образ жизни ...Там.

После физического конца жизни?!

Модератор: Модераторы

Re: образ жизни ...Там.

Пост №26  Сообщение Metron » Сб сен 21, 2013 10:28 pm

Я могу рассказать, но не писать) у меня плохо выходит выражать свои мысли и суждения в письме. А там много рассказывать. Все на личном опыте основано.
Величайший враг прячется там, где вы меньше всего будете его искать
Metron
Старожил

Пост №27  Сообщение Galinka » Сб сен 21, 2013 10:53 pm

Metron писал(а):Я могу рассказать, но не писать) у меня плохо выходит выражать свои мысли и суждения в письме. А там много рассказывать. Все на личном опыте основано.

Попробуй в лс, если можно.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №28  Сообщение bailoong » Сб сен 21, 2013 11:39 pm

Metron писал(а):Я могу рассказать, но не писать) у меня плохо выходит выражать свои мысли и суждения в письме. А там много рассказывать. Все на личном опыте основано.

Если хочешь, тут расскажи тоже). Нам всем очень понравится, я уверена. :) :nature:
bailoong

Пост №29  Сообщение Река » Вс сен 22, 2013 8:03 pm

Да, Metron, расскажи)
Здоровье - это, прежде всего, гигиена души и тела.
Река
Admin

Пост №30  Сообщение Galinka » Вс сен 22, 2013 9:21 pm

Река писал(а):Да, Metron, расскажи)

Похоже не расскажет.. Ну и ладно, жаль конечно))
Galinka
Старожил

Пост №31  Сообщение AngeLight » Вт сен 24, 2013 10:20 pm

насколько мне известно в данное время, изложу что происходит за чертой...
на 3 сутки душа окончательно разлучается с телом и в сопровождении ангелов улетает в мир иной, или как говорят эзотерики в астральный план, там душа попадает в карантинную зону, для вновь прибывших, там души адаптируются, и учатся жить в новом мире без тела..а потом получают постоянную прописку до той поры когда она инкарнируется в новое тело младенца..и так душа реинкарнируется, пока она не выйдет из колеса сансары...
мир более фантастичен, чем самые смелые фантазии людей....
AngeLight
Активный участник

Пост №32  Сообщение bailoong » Вт сен 24, 2013 10:43 pm

AngeLight писал(а):насколько мне известно в данное время, изложу что происходит за чертой...
на 3 сутки душа окончательно разлучается с телом и в сопровождении ангелов улетает в мир иной, или как говорят эзотерики в астральный план, там душа попадает в карантинную зону, для вновь прибывших, там души адаптируются, и учатся жить в новом мире без тела..а потом получают постоянную прописку до той поры когда она инкарнируется в новое тело младенца..и так душа реинкарнируется, пока она не выйдет из колеса сансары...

ценная инфа, пасибо. А в "новом мире" можно самому выбирать миры? строить свои? Там мы свободу получаем и насколько?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
а во время 3-х суток..чего-душа еще в теле? :shock: и что она все чувствует, все мои кошмары- что нельзя пошевелиться и и помешать засовывать тебя в могилу? так что ли?! :shock: :o
bailoong

Пост №33  Сообщение URAN » Ср сен 25, 2013 1:30 pm

Мишель писал(а):а во время 3-х суток..чего-душа еще в теле? :shock: и что она все чувствует, все мои кошмары- что нельзя пошевелиться и и помешать засовывать тебя в могилу? так что ли?!

Не, она выходит, и уже не ощущает тело, не смотрит изнутри него, просто остается наполовину в земном мире, пока есть пуповина связи. Когда то, к чему крепится пуповина разрушается за 3 дня, мы теряем нить связи с телом и можем убежать на уровень выше. Конечно, если нас ничто другое не держит.
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №34  Сообщение Metron » Ср сен 25, 2013 3:55 pm

А расскажу, скайп и реал, а так, можете пофантазировать на тему, встречаются два сновидца не осознающих что они спят и начинают размышлять, а что там за пределом, как там...

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Я не вижу полной картины, но есть уже четкие детали, от которых я отмахнуться не могу как от наваждения. Из этого, могу сказать что не все так просто как вам кажется на что у вас хватает фантазии. Вы размышляете относительно этого времени, мы ведь уже не на трех слонах и большой черепахе, живем. У некоторых людей прошибает, и правда просачивается через фантастические книги и фильмы. Мы не помним нечего не потому что так по законам вселенной, просто нам не дают помнить.
Metron
Старожил

Пост №35  Сообщение bailoong » Ср сен 25, 2013 6:47 pm

URAN
а на другом уровне уже "все круто"?

