жизнь очень коротка

После физического конца жизни?!

Модератор: Модераторы

жизнь очень коротка

Пост №1  Сообщение smoke » Пн дек 20, 2010 7:37 pm

Жизнь.У каждого своя.И у каждого свои строки.Иногда нам кажется что одна минута -это очень много,да ,что там минута, деже30 секунд.Но там, у вечности все по другом.Наши 10-20...50...70..90..и т.д всего лишь миг.Наверное когда мы будем там нам тоже будет так казаться..наверное.Я даже не представляю чем можно заняться там целую вечность ..бесконечность..Кидает в холодный пот ,когда думаю о бесконечности .Хотя может это так не ясно,точней страшно только нашему телу точней нашему человеческому уму??Все закончится или прояснением души или стерением памяти.Во так вот :o
smoke
Новичок

Re: жизнь очень коротка

Пост №2  Сообщение bailoong » Пн дек 20, 2010 8:11 pm

А не пог"а ли поменять миг""овоззг""ение свое ?! Ты судя по всему адепт какой-то одной г""лигии..Какой ?
bailoong

Пост №3  Сообщение Galinka » Пн дек 20, 2010 11:33 pm

smoke писал(а):Жизнь.У каждого своя.И у каждого свои строки.Иногда нам кажется что одна минута -это очень много,да ,что там минута, деже30 секунд.Но там, у вечности все по другом.Наши 10-20...50...70..90..и т.д всего лишь миг.Наверное когда мы будем там нам тоже будет так казаться..наверное.Я даже не представляю чем можно заняться там целую вечность ..бесконечность..Кидает в холодный пот ,когда думаю о бесконечности .Хотя может это так не ясно,точней страшно только нашему телу точней нашему человеческому уму??Все закончится или прояснением души или стерением памяти.Во так вот :o

А чем мы звнимаемся здесь?.. все суетимся, суетимся чего то...беспокойство, страхи, заботы. Я надеюсь, Там придет истинное понимание всей нашей суеты и того как она безсмысленна, надеюсь Там, можно будет от нее отдохнуть.
Galinka
Старожил

Пост №4  Сообщение Гимвур » Вт дек 21, 2010 1:52 am

Думаю смерть коротка.Потомучто никто незнает что за оной как бы нигнали про то что после жизни,никто никогда думаю этого неузнает и я тоже,а такая "фантазия" чаще всего никчему хорошему непреводит,скорее появяться поганые зависимости от таких "фантазий"( :angel: :evil: :wizard: :twisted: :love:).
Мысль нематериальна,
Мысль существенна,
Когда я мыслю,я существую ;~:(?)o
Гимвур
Активный участник

Пост №5  Сообщение Stauffenberg » Вт дек 21, 2010 11:45 am

почему вы расуждаете о смерти,да есшо хуже что жизнь коротка
это так важно... говаря о смерте если вы незнаете вы её приблежаете...
не о смерти надо говарить,а о жизни, а жизнь бесмертна-теоритически даже в теле катором мы живём
вы уж извените меня но расуждения о смерти непернащу надух,так как это обсалютно косвеная призма жизни
Здесь могла быть ваша панама.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №6  Сообщение Galinka » Вт дек 21, 2010 5:11 pm

Staufenberg писал(а):почему вы расуждаете о смерти,да есшо хуже что жизнь коротка
это так важно... говаря о смерте если вы незнаете вы её приблежаете...

вы уж извените меня но расуждения о смерти непернащу надух,

просто ты ее боишься, а я нет) и мне не страшно ее приблизить. :ying-yang:
Galinka
Старожил

Пост №7  Сообщение Stauffenberg » Вт дек 21, 2010 6:34 pm

просто ты ее боишься, а я нет)

это небоязнь,это страх ути несделав того чего хател
а потом чесно я с спокойствием уйду
потомучто я так хачу!

это аскарбление просто...
не с твоей стороны нанесено но мной последовательно но тобой упущеное
аскарбляй дальше мне будет неприятно потом тебе тоже
некчему неприводит то что ты сказала, некчему....
такщто подумай перед тем как писать
оскарбления некчему неприводят и имено для того кто оскарбил :!:
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №8  Сообщение Фотон » Вт дек 21, 2010 8:00 pm

Скажите,здесь есть настоящие Индиго ? Смерти нет,но приближать её нельзя ,надо выполнить свою задачу.
Любовь и Свет заполняют Вселенную
Фотон
Новичок

Пост №9  Сообщение Stauffenberg » Вт дек 21, 2010 8:04 pm

Фотон писал(а):Скажите,здесь есть настоящие Индиго ? Смерти нет,но приближать её нельзя ,надо выполнить свою задачу.

