Будущее религий.

Все, что касается различных вероучений!

Модератор: Модераторы

Будущее религий.

Пост №1  Сообщение AzurPigg » Пн июн 13, 2022 11:32 am

С моей точки зрения, Истины....не существует. Стойте, стойте, ропот голосов пусть смолкнет на минутку, я обьясню. Все понятия придуманы людьми. Все человеческие понятия. И понятие "истина"- это также понятие, слово, отражающее некий Абсолют всего (Истина не равно ли Бог?). А если Истина = Абсолют = Бог, то....нет, не Бога не существует, а не существует единственного Бога. Истина непознаваема, ее как бы нет, у каждого своя правда, опыт и соответственно, каждый поймет даже непознаваемую Истину по-своему. В силу своего уровня в каждую елиницу времени, а он меняется и время тоже не остановить. Итак, процесс познания Истины приводит нас к некой недостижимости , потому что Истину....
...Истину один ,каждый познать не может, ее может познать лишь Единство, потому что Истина(Бог) и есть все сущее, единство всего, а значит и обхватить ее сможет лишь все это сущее, единство всего и душ.
Поэтому имхо будущее всех религий- это неприменно Синкретизм религий, или метафизика в очищенном от догм виде. Для меня началом такого понимания неожиданно стало розенкрейцерство. Например, они во главу поставили неизменно Христа, но и будда и Магомет не забыты ими и не отрицаемы, а реинкарнация - центральная их тема. Вот типа такого я бы считала уже приближением к этой Абсолютной и непознаваемой в общем-то, человеком, Истине.
"мы ведь не для того(со всеми)встречались,чтоб "на полпути"остановиться."(5.10)
А ты можешь повернуть реку Времени назад? А я могу.
AzurPigg
Новичок

Re: Будущее религий.

Пост №2  Сообщение Stauffenberg » Вт июн 21, 2022 11:10 pm

Единство бытия провозглашает под собой и не противоречие. Нет ничего правильного и не правильного истинного и не истинного. Потому посоветую не выбирать. Просто наблюдай за происходящем.
Здесь могла быть ваша панама.
Stauffenberg
Проверенный временем