А что ты там говорил про самоубийц,они не попадают выше? чего их ждет.
bailoong

Пост №36  Сообщение Metron » Ср сен 25, 2013 7:54 pm

другой уровень вбирает в себя больше и чем выше тем все больше, конечная точка это типа одна из граней кристалла, а кристаллу этому бесконечно много лет.
Уровень выше (если сравнивать с землей, хотя бы образно) могут жить на подобие как живут некоторые наши племена сейчас, в гармонии с природой а именно с их носителем.
Metron
Старожил

Пост №37  Сообщение bailoong » Ср сен 25, 2013 11:59 pm

Metron писал(а):другой уровень вбирает в себя больше и чем выше тем все больше, конечная точка это типа одна из граней кристалла, а кристаллу этому бесконечно много лет.
Уровень выше (если сравнивать с землей, хотя бы образно) могут жить на подобие как живут некоторые наши племена сейчас, в гармонии с природой а именно с их носителем.

Мне не нравятся племена. Я люблю природу-очень!- но я люблю Цивилизации.
не имеется ввиду "система"(хотя без нее они бы вряд ли так сформировались). Короче , а где мы там сами создавать свой мир можем? :du_ma_et:
bailoong

Пост №38  Сообщение Metron » Чт сен 26, 2013 3:17 am

Как минимум в сновиденье, главное еще понять, что значит создать мир и что для этого нужно. В кристалле возможно все
Metron
Старожил

Пост №39  Сообщение bailoong » Сб дек 14, 2013 9:37 pm

я наконец-то нашла устраивающую меня по объему Инфу.
Делюсь с вами,так и быть....http://lifeafterdeath.ucoz.ru/index/vos ... _dushi/0-9
bailoong

Пост №40  Сообщение bailoong » Ср июл 23, 2014 12:15 am

Что касается самого человека после "второй смерти", как я понимаю, с каждым сбросом оболочки теряется часть сущности. Как в луковице. Человек - не луковица, конечно, но на 1-2 шагах аналогии почти всегда верны. Ну, это на самом деле не сущность, а скорее временная личность. Смотря сколько внимания, энергии было вложено и куда. Каким образом вкладывается энергия в оболочки и как ее оттуда достать - это слишком трудная тема. Но в итоге от животных, думаю, второй смерти трудно ждать - у них слишком мало останется для сознательной активности там. А человек сможет сознательно и активно действовать и там. После этой смерти, совершенно очевидно, он не только обретает свободу от форм Земли, в которых он еще жил в "астральных копиях Земли", но и от своего прежнего тела. Становится почти чистым и независимым сознанием

Уран, то есть другими словами, - забывается начисто все из земных жизней?....и остается тока твоя фрейле- миры, приятности и твои спектры сущего?
но как же насчет вспоминания всех своих жизней и также присутствия духом в физ. мире?
bailoong

Пост №41  Сообщение URAN » Ср авг 20, 2014 11:29 am

bailoong писал(а):Уран, то есть другими словами, - забывается начисто все из земных жизней?....и остается тока твоя фрейле- миры, приятности и твои спектры сущего?
но как же насчет вспоминания всех своих жизней и также присутствия духом в физ. мире?

Давайте смотреть по аналогии. Хотя они верны не для всех. Когда переезжаешь на новое интересное место, полное впечатлений, не больно-то и вспоминаешь старое. Или нет на это времени, или желания. Так и забывают прошлое воплощение, поглощаясь текущими заботами и впечатлениями.
Хотя доступ к воспоминаниям там наоборот легче, но информация обрабатывается и воспринимается несколько иначе, когда часть сущности меняется. Если есть желание - вспомнишь больше, чем на Земле о своих прошлых жизнях. Наоборот, земной мозг и нервная система фильтруют воспоминания, которые звучали в других типах нервной системы в предыдущих воплощениях.
Когда освобождаешься от всей конкретики земного тела, сознание очищается от временной личности, но легче приходят вибрации предыдущих состояний.

Внутри нас не только приятности, а еще и куча противоречий и эмоций. Противоречия обладают сложным спектром и тяжелыми вибрациями, потому, чтобы добраться до "приятностей", надо сначала пройти т.н. "чистилище". Потому остаться наедине с самим собой, своими воспоминаниями не всегда равно приятному состоянию.

