

Наверное, атеистом быть тяжело. Как можно жить, думая, что умрешь окончательно. Для меня это было бы ужасно. А так я уверена, что душа улетит в небо. И поэтому смерти не боюсь. А если даже я ошибаюсь, то после смерти мне уже не важно, в чем была правда. Но вера помогает людям, я думаю. Я всегда верила.
Доярка
Участник

Пост №31  Сообщение Stauffenberg » Ср июн 22, 2011 8:58 pm

Доярка писал(а):Наверное, атеистом быть тяжело. Как можно жить, думая, что умрешь окончательно. Для меня это было бы ужасно. А так я уверена, что душа улетит в небо. И поэтому смерти не боюсь. А если даже я ошибаюсь, то после смерти мне уже не важно, в чем была правда. Но вера помогает людям, я думаю. Я всегда верила.

наверное атеисты думают также)
я всегда верю и верил в саму веру,и всегда любил и буду любить саму любовь,ну а любить бога каждый любит) или не было бы их тут, насколько я знаю им нормально живётся просто некоторого не знают и потехи нету даже не принимают как данное просто нету как бы думают что это дело вещей.
Здесь могла быть ваша панама.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №32  Сообщение Fenstir » Чт окт 18, 2012 10:00 am

Вечный вопрос о бесмертности своего я, но это эгоизм, дело в том что если мы соединимся с нашим настоящим я, вопрос о его бессмертии отпадет сам. Мы поймем жизни во всем.
Fenstir
Участник

Пред.

Вернуться в После смерти нашей