знаешь сразу в голову приходит такой вапрос: а зачем тебе ?
простой вапрос и ответ просто пообщаться будет неуместным
извени что с вапроса на вапрос это для коректировки
и рад видеть тебя) добро пожаловать :)
Последний раз редактировалось Stauffenberg Вт дек 21, 2010 8:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №10  Сообщение Galinka » Вт дек 21, 2010 8:05 pm

Staufenberg писал(а):
просто ты ее боишься, а я нет)

это небоязнь,это страх ути несделав того чего хател
а потом чесно я с спокойствием уйду
потомучто я так хачу!

это аскарбление просто...
не с твоей стороны нанесено но мной последовательно но тобой упущеное
аскарбляй дальше мне будет неприятно потом тебе тоже
некчему неприводит то что ты сказала, некчему....
такщто подумай перед тем как писать
оскарбления некчему неприводят и имено для того кто оскарбил :!:

ты чего? :хз: кто тебя оскорбляет? ну извини если что, - не хотела))
Galinka
Старожил

Пост №11  Сообщение smoke » Ср дек 22, 2010 12:07 am

смерть...смерть..это не конец -да.Это путь в вечность.И в общем смерти не боюсь.Просто не могу осознать как так вечность.. замкнутый круг...нет конца..мысли материализуются -согласно с доведением разных там умных дядек)Приближать ее нет ни ко кого смысла ,такое хотят наверное только суецытики :? Нужно вот ценить ее ..так говорит моя любимая бабулько :D но сровняно с времинем вечности она быстро текущася ..вот так вот..муть какая то выходит ...А ещо ответи на вопрос на счот челиии --православный я человек .
smoke
Новичок

Пост №12  Сообщение URAN » Чт дек 23, 2010 8:39 pm

smoke - в бесконечности может быть страшна однообразность. Но в реальности нет однообразия, только в недостаточном воображении.
может быть страшна величина, но мы, порожденные бесконечностью, не меньше нее. Это не поводы для волнений. )
Ощущать бесконечность достаточно ярко, чтобы испытывать эмоции - это уже ощущать себя. Это плюс.
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №13  Сообщение bailoong » Пт дек 24, 2010 4:10 am

URAN писал(а):smoke - в бесконечности может быть страшна однообразность. Но в реальности нет однообразия, только в недостаточном воображении.
может быть страшна величина, но мы, порожденные бесконечностью, не меньше нее. Это не поводы для волнений. )
Ощущать бесконечность достаточно ярко, чтобы испытывать эмоции - это уже ощущать себя. Это плюс.

"Постоянны лишь пеpемены"...- в чем же скучна бесконечность ? Pазве это не конечсть, обновляющаяся бесконечно? :)
bailoong

Пост №14  Сообщение Stauffenberg » Сб дек 25, 2010 9:51 pm

smoke - в бесконечности может быть страшна однообразность. Но в реальности нет однообразия, только в недостаточном воображении.

уран мои наблюдения говарят мне что человек может пойти в любую сторону куда он захочет
но ходит он всёже только вперёд и назад
есть 2 грубо говаря типа 1 это для кого грубо говаря свободой щитаеться ити вперёд и гармония
а для типа 2 свабода это ничто (обратный процес)
я вот так думаю но это далеко под вапросом так как уходит далеко за горизонт моего понимания
мы вот вперёд движемся а я знаю людей которые дегродируют во всём и с собой всё захватывают как утопающий
мне интересно мнение...это в одной жизни,а есть последовательность этого?или это просто споткнулся?
или часть ущемлёная внешним фактором целого? или что это?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №15  Сообщение Jess » Сб дек 25, 2010 11:27 pm

От людей и друзей, которые нас окружают и которыми мы себя окружаем многое зависит в нашей жизни. Когда скучно и грустно, и прийдет кто-то кто улыбнется и позовет гулять - и даже только улыбкой можно вернуть радость, как будто все начинается сначала.
Вложения
71.jpg
71.jpg (77.28 Кб) Просмотров: 16123
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №16  Сообщение bailoong » Вс дек 26, 2010 12:38 am

Jess писал(а):От людей и друзей, которые нас окружают и которыми мы себя окружаем многое зависит в нашей жизни. Когда скучно и грустно, и прийдет кто-то кто улыбнется и позовет гулять - и даже только улыбкой можно вернуть радость, как будто все начинается сначала.