В особенности это касается "неупокоенных душ".

Вероятно, только на конечной стадии можно начать там эффективно творить.
Тот мир позволяет таким образом лучше разобраться в себе. Что посеешь, то пожнешь.
В общем-то, чудес не бывает. Если не считать, что все вокруг и есть чудо.

Чтобы что-то запомнить - лучше заранее об этом позаботиться. Но брать лишний багаж тоже плохо.
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №42  Сообщение Gabi » Чт авг 28, 2014 4:58 pm

Рекомендую для прочтения тибетскую книгу мертвых. Не могу сказать, что согласна прям со всем, что там написано, но для общего представления подойдет. Там есть нюанс, который следует учитывать. Там встречается описание астральных образов, которые видит человек после смерти. Так как книга тибетская, само собой образы из восточного представления мира. Я думаю, необходимо учитывать менталитет умершего: для кого-то это Кришна, для кого-то - христианские святые и ангелы и т.д. То же самое и с описанием миров. Человек, строго следующий канонам какой-либо религии будет видеть ожидаемые образы согласно этому канону. Человек не верующий, не задумывающийся о чем-то выше материи будет видеть образы, похожие на его повседневную жизнь. Человек, признающий условность образов будет видеть их в большем разнообразии. Учитывая все это в книге будет легче разобраться, проводить аналогии.
Еще один нюанс, это спорный момент о причинах реинкарнации. Тут упоминали теорию о том, что человек привлекается родителями, и в книге тоже это есть. Но на мой взгляд, все несколько сложнее (а может, и проще, это как посмотреть). Пока человек не отработал все программы и уроки земного существования, он будет возвращаться. Как именно - это уже детали, зависящие от самой души воплощаемого.

Зато стоит обратить внимание на несколько вещей:
1. Разъяснение образов, появляющихся после смерти. Что они представляют из себя, описание "хороших" и "плохих" сущностей, их значение.
2. Описание прослойки миров. Что такое мир фантазий, стоит ли там находиться, куда вообще может попасть человек после смерти.
3. Отношение к жизни после жизни. В христианской традиции, которая передалась нам по наследству, и оказывает влияние на мировоззрение, даже если мы не считаем себя ее приверженцами, сложилось представление, что после смерти самый лучший вариант - попасть в какой-нибудь прекрасный мир (читай рай), и там и остаться. Тогда как все продолжает развиваться и там, и постоянное зависание лишь в одном месте означает деградацию.

А из своего личного опыта могу рассказать следующее.
1. Душа в теле не остается ни секунды. Вы вылетаете сразу и еще некоторое время находитесь рядом с телом. Как долго - зависит от привязанности к телу при жизни, но не дольше нескольких дней, потом начинают распадаться тонкие тела и душе нечем "зацепиться". Удерживать могут и родственники и любящие, которые не хотят терять близкого. Похоронные обряды существуют для того, чтобы живущие могли дать волю эмоциям, в последний раз выразить свои чувства к ушедшему и отпустить его из своей жизни.
Мертвому по барабану ,что происходит с физическим телом. Если не было опыта выхода из тела, можете провести эксперимент. В жаркий летний день или зимой в сильно натопленной комнате надеваете шубу или дубленку потяжелее бегаете по квартире минут 20-30. Когда плечи начнут отваливаться, выйдите на улицу и резко сбросьте шубу на пол. Ощущения легкости и свободы примерно такие же. Отношение к шубе после этого - такие как и к телу после выхода из него. А если оно еще и болело при жизни...)

2. После выхода из тела открывается новый мир. Краски, звуки, запахи - все другое. Увидите много нового вокруг - все пронизано разноцветными энергетическими нитями. Сразу это оглушительно. Все чувства становятся сильнее в сотни раз. Радость превращается в эйфорию, грусть - в сильнейшую тоску, и т.д. При этом, те чувства, которые человек испытывал при жизни чаще всего будут доминировать. Чем более эмоциональней был человек при жизни, если он не умел контролировать свои эмоции, тем сильнее и дольше будут ощущения там. Мы как бы заново переживаем все, что с нами происходило при жизни, но теперь уже в чистом виде: сначала эмоции, потом мысли и состояния и т.д.