Замечательная мысль...да, это так и бывает...:)
bailoong

Пост №17  Сообщение URAN » Вс дек 26, 2010 12:51 am

Staufenberg писал(а):уран мои наблюдения говарят мне что человек может пойти в любую сторону куда он захочет
но ходит он всёже только вперёд и назад
есть 2 грубо говаря типа 1 это для кого грубо говаря свободой щитаеться ити вперёд и гармония
а для типа 2 свабода это ничто (обратный процес)
я вот так думаю но это далеко под вапросом так как уходит далеко за горизонт моего понимания
мы вот вперёд движемся а я знаю людей которые дегродируют во всём и с собой всё захватывают как утопающий
мне интересно мнение...это в одной жизни,а есть последовательность этого?или это просто споткнулся?
или часть ущемлёная внешним фактором целого? или что это?

Глубоко мыслишь.
Вообще, есть общая волна эволюции, о которой Jess. Или вот к примеру - люди умнее не стали за сотню лет, но получают с ранних лет все больший объем знаний. Просто подтягиваются до уровня. Но обратный ход может занимать и несколько жизней. Механизм простой.
Если падение случайно, то эта волна подхватит, и человек только время потеряет на движение назад-вперед. Думаю, у большинства так и есть. Но идти только вперед, в одиночку по непроторенному пути куда сложнее. Правда, можно догнать следующую волну ) Если очень постараться. Следующий класс.

Перевоплощения тоже помогают встать, ведь смена тела и памяти не способствует однообразию и старым ошибкам. Но вообще, от силы желания зависит, воли то есть.
URAN
Волхв

Пост №18  Сообщение паприк » Сб фев 12, 2011 3:04 pm

alaG писал(а):
А чем мы звнимаемся здесь?.. все суетимся, суетимся чего то...беспокойство, страхи, заботы. Я надеюсь, Там придет истинное понимание всей нашей суеты и того как она безсмысленна, надеюсь Там, можно будет от нее отдохнуть.

Как говорил товарищ Сухов:"Мёртвому,конечно,хорошо.Да уж больно скучно. А классическое:"...и вечный бой!Покой нам только снится"?
Самое Великое Зло - это незнание и невежество!
паприк
Активный участник

Пост №19  Сообщение Ange » Вс фев 13, 2011 12:38 am

Всё правильно, в библии сказано, что люди раньше жили около ста сорока лет, древние славяе -язычники так же считали что круг человеческой жизни 144 года. Из-за неверного расхода внутренних ресурсов мы умираем раньше
Уровень бреда превысил уровень жизни.
Ange
Активный участник

Blog: View Blog (14)

Пост №20  Сообщение Ольга » Вт мар 08, 2011 2:08 am

Души бессмертны. А тела стоит менять, для разнообразия.)
Ольга
Старожил

Пост №21  Сообщение Доярка » Ср мар 23, 2011 4:49 pm

Я хочу, чтоб душа моя жила вечно, но память не стиралась. Я даже не хочу себе новое тело, мне нравлюсь я теперяшняя. Я хочу, чтоб мое сознание сохранилось навечно. А то вдруг в следующей жизни я буду тупой и злой? Лучше тогда не жить. Боюсь деградировать. А в этой жизни жить мне надоест тогда, когда я изучу информацию со всех интересных источников для меня. А этого не случится никогда.
Доярка
Участник

Пост №22  Сообщение Stauffenberg » Ср мар 23, 2011 11:54 pm

Доярка писал(а):Я хочу, чтоб душа моя жила вечно, но память не стиралась. Я даже не хочу себе новое тело, мне нравлюсь я теперяшняя. Я хочу, чтоб мое сознание сохранилось навечно. А то вдруг в следующей жизни я буду тупой и злой? Лучше тогда не жить. Боюсь деградировать. А в этой жизни жить мне надоест тогда, когда я изучу информацию со всех интересных источников для меня. А этого не случится никогда.

душа живёт вечно и память не стираеться, но тело и сознание,только скафандр с очками
мы познаём более твёрдый мир просто напроста
а лутше не меня слушать,малоли что я наговарю! надо искать самому под свои холмики знаний,кто ищет всегда найдёт...
боязнь деградирования говарит о вашей прогресивности
Stauffenberg
Проверенный временем

Вернуться в После смерти нашей