3. Ничего нельзя изменить. Если при жизни мы можем использовать силу воли, чтобы повлиять на свое настроение, мысли, отношение к жизни и т.д. То там это сделать в тысячу раз сложнее. Как будто идешь по дну океана. То, к чему ты привык тут, будет преследовать там до тех пор пока не переварится-разрушится вместе с тонкими телами. Потому во многих учениях целью является ежедневная, ежеминутная работа над собой, достижение гармоничного состояния, покоя и любви ко всему миру. Тот, кто думает ,что будет жить всю жизнь, как получается, а потом уже, в старости, лет в сто, займется медитацией, чтобы, к примеру, достигнуть нирваны сильно ошибется.

4. Иногда человека можно вернуть. Меня во всех случаях возвращали родители. Но это если у человека еще есть потенциал жизни. Бессмертным никого не сделаешь, и если уж так решено, то лучше человека не задерживать, а помочь ему уйти легко и спокойно.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
bailoong писал(а):Уран, то есть другими словами, - забывается начисто все из земных жизней?....и остается тока твоя фрейле- миры, приятности и твои спектры сущего?

Там некогда вспоминать, это происходит по-другому, в виде переживания всего что было вновь, и акцент идет именно на твое состояние, а не на события жизни. Душа все время находится в работе, а когда заканчивается материал для переработки, душа воплощается вновь.
Есть голос, который не использует слов. Слушай.
Gabi
Участник

Пост №43  Сообщение Stauffenberg » Пт авг 29, 2014 2:55 am

Приятный пост Gabi, прочитал не отрываясь.
Очень хорошая аналогия тела с шубой, не всегда можно подобрать такие хорошие аналогии.
Душа в теле не остается ни секунды. Вы вылетаете сразу и еще некоторое время находитесь рядом с телом.

Да даже нету такого отрезка времени которого ещё можно было бы в нём находится, даже моментальностью это не назвать, нету с чего бы это могло бы сразу произойти, просто нету. С телом остаются ровно настолько насколько были к нему привязаны, именно к телу, потом сразу к другим привязаностям.
Удерживать могут и родственники и любящие, которые не хотят терять близкого. Похоронные обряды существуют для того, чтобы живущие могли дать волю эмоциям, в последний раз выразить свои чувства к ушедшему и отпустить его из своей жизни.

Порой на похоронах не прощаются, не отпускают, лишь оплакивают потерю, как они теперь будут ...
Я рассказывал своим родственникам это, что такое поминки, но всё по старинке идёт хоть и соглашаются, может хоть какую то часть осознания этого я добавил..
Вдруг кто плохо знает. Поминки были напоминанием тех дел которыми жил человек при жизни, его труд, его опыт, его дела. Почти сразу после смерти живые заканчивали опыт родственника на себе и прощались с ним отпуская с благодарностью.
Мы как бы заново переживаем все, что с нами происходило при жизни, но теперь уже в чистом виде: сначала эмоции, потом мысли и состояния и т.д.

Многие называют это как распад старой жизни, в жизни мы её собирали, а тут разбираем обратно. В последовательности я думаю что сначала идёт то что более знакомо, то что ближе.. Оно может быть по разному.
Ничего нельзя изменить. Если при жизни мы можем использовать силу воли, чтобы повлиять на свое настроение, мысли, отношение к жизни и т.д. То там это сделать в тысячу раз сложнее.
Нету этой энергии которая была при жизни, но бывает её достают от живых и таких очень много.
Иногда человека можно вернуть. Меня во всех случаях возвращали родители. Но это если у человека еще есть потенциал жизни.

Верно подмечено, лишь в том случаи если есть на то потенциал, хоть в сути это и таже карма, когда есть за что зацепить, но как дополнительный удерживающий источник это действительно есть. Иногда когда человек действительно уже может уйти самостоятельно, это всеровно может его удержать, это имеет так сказать имеет свой вес, хоть и не фатальный для ухода. Воля других есть и она также играет свою роль.

Книга мёртвых мне кажется интересной книгой, может когда нибудь я доберусь до неё что бы ознакомится не в общих чертах..
Как не как тот опыт может быть полезным и я уверен что более полезной она была бы тогда когда читаешь её наблюдая.
Не стоит верить или думать где правда а где нет, для наблюдения опыта я думаю это замечательная книга.
Жалко времени мало что бы написать и осмыслить более, а потом его и вовсе не будет.. Закончу на этом, было приятно, спасибо.
Здесь могла быть ваша панама.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